Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1033814

Много лет тому назад, ещё во время учебы в университете, мне пришлось сделать очень неприятную вещь - использовать админресурс для получения более высокой оценки. Я переводился в другое учебное заведение, а преподаватель был "кремень" и человек чести. Оценку я получил, но вместе с тем педагог был на меня в глубокой личной обиде. А я его глубоко уважал. Поэтому пошел, извинился и попросил прощения за этот инцидент, предложив в качестве компенсации консультацию по управлению личными средствами. В те годы это было сильно в диковину, но преподаватель старался не упускать от себя ничего нового. Я рассказал ему про рынки акций , облигаций, международные финансы и риски тех или иных вложений. Объяснил волновую теорию кризисов. Рассказал про альтернативные инвестиции - в коллекционные монеты или знаки. Потратил 3 часа минимум. А так же показал ему конкретный пример портфеля, который можно создать за 15-20 лет даже при его скромном доходе.
Вчера он позвонил мне с благодарностью- через месяц он выходит на пенсию, и накопленных средств хватило на покупку торгового помещения в центре - будет жить на даче и заниматься научной деятельностью, чего хотел много лет. Пенсии и аренды хватит на достойную старость, а квартира пойдет детям. При этом начинал он с 20 долларов вложений в месяц - изучил рынок советских копеек и купил одну монету в коллекционном состоянии.
Скольких я ещё за эти годы научил инвестировать и сохранять.... мелочь, а приятно.
+151
Теги: деньги
Проголосовало за – 293, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

travel1980 ★★★★28.07.19 22:31

Ну при чем тут форекс? Я что дебил рассказывать не профессиональным инвесторам про форекс? Нет, я конечно говорю, но со словами- если хотите сходить в казино и мочи нет терпеть спустить много денег- то велком.

+-1
ответить

nesmeshnoy➦travel198028.07.19 22:59

Просто не первый раз про игры на бирже - если ваша профессиональная то так и пишите

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦nesmeshnoy30.07.19 15:23

Что такое профессиональная игра на бирже? Это основное занятие? Основной доход или когда просто человек в теме процесса?

+-1
ответить

Missbond00528.07.19 20:36

Молодец автор что разобрались во всем и помогаете людям!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru