Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1035961

Никто ничего не просилО…

Вы помните такую гражданку – Ольгу Глацких? Ну, как же её не помнить! Это же она, будучи важным молодёжным начальником в Свердловской области, в конце прошлого года сказала замечательные слова. Что государство не просило ваших родителей вас рожать. В том смысле, а чего вы от государства хотите? Оно вам ничего не должно, потому что ваших родителей оно не просило! Так что на помощь государства и не рассчитывайте! Куёхтайтесь сами. Или с помощью родивших вас родителей. Которых государство не просило. А оно взяло и родило. А оно не просило. Совершенно. И вообще, гандоны продаются на каждом углу - и по вполне умеренным ценам. Лично я рекомендую «Гусарские». Потому что повышенной резиново-гандонной надёжности. В боевых условиях можно использовать в качестве противогаза.

Но я сегодня о том, кто кого чего просил (и упросил). Я о радостном. Эту Оленьку за эти милые слова (о том, что государство не просило) тогда с должности попёрли. И мне тогда стало очень грустно. Как же так, подумал я с горечью. Ну, ляпнула, ну, с мозгами проблемы – ну и что? За это увольнять? А на что она будет жить! На что она будет кушать? Останется только просить! Какая жестокость! Ай-ай-ай!

И вот случилось радостное: нашли ей власти работу! Она теперь (не пугайтесь!) заместитель директора дворца игровых видов спорта «Уралочка». И надо бы радоваться, но радости нет. Потому что всё это не то. Потому что товарищ Глацких, судя по её мыслям и характеру, привыкла быть, что говорится, в самой гуще народных масс. В смысле, всегда с народом. Всегда в его думах и чаяниях. А её – опять на какую-то чиновничью должность… Да она на этой должности от тоски опять запросто может какую-нибудь чучу отчебучить. Опять про чего-нибудь «непросящее».

Поэтому предлагаю ходатайствовать перед администрацией Свердловской области о предоставлении этой великолепной гражданке такой работы, на которой она бы действительно единилась с народом. Например, автобусным кондуктором. Или трамвайным контролёром. Или ученицей маляра тире штукатура (а со временем, когда освоит сию великолепную профессию, и им самим!) Или буфетчицей в культурно-распивочном заведении. Или, в крайнем случае, продавщицей в газетном киоске. То есть, такую должность, которая не требовала бы выдающихся умственных способностей, но способствовала бы народным чаяниям. С чем бы все мы, народные массы, её бы и сердечно поздравили. Хотя мы ей ничего не должны. Ни копейки. И ни о чём не просили. Больно надо.
+1
Проголосовало за – 3, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru