Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1036992

Общался я тогда с неформалами. Из большой численности это были эмо и готы. Соответственно совершенно обычные люди с обязанностями и потребностями. Спросил я у одной подруги откуда у нее такие познания в хоровом пении. Ответ был прост: я пою в церкви. Ну почему бы и нет - подумал я и с насмешкой спросил - а прийти и посмотреть можно? -А чего нет? приходи конечно! Завтра. - она назвала адрес и время. К слову она была готом. Конечно же одному идти туда было стремно, так как в церкви я не ходил лет так с восьми. Два неформала в церкви, хм.. Решили одеться мы по дресс-коду. Одели обычные джинсы синего цвета, клетчатые рубашки, причесались и пошли смотреть служение. Взяли с собой камеру - год был 2009 и на то время телефоны не очень хорошо снимали, а поглумиться над подругой хотелось ну очень. Когда началось служение все шло по плану. Вышел батюшка, за ним хор девочек в белых так сказать мантиях. Начались песнопения. А где подруга? - осекся дружище. Наверное сейчас должна будет выйти, возможно она что то сольно поет - ответил я другу. Я сидел и тихонько строчил смску подруге, мол- "мы тут ты где?". Тут же затихает хор. Я поднимаю голову. Лицо мое онемело, челюсть упала. Я просто ох*ел. При всем своем любимом наряде а это - массивные Гриндерсы, черная длинная юбка в кружевных росписях черных роз, в черном корсете и в шипастом ошейнике с металлическим кельтским крестом - выходит подруга и начинает сольные песнопения, где после за ней подхватил дальше хор. После сея "Концерта" мне приходит смс - "Вотж сволочь, обманул! Сказал что придешь а сам не пришел." Встретив на улице она посмеялась с наших "обычных" одеяний и сказала что она поняла почему не смогла нас найти в толпе. Думала что мы придем в том в чем ходим повседневно и соответственно должны били выделяться из серой массы. Сначала мы подумали что в повседневке она вышла чисто для нас, но как оказалость - НЕТ! Каждый раз она выходит именно в том в чем пришла. Бабульки уже к ней привыкли, а батюшка вроде бы и не против. Как она нам обьяснила : Лишь бы пела, ведь пока она поет бабульки плачут и жертвуют. Да да - церковь была православная.
P.S. - а я однажды пошел за свечками (на похороны купить нужно было), и чуть не получил шваброй от монашки. Батюшка полил за мной дорожку святой водичкой. Мде...
+89
Проголосовало за – 203, против – 114
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Continental12.08.19 12:15

В белых мантиях в православных церквях певчие не ходят, они все в штатском ибо как правило клирос в сторонке находится и чаще всего их только слышно но не видно. Описываемая церковь 100% не православная, скорее всего неопротестантское направление представитель т.н. YHL - новых религиозных движений.

+0
ответить

Chicago95 11.08.19 19:17

А я знаю одного Героя России который к Самому на приём в абибасе приходил. Правда плащ всё таки в трением заправлял

+4
ответить

skarp11.08.19 18:05

Вот это истинная готка. А вы "неформалы" только на бумаге. Приспособленцы трусливые.

+1
ответить

Ментат 11.08.19 17:07

Кадило крутится, лавеха мутится.

+0
ответить

mathematicus 11.08.19 15:01

Православная церковь и восточных христиан к службе допускает, что уж там кельтский крест

+-1
ответить

spamkerdyk 11.08.19 14:18

По поводу PS.
Нормальный батюшка не будет цепляться к одежде, потому что важно не во что ты одет, а что в церковь пришел.
Придирки - признак ханжества, недостатка веры, из-за которого батюшки со святой водичкой стараются выглядеть святее Папы Римского.

+7
ответить

isalex➦spamkerdyk11.08.19 18:22

Была как-то история о том, что женщина пришла в церковь, а бабульки ее выгнали за то, что она в брюках была. А батюшка не стал читать проповедь, а наложил епитимью на бабулек, прописав им неделю публично молиться за ту женщину и ее близких.
Если человек пришёл в церковь, значит в этот момент у него возникла такая потребность. И не бабулькам решать, кому можно в церкви находиться, а кому - нет.

+3
ответить

Continental➦isalex12.08.19 12:16

Да, такое случается что бабульки частенько берут на себя слишком много =(

+0
ответить

Лаврентий Б11.08.19 10:43

Чего им не нравится? И там, и там идея вокруг смерти вертится.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru