Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1039178

Частенько пролистываю Яндекс Дзен я встречаю статьи, как в небе над Сирией израильские и российские военные ведут бесконечные и непримиримые баталии. С одной стороны задействованы F-16 и F-35, а с другой С-300 и С-400. Прямых столкновений нет, но в каждой отдельной статье кто-то кого-то хочет обмануть. То израильтяне прячутся где-то за горами и не входят в зону видимости российских локаторов, то российские установки выставляют какие-то умные ложные помехи, создают иллюзию атакующего противника, лишают самолеты «зрения» и прочее. Но это в отдельности, а если сложить все воедино?
А если воедино, то получается картинка совсем как у моих бывших соседей, смешно и трогательно. Они были абсолютно ревнивы ко второй половине, кстати, в равной степени и постоянно хотели поймать друг друга на измене. Ну такие люди, в общем-то неплохие поэтому мы и были в курсе всех их событий, я со стороны мужской половины, а моя благоверная со стороны женской. Особенно «крупную операцию» я и хочу описать. Как уж у них совпали мысли, я не знаю, но где то же они должны были пересекаться в эфирном пространстве. В общем решили они, что если вторую сторону поймать «на горячем» невозможно, то надо ее-его к этому «горячему» спровоцировать. И в один день, ну так совпало, что именно в один день, она привела домой подругу красоты необыкновенной, а он..., он привел друга. Вероятней всего, произошло это потому, что был повод в виде какого то незначительного события, типа какой то годовщины их кота Мурзика или чего-то еще. Естественно в планах каждого были свои мысли, у одного, что друг должен оказывать джентльменские, а иногда и рыцарские знаки внимания его супруге, а у второй, что красота, сексуальный блеск глаз и грация подруги, просто неотразимы и не один мужчина даже самой твердой закалки, перед ними не устоит. Нет, вы не подумайте, что они хотели поселить в своем доме разврат, с их точки зрения вполне хватило бы и томных взглядов, нечаянных прикосновений и светских бесед с игнором своей второй законной половины. Но все пошло не так. Приведенный гость и гостья, забили кое что на хозяев и полностью отдались друг другу. Настолько полностью, что были похожи на двух непрестанно ворковавших голубков. Не сводили друг с друга глаз, засыпая комплиментами и знаками внимания. Хозяева несколько раз по отдельности выводили их из-за стола, требовали исполнения взятых на себя обязательств, но все тщетно. Как только компания воссоединялась, все начиналось снова и ладом. По всей вероятности это была любовь с первого взгляда и был зафиксирован случай, кстати единственный на моей памяти, когда ревность привела к созданию крепкой новой семьи.
Ах, да, про F-35 и С-400, что же все же будет дальше?
+12
Проголосовало за – 178, против – 166
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★20.08.19 20:12

Маленькие детали, если можно, исторически необходимые пояснения.
Израиль не вмешивался в дела Сирии, долго, пока Иран и Хезболла не получили прямой доступ к границам.
А эти милые ребята Израиль как страну не признают и хочут всё решить путём уничтожения Израиля как страны, покидав евреев в море.
Итак, подытожим: в Ливане — Хезболла, смертельный враг Израиля, в Сирии — Иран, те же яйца, но в профиль, в секторе Газа — уёбки из Хамаса.
А, да — неровен час, в Средиземное море прорвутся подводные лодки Ирана.
Ташта, с одной стороны — страна, борющаяся за выживание, с другой — страна находящаяся за хуеву тучу километров и почёсывающая своё тщеславие, тоже, мол, могём.
Можете.
Вопрос — а нахуй?
Ответ знает великий менеджер Великой России, просравший всё в своей стране, кроме ракет.
Но не скажет.

+-1
ответить

LPX➦Michael Ashnin22.08.19 04:13

Могу за него ответить: у России есть свои интересы в данном регионе. Начиная от экономики, заканчивая статусом на планете (что тоже, в итоге, выводит на экономику). А евреи этому мешают. Причём, их ещё даже не били, даже сирийцам не разрешают.
Хотя, конечно, учитывая уровень охренелости евреев - зря.

+1
ответить

finnn 20.08.19 14:47

Вообще-то израильтяне в Сирии бомбят иранцев. Естественно, туда, где стоят наши ПВО они подлетают - зачем? Возможно, у нас и договорённости есть, только про них все молчат, чтобы Иран не обиделся

+1
ответить

Serge71220.08.19 11:23

Нет там никаких баталий. Израиль и США бомбят Сирию где хотят и когда хотят, а все эти грозные С-400 почему-то всегда оказываются в другом месте.

+3
ответить

Alexander_A ➦Serge71220.08.19 13:04

Ну почему же "почему-то"?
Если С-400 окажется фигнёй, то Вове будет неудобно. Придётся оправдываться, мультики демонстрировать, ядрёный двигатель прикручивать...
Если же окажутся эффективными, то наши подкупят пару-тройку мирных урюков и они поломают эти установки вручную. Придётся везти новые, естественно, бесплатно...
Кому это надо?
А так - и Беньки сыты и Вовцы целы.

Это же как с самым крутым в мире украинским танком. Который настолько крут, что ни в одном бою не участвовал.

+2
ответить

RangerPCW ➦Serge71220.08.19 13:43

> Израиль и США бомбят Сирию где хотят и когда хотят, а все эти грозные С-400 почему-то всегда оказываются в другом месте.
И как такое может быть? Шпионы? Или... ;)

+-1
ответить

AndriiKa➦Alexander_A20.08.19 13:48

Самый крутой в мире украинский танк - Т-64 "Булат", воюет по самое "не могу". А самый последний - "Оплот", дорогой очень, дороже "Арматы" раза в три :)

+1
ответить

AndriiKa➦AndriiKa20.08.19 13:49

тьфу, хотел сказать дешевле всего то раза в три

+0
ответить

Alexander_A ➦AndriiKa20.08.19 15:21

"Самый крутой в мире украинский танк - Т-64 "Булат""
)))))))))))

Заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ по логистике, генерал-майор Юрий Толочный:
"Например, танки Т-64БМ «Булат» в силу большого веса и слабого двигателя оказались неэффективными, были переведены в резерв, и заменены линейными Т-64. "

+1
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A20.08.19 16:43

А где они должны воевать, если на этой странной войне только стрелковое оружие и используется?

+1
ответить

AndriiKa➦Alexander_A20.08.19 17:24

Толочный на момент своих "откровений" был уже в отставке, так что мотивы его "откровений" читаемы очень легко - обида глодала не по детски...

+1
ответить

Alexander_A ➦Chicago9520.08.19 19:36

"А где они должны воевать, если на этой странной войне только стрелковое оружие и используется?"
Ну, у нас в Изе без проблем находят им приминение.
Да и у Укров это не вызывает затруднений. На Донетчине этих Булатов штук 100 участвовало. 20 - в утиль, 50 - в ремонте.

+0
ответить

Alexander_A ➦AndriiKa20.08.19 19:37

Ну да, нихрена он не понимает. Лох, одним словом.
Вот Вы - да!
хе-хе.

+1
ответить

Chicago95 ➦Alexander_A20.08.19 20:00

На Донетчине этих Булатов штук 100 участвовало.

И хиде происходила эта прохоровская битва?

+1
ответить

AndriiKa➦Alexander_A20.08.19 21:17

Да нет, я то штафирка цивильный, но это не значит, что я приму на веру слова человека, уволенного из армии в военное время. Ну то есть армейцы ему не доверили никакой работы в условиях жесточейшего дефицита кадров.

+0
ответить

Alexander_A ➦Chicago9520.08.19 21:40

Почему "битва". Из "битв" только Иловайская и была, но там, как я помню, всё больше 72-е были.
А так - за 4 года сотню танков и положили.
Причём, похоже их и не станут ремонтировать.
"Директор украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак буквально рыдает: все испорченные Т-64БМ «Булат» срочно отправили в резерв на догнивание, потому как техника «не тянет». "

+1
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 07:17

Аплодирую. "...все испорченные Т-64БМ «Булат»..." - это сколько? один, пять, сто? Да и сам рязанский десантник, тоже ни разу не армеец, как иксперд вызывает сомнения.

+-2
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 07:25

Да и потом, Вы в украинцах разбираетесь, как свинья в апельсинах (не израильская, говорят их там апельсинами кормят). Ныть "всё пропало" - типичная украинская черта. Моя бабушка каждый год после сбора картошки говорила одно и то же: "а в прошлом году больше было". Помню уже в погребе места нет, картошка потолок подпирает, последние в засек руками вкладываем по одной, и тут бабушка выдает своё коронное - "а в прошлом году больше было" :) рыдала вся семья.

+0
ответить

Alexander_A ➦AndriiKa21.08.19 08:16

"...вызывает сомнения..."
Сомнения это - замечательно.
В том случае, если побуждают искать истину.
Например: "По данным из открытой печати, в ходе боев под Донецком и Луганском было уничтожено 19 танков "Булат", и еще свыше 50 машин были подбиты и ремонтировались на танковом заводе в Харькове."

А вот если сомнения только и делают, что оселедець развевают...

"...Вы в украинцах разбираетесь, как свинья в апельсинах..."
)))))))))))
Браво!
Разбираться в украинцах "эта - пять"!

+3
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 08:25

"По данным из открытой печати, в ходе боев под Донецком и Луганском было уничтожено 19 танков "Булат", и еще свыше 50 машин были подбиты и ремонтировались на танковом заводе в Харькове."

Еще лучше, по поиску Google - тот же набор икспердов, ссылка на некие данные некой "открытой" печати и набор цифр - ну и что нового Вы показали? Вместо суммарных цифр гораздо эффектнее с Вашей стороны выглядела бы ссылка на источник про один подбитый танк и обстоятельства этого события.

+-2
ответить

Alexander_A ➦AndriiKa21.08.19 09:55

"...гораздо эффектнее с Вашей стороны выглядела бы ссылка ..."
Ссылка на сборник монографий Института Изучения Украинцев. ))))

ЗЫ. Вы меня с гуглом не путайте. Учитесь пользоваться языком поисковых запросов самостоятельно.

+1
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 12:22

БГГ. Начитавшись сборника творений обиженных и угнетённых Киевской хунтой, Вы сами тут невъебенную нетленку ваяете из говна и палок, а меня чему то учиться посылаете? Да ладно...

+0
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 12:24

Вот например Т-64 гибнет - https://ipress.ua/ru/mainmedia/tankoviy_taran_starshego_leytenanta_abramovycha_127922.html - ну и как эта гибель говорит о качестве танка? Да никак.

+0
ответить

Alexander_A ➦AndriiKa21.08.19 16:00

"...Т-64 гибнет..."
Вы даже не понимаете , что Т-64 и Т-64БМ «Булат» это - "две большие разницы".
Извините, но мне совершенно не интересно разговаривать с человеком , обладающим такими скудными познаниями.

+0
ответить

AndriiKa➦Alexander_A21.08.19 16:09

Ой пиздец, я не могу. Да я пример ссылки привел, в которой ФАКТ гибели машины никак не завязан на ее боевые качества, мог бы и про Абрамс поискать такое же... Мозг пропит?

+0
ответить

akibe20.08.19 11:05

Не читайте пригожинских газет (с)
другие - есть.

+3
ответить

Alexander_A ➦akibe20.08.19 13:05

Ужас какой!
Не надо их есть!!!

+0
ответить

RangerPCW 20.08.19 10:39

Я, конечно, не знаю как и о чем Беня с Вовой договорились и договаривались ли... Но очевидно, что "все идет по плану" (ц).
Самолеты Бени решают поставленные им боевые задачи и возвращаются без потерь на свои аэродромы. Люди Вовы очень грозно грозят всеми смертными карами обидчикам "нашего друга" Хасана... и ничего не делают. Все довольны.
PROFIT!!!

+1
ответить

Alexander_A ➦RangerPCW20.08.19 12:52

"Но очевидно, что "все идет по плану" "
С нашей, израильской, стороны выглядит точно также.

+0
ответить

LPX➦Alexander_A22.08.19 04:17

Если за вами ещё не пришли - это не значит, что вы вне подозрений, это значит, что пока не наступило время.
Израиль - хорошая карта для торгов с Ираном и Сирией. А уж слить штатовскую шавку по итогу торга - это святое и не обсуждается.
Просто, вы ещё не отработали всю программу.

+-2
ответить

ушиихвост20.08.19 10:14

А что может быть хорошего,когда эти комплексы уничтожат,а домой отправят трупы и раненных?вслед за этим местный диктатор решит ,что надо прекратить дружбу с Россией,он нам ничего не должен,забудьте.ну может,чтобы особенно не обижались,орден или медаль какую даст,типа золотого орла,осла,козла и прочего представителя местной фауны.вот и вся любовь

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru