Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1039437

Коллега на работе рассказал:
У них в СНТ примерно половина участков заброшена, хозяева если и есть, то бывают разве что наездами и особо не горят желанием платить взносы. В результате постоянные проблемы с нехваткой средств, в то же время хочется жить хоть с минимальным комфортом. Председатель регулярно меняется, каждый новый претендент на собрании много и красиво рассказывает о своих планах как по развитию СНТ, так и сборе долгов, но воз и ныне там...
В итоге несколько неравнодушных товарищей стали вкладывать собственные средства и силы, причем под обещание председателя оплатить все по счетам, как только будут появляться свободные деньги (все выполненные работы включались в смету, но регулярно откладывались "на потом").
И тут случилось несчастье - один из "неравнодушных" серьезно заболел. В принципе мало кто остался в стороне - кто деньгами помог, кто с детьми сидел, пока жена моталась в больницу, кто на участке (в доме) руки приложил.
Но больше всех активности проявил новый председатель (по слухам из бывшей команды Лужкова, чиновник со стажем) - на очередном собрании им было предложено оказать семье материальную помощь от имени товарищества, а точнее все деньги, предназначенные на оплату работ, выполненных "группой неравнодушных" (по чекам), передать семье их товарища. Все бы ничего, но деньги были в основном потрачены именно тем, кто заболел.
Фактически человеку вернули то, что и так ему полагалось, но при этом устроили пиар компанию "какие мы хорошие и как заботимся о простом народе"....
+99
Проголосовало за – 207, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

enki21.08.19 18:39

Интересно с какого это хуя другие должны платить взносы на чужой "комфорт"?

Да послать все это СНТ вместе с председателем и "неравнодушными" на хер и нихуя этим ворам не платить, это же не налоги или коммунальные платежи, а воровской общак, никаких санкций за неуплату нет и быть не может. А за свет, чтоб не отключили платить отдельно и лучше по отдельному договору с энергосбытом.

+0
ответить

big_andy ➦enki21.08.19 18:55

До недавнего времени так и было. Но теперь, к сожалению, наше любимое государьство приняло такой закон, что уклоняться от поборов со стороны этой банды "вахтёров" станет гораздо сложнее. А насчёт отдельного договора с энергосбытом - это вообще из области фантастики было и есть.

+0
ответить

ystervark21.08.19 17:05

А что должен был сделать председатель, чтобы автор сказал: вот это хороший человек, который совершил правильный поступок?

+0
ответить

spamkerdyk 21.08.19 12:54

А нет? Не забота? Напоминаю "... обещание председателя оплатить все по счетам, как только будут появляться свободные деньги" - оно же в силе осталось? Так что переводите стрелки на тех, кто не платит, вот кто не заботится на самом деле.

+-2
ответить

Chicago95 21.08.19 12:48

Да вы же, суки, иначе на рога бы стали «где деньги, Зин?». А так отдал заработанное, остался без денег, но ни в чём не виноват. И что не так?

+0
ответить

NeVasia 21.08.19 11:38

Мне конкретно его жалко. Но все эти меценаты тупо украли деньги, меньшую часть их "подарили", так на этом они еще и наварят.

+1
ответить

Kelavrik_021.08.19 11:33

Эмм, я одно не понял. А за что осуждаете то? Был хороший человек, заболел, товарищи по саду скинулись и помогли. При чём тут пиаркомпания и прочее? Тем паче должность председателя садового товарищества отнюдь не хлебная.

+-2
ответить

Kroki ➦Kelavrik_021.08.19 12:34

Насколько я понял, человеку вернули его же деньги, но представили это как благотворительность.
Грубо говоря как в том анекдоте, где к жене днем пришел сосед и предложил ее трахнуть за 20000 руб, та согласилась, а вернувшийся вечером с работы муж спросил: "А не приносил ли сосед долг в 20000?"

+3
ответить

Kelavrik_0➦Kroki21.08.19 12:52

Нет, не его деньги. Его деньги были потрачены.

+-3
ответить

nesmeshnoy21.08.19 11:01

ну и собакин еще пару копеек подкинул - больному элехтурату оно нужнее

+0
ответить

Алексей 18 21.08.19 10:51

Мутная тема.

+0
ответить

Ellick 21.08.19 10:44

Человек сделал что мог, хотя мог и сделать. Но получил осуждение.
И да, лужковские были приличнее собянинских.

+-1
ответить

LA style21.08.19 09:49

Всё ждал твист: "И тут он неожиданно выздоровел", но он, видимо, оказался ещё умней и выздоровел не неожиданно.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru