Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1036994

В извечном споре консерваторов и либералов, после ряда лет симпатий к либерализму, окончательно вернулся в консерватизм. Но в данном случае речь не обо мне. В середине 90-х, когда многие консерваторы меняли свои убеждения, со мной работал некто Шишкин. Он был уже в годах, и в общем готовился к уходу на заслуженный отдых. Происшедшие изменения общественного строя воспринимал критически. Всегда носил с собой старую добрую советскую авоську. Единственное, что он регулярно покупал, были рыбные консервы в томате. Для него этот продукт, был высшим достижением мировой кулинарии. Несмотря на солидные годы, мужик он был здоровый и крепкий, хотя очень напоминал описание солдата Швейка. Поздно вечером, приняв после работы дежурные сто грамм, он со своей авоськой и несколькими банками консерв, шел от метро к своему дому. Увидел, что группа гопников, окружив представительного мужика, снимает с него пальто. Как человек неравнодушный, сделал им замечание. Им не понравилось. В конечном итоге, вырубил всех четверых, при этом не тронув никого из них пальцем. Бил исключительно авоськой с консервами. Человек, с которого снимали пальто, работал в аппарате мэрии. С подачи тогдашних либералов и реформаторов, Шишкина наградили медалью, настоящей, государственной. Был сюжет в московских новостях, его показали по ТВ. Гопники оказались специализированной преступной группой. Разумеется о примененном им орудии ничего не говорилось, но здесь важен результат. Он доработал до пенсионного возраста, и даже пару лет после. Ушел, когда уже больше не хотел находиться в либеральной среде.
+45
Проголосовало за – 154, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★12.08.19 01:50

То есть, консерватор, потому что он гопников консервами вырубил?

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦васька12.08.19 05:37

А "больше не хотел находиться в либеральной среде" - видимо, подгузники натирать стали.

+0
ответить

MrAlexeyRd12.08.19 01:04

За уши притянуто все, гопники снимают пальто, это советские годы...

+0
ответить

skarp11.08.19 18:39

Пруф или звездобол.
С кистенём очень хорошо надо потренироваться, чтобы кого-то вырубить, тем более в ближнем рукопашном бою против четверых подготовленных подонков.

+0
ответить

mathematicus 11.08.19 15:06

Вот если б в консерваторы записывали только тех, кто в консерватории консервы консервирует...

+3
ответить

НМ ★★11.08.19 12:30

Вот убей не знаю - какая разница гопникам, с кого снимать пальто - с либерального демократа или с демократического либерала?
Кстати, смешно уже то, что "либерального демократа" с еврейскими корнями Жириновского никто не считает: 1) либералом 2) демократом 3) евреем.

+4
ответить

mores➦НМ01.09.19 06:23

Какая глупость. То что Жириновский не еврей каждой собаке известно. Фу, как вы могли...

+0
ответить

qwerty83211.08.19 11:01

Я играла в мяч ручной
За спортивные награды,
И была я центровой,
И бросочек был что надо...

Я авосечку-суму
Из руки переложила,
Кавалеру своему
Меж букашек засветила!

Мне до "Щелковской" в метро,
А от "Щелковской" - автобус,
А в авоське шесть кило
Овощных консервов "Глобус"

+3
ответить

Nadine 11.08.19 10:59

Килька в томате -
Оружие пролетарьята!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru