Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1035244

Вчера писал про, типа "диверсанта", который в конце концов оказался сборщиком червей для рыбалки. :)
Не всё понял по реакции читателей. Минусующих - больше, но, без мнения. И пара мнений - с поддержкой. Благодарен им. И решил продолжить. Пока, тему тех самых армейских сборов...

Во-первых, поясню - озеро, где офицеры планировали порыбачить, находилось в пограничной зоне. Т.е.по тем временам (1981) - Сети исключены. Тихонечко, с удочкой... Но, из-за режима "без браконьеров" клёв на удочку был сумасшедший.

А тем временем, я с полными банками выполненного спецзадания возвращаюсь в лагерь...
На минутку, выход за пределы лагеря - "губа". Некоторые называли это "гауптическая вахта".
А я - 6-8 километров по шоссе иду с голым торсом, гимнастёркой завязанной на поясе и лопатой на плече. Мимо и на встречу несколько машин с офицерами. Ни кто даже не притормозил. Какие вопросы?! - видно, что воин либо выполнил задание, либо следует к месту выполнения.
Не помню точно, что говорил А.В.Суворов про воинскую смекалку по моему поводу, но банки с червями я передал дежурному офицеру, а лопату оставил в своей палатке. Потом не раз вдвоём с приятелем ходили с голыми торсами и лопатой. Искупаться в озере, или в ближайшее село - за вином.
+4
Проголосовало за – 5, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru