Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1033776

Украина. Внуку 7 лет. Сдает тесты после первого класса. Как у нас говорили - первый год новая программа. Задание - на картинки посчитать геометрические фигуры и сказать их количество. Внук отвечает - шесть. Экзаменаторы видят что его ответ не совпадает с официальным ответом (пять) и спрашивают показать все фигуры. Он показывает все фигуры - треугольники, квадраты. окружности и на рисунке Баба Яга держит метлу, а ручка в виде отрезка, который и показал внук как шестую фигуру. Вы понимаете замешательство комиссии, когда они позвонили в центр откуда дали тесты и сказали, что в ответах ошибка. Внуку поставили высший бал. Наверно "превосходно", потому что оценок в виде цифр в первом классе по закону ставить нельзя. Эта правдивая и грустная история о том, как умные люди мешают серьезным дядям делать свои "серьезные дела", ну и, конечно, об уровне образования на всех уровнях, от учителей первых классов, до людей создающих тесты.
Интересно, как будут оценивать тест, после этого, или снизят всем оценки. Кто знает, отзовитесь.
+13
Проголосовало за – 80, против – 67
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 03.08.19 08:42

Является ли отрезок фигурой - большой вопрос.

+0
ответить

max3229.07.19 07:19

после первого класса понятие отрезка? Ну ну ...

+-2
ответить

Веста28.07.19 20:51

Мне маленькой так в детском саду воспитатель пыталась доказать, что в предложении «Птица сидит на ветке» три слова, а не четыре, как сказала я. Включилась нянечка, тоже посчитала, что там три слова. Победа осталась за взрослыми.

+1
ответить

dobrovit 28.07.19 11:18

Внуку поставили высший балЛ. А тебе - нет.

+2
ответить

Ktulhu➦dobrovit28.07.19 12:53

На украинском пишется как раз "бал".
Так что не придирайся к бабуле)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru