Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1035380

Вчерашняя история от Михаила Ашнина напомнила. История не весёлая и если кому-то не интересно, просто пролистайте дальше.
Когда у Ленки обнаружились первые признаки болезни, мы объездили много частных клиник, побывали у очень известных врачей. Доктора и профессора посылали на разные проверки, но потом разводили руками. Очередной профессор был нашей надеждой, поскольку был одним из лучших нейрологов в США и имел много опубликованных работ по иследованию головного мозга.
Может это по-детски, но мне очень хотелось найти доброго доктора, который дал бы таблетку и сказал бы:
- Возьмите перед сном, а утром, когда проснётесь, болезнь исчезнет.
Но чуда не прошло. Профессор, изучив уже довольно толстую папку с разными анализами и проверками, закрыл её и сказал:
- К сожалению, нет препаратов против болезни. Болезнь может проявиться в течении года.
В этот момент на меня словно свалилось что-то очень тяжелое.
Профессор между тем объяснил, в чем разница между ранним Альцгеймером и обычным.
Я не был уверен что Ленка поняла все что он говорит и, возможно, это было бы хорошо. Наверное, жутко знать что ты умираешь от болезни, а сделать ничего нельзя.
Выйдя из кабинета я крепко обнял её и прижал к себе. Из её красивых зелёных глаза текли слезы. У меня не осталось сомнений: она всё прекрасно поняла.
По дороге домой в Нью Йорк у меня в голове застряли слова профессора: болезнь может проявиться в течении года. Надо что-то делать...
Договорился с друзьями чтобы заходили покормить кота и последили за домом. И вот я, Ленка и наша дочка летим в Италию. Прилетев, мы взяли машину на прокат и обьехали почти всю Италию. Были даже в тех местах, куда туристы не заезжают. Местные на нас смотрели как коллекционер бабочек, которому в сачёк попал птиродактиль. Мы особо не заморачивались на счет гостиниц, ресторанов или кафе: останавливались там, где хотели, без предварительной проверки.
После Италии настал черед Испании а затем Франции. До этого мы много путешествовали. Класическая Европа, Япония, Мальдивы, Гавайи, Французская Полинезия, Карибы... Поверьте, у меня есть с чем сравнить. Но это спонтанное, незапланируемое путешествие запомнилось мне больше всего. Нам было все равно сколько звездочек у гостинницы. Если нам нравилось то мы останавливались, а если нет, то просто ехали до следующей. Чаще всего они были рядом. Я видел счастливую Ленку и дочку. И от этого я тоже чувствовал себя очень счастливым. Мне казалось, что она забыла о болезни. Наше счастье продолжалось три месяца. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Мы вернулись домой, в Нью Йорк и пошли рутинные будни. Мне стало казаться сто болезнь ушла...
А через семь месяцев старик Альцгеймер нанес сильный удар. Потом еще один и ещё...
На столе в моем оффисе стоит фотография- мы втроем на фоне собора Дюомо в Милане - память о том счастливом времени. Если верить "теории времени", то где-то там, много лет назад, Ленка, счастливая и живая колесит по Европе... Как бы хотелось не неё взглянуть, услышать её смех...
P.S. Несколько лет назад я прочитал в каком-то издании что израильские учёные добились полного излечения Альцгеймера у лабораторных мышей. Возможно, через несколько лет они смогут разработать препарат и для людей и мы увидим в аптеках лекарство. И от этой ужасной болезни уже никто не умрёт.
+548
Проголосовало за – 645, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

ymf07.08.19 05:19

Ужасная, подлая болезнь. Не оставляет ни одного шанса. Отбирает у человека его личность, а потом и жизнь.

+2
ответить

Мимохожий06.08.19 22:06

Держитесь.

+1
ответить

Asti305.08.19 08:53

Был случай, у женщины сын с детства страдал эпилепсией. Она изучала эту тему досконально. И когда ему было 19 она рискнула. ввела что то там в чем важно дозу знать и он впал в кому. И выйдя вылечился. Избавился от эпилепсии. А еще двое женщин потеряв память полностью излечились от сахарного диабета и давления от которых страдали всю жизнь.

+1
ответить

Галка вульгарис05.08.19 03:37

Только начав читать я сразу вспомнила историю про зонт.. Заглянула на вашу страницу и поняла что не ошиблась, это все- история жизни... Я вам сочувствую. Но жизнь продолжается, счастья вам.

+1
ответить

МБ ★★05.08.19 02:15

Мне очень жаль. Вы молодцы, что поехали в отпуск. Держитесь. Не знаю, что еще сказать.

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★04.08.19 14:50

Боже мой, какая боль...

+7
ответить

Gregor S 04.08.19 12:31

Слишком красиво написано, литература с виньетками.
Но! Если это реально ваша история, то... Мужик, дай пять, ты настоящий.

+9
ответить

Горыныч Змей ➦Gregor S04.08.19 15:59

Спасибо. Пишу как умею.
К сожалению, история реальная.

+5
ответить

Clopodav04.08.19 11:34

Не хотелось огорчать, но... Нет, не разработали. Наткнулись на фокусы высших порядков.

Как только кто-то разрабатывает что-то полезное в этой области, как правила игры меняются.
Мыши могут излечиваться, и все равно потом прекрасно дохнут. А человеку это не помогает. Или только ухудшает ситуацию.
Кстати, судя по КПД молитв, это тоже не очень-то помогает. Молитвы за дождь работают куда лучше, чем за здоровье.

+3
ответить

Горыныч Змей ➦Clopodav04.08.19 15:55

Если разработали один препарат, думаю, смогут найти хорошее решение разных проблем. Если я правильно понимаю, главное понять механизм болезни. А остальное- технический процесс.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru