Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1035369

Мы делали, среди прочего, насосы для откачки навоза. На 5 кВт, на 10, и навесные на ВОМ трактора "Беларусь". Погружная крыльчатка в улитке, и вверх труба сотка или сто пятьдесят. В инструкции по монтажу русским по белому написано --- кишку к насосу крепить обязательно и тщательно, двумя хомутами, и не абы какими, а идущими в комплекте. Инструкция, что характерно, не просто прилагалась к насосу, она была обёрнута вокруг трубы и прижата к ней этими самыми двумя хомутами, не заметить её и хомуты перед монтажом в принципе нельзя.

За 10 лет производства нашёлся-таки у одного покупателя гений, положивший хорошие силовые хомуты в карман, и накрутивший одну китайскую соплю для воздуховодов.

Макушка зимы. Тихая деревня. Вечерело. Ничто не предвещало.

Прежде чем гофру сорвало напором, насос успел проработать как раз столько, чтобы раскрутиться на полные обороты и чтобы электрик успел закрыть щиток. Про высоту фонтана мнения очевидцев немного расходятся, но хватило всем. Возвращаться к щитку, т.е. в эпицентр, электрик отказался наотрез, вместо этого по сугробам загарцевал через поле к трансформатору 10-0.4, но насос его опередил, успев покончить с ямой-накопителем и отключиться по холостым оборотам.

Директор совхоза посмотрел на дымящийся пейзаж, на проломленную грузом говна крышу тамбура коровника, сказал "эвакуируйте скотину", и поехал в контору ставить всех на уши --- мобильников тогда ещё не было.

(c) iv_an_ru
+204
Проголосовало за – 237, против – 33
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Dmitry Karpov 04.08.19 14:58

Надо было ставить хомуты прямо на то место, но не затягивать. И хорошо бы крепить хомуты к насосу - ну, типа подвешивать на цепочке, чтобы никуда не делись.

+0
ответить

АВГ➦Dmitry Karpov04.08.19 19:10

Выкраду вместе с насосом.

+0
ответить

Gregor S 04.08.19 12:47

"Я сказал ей: — Тетя Женя,
Нет у вас воображенья,
Здесь- высокая скала.
Но она не поняла". А.Барто
А у меня оно (визуальное воображение) есть. Всё, что читаю, слышу - сразу в виде картинки представляю.
И хоть не люблю истории про дерьмо (Denie, привет!), но картина происходящего просто согнула: феерический разброс дерьма по пейзажу. Плюс, однозначно.

+1
ответить

Ящер12 04.08.19 10:28

А законтрил бы жувачкой, и всё закончилось бы хорошо.

+0
ответить

Dimas 04.08.19 10:07

Развлекают по новому : как только дочитаю историю л до неизвестной нерасшифрованной аббревиатуры , сразу минус и к следующей двигаюсь. Куча времени экономится.

+0
ответить

Примыкание Шепилова➦Dimas04.08.19 15:38

А чо незнакомого в "вале отбора мощности" трактора Беларусь, ведь ничего не мешало всей страна ржать над рессорой того же трактора, упомянутой покойным Задорновым?

+1
ответить

Nadine ➦Dimas04.08.19 16:05

Так Вы тоже шифрограммами пишете: "историю л" - ???

+0
ответить

qwerty832➦Dimas04.08.19 16:20

А если совсем не читать - еще больше времени сэкономится, не пробовали?

+2
ответить

big_andy ➦qwerty83205.08.19 05:09

С нижней половиной вскресного выпуска так и надо поступать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru