Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1032974

Провластный блоггер Олег Макаренко пишет:Пупковый рост, тренажёр-надзиратель и бесплатные программы за счёт бюджета

1. Прошло несколько лет, и журналисты всё же подхватили софистику с модальной зарплатой. Для тех, кто не вникает в статистические тонкости: можно считать среднюю зарплату, медианную и модальную. Математика так устроена, что модальная зарплата будет самой маленькой. Таким образом, когда агитатору надо показать, что россияне бедствуют, он берёт именно модальную зарплату:

https://iz.ru/901816/anna-ivushkina/modalnye-dali-samaia-rasprostranennaia-zarplata-v-rf-235-tysiachi

Если отставить в сторону цели продвижения лозунга «Россия Гибнет», модальная зарплата малоинформативна. Учитывать зарплаты нужно для того, чтобы сравнивать их с зарплатами в других отраслях, других странах, с зарплатами в другие годы. Для этой цели лучше всего подходит средняя зарплата, ибо данных по средней зарплате больше всего.

Проведу аналогию. Измеряя рост человека, можно измерять от пяток до макушки, а можно измерять от пяток до пупка. Если бы мы жили во времена Петра I, когда рост солдат зависел от их питания в детстве, будьте уверены, местные пропагандисты рассказывали бы нам, что нужно замерять именно пупковый рост.

Уважаемый Олег!
Читая выпроцетированную ересь у неподготовленного читателя может действительно сложиться мнение, что вам любая зарплата, да и сама жизнь в России - по пупок.
Пожалуйста, приложите скан 3НДФЛ к вашему блогу, чтобы вашим читателям было ясно, есть ли у вас хоть немного такта, аналитического ума и внимания к проблемам экономики, а не огульное и охальное унижение бюджетников, которые вас учат (учили), лечат (лечили), охраняют (охраняли).

С уважением, бюджетники России.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru