Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1040356

"Сила тайги"! "Сила реки"! "Сила духа"!
Вспомнили рекламу Газпрома? Интересно, сколько вбухали миллионов?

Под слоган "Сила духа" показан Золотой мост Владивостока через бухту Золотой рог. Мост показан снизу. Так вот... Если внимательно посмотреть - отлично видно, как там отстала штукатурка. Господа с Газпрома, я конечно понимаю, что Вам не с руки красить снизу мост! Но неужели у Вас нет спеца, который владеет Фотошопом???
+80
Проголосовало за – 167, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Lunat31.10.19 02:20

а мне больше интересно что общего у газпрома и золотого моста? у нас в городе газа нет, газпрома впринципе ни в каком виде нет

+0
ответить

Лешак3811.09.19 08:22

Интересно почему "сила духа" - это мост? Надо бы показывать свиноферму какую. Там такой дух сильный!

+0
ответить

bormotuha26.08.19 02:31

Автор гонит, мост не штукатурен и не крашен, за исключением металлических частей. В той рекламе снизу моста просто бетон и он как ни странно выглядит лучше, чем в этой рекламе. Я каждый день под этим мостом езжу.

+0
ответить

ystervark26.08.19 00:05

Еще в этой рекламе режет слух "национальное достояние". Нет, я все понимаю, русский язык меняется, и слова меняют свои значения, и даже неграмотные кальки из других языков потихоньку становятся нормой (я помню, а начале 90-х прочитал в какой-то переводной книжке о компьютерах слово "опция" как перевод английского option и долго ржал; теперь же никого этим словом не удивишь). Но ничего с этим не могу поделать. Пусть в английском и французском языках слово "национальный" и означает "правительственный" или "общенародный" (национальная программа, национальный парк, национальныое шоссе), в русском для этой цели есть слово "народный". А национальный, извините, это про национальности, т.е. этнические группы ("ленинская национальная политика" и т.д.).

Так вот, поневоле возникает вопрос: а какой же национальности достояние "Сила Сибири"?

+0
ответить

Nadine ➦ystervark26.08.19 07:37

Может, речь идёт не о национальности, а о нации?

+0
ответить

Веста25.08.19 20:39

Уже не первый раз про эту рекламу здесь. Что в ней такого? Реклама, как реклама. Я на нее вообще внимания не обращаю, ну, идет что-то фоном и ладно. А как же она все-таки, оказывается, западает в массы, что с завидной регулярностью читаем тут про «силу реки»...

+-2
ответить

big_andy 25.08.19 20:16

Коровино сменило ник?..

+0
ответить

ystervark25.08.19 15:13

Вот каждый раз удивляюсь подборке разновидностей силы. Совершенно несвязанные друг с другом вещи. Вила тайги, сила реки, сила традиций. Что к чему? Сила света почему-то есть, а силы тока нет. Ебической силы тоже нет, но она, вероятно, входит в силу семьи. Ну ладно, силой трения гордиться не с руки, центробежной тоже. А что такое сила движения?

+1
ответить

Gregor S 25.08.19 14:55

Смысл имиджевых роликов Газпрома вообще не понятен.
Сначала была нарезка позитивных картинок, которая заканчивалась слоганом "Газпром. Мечты сбываются". Стремительно нищающая страна возле экранов согласно кивала: "Ну ваши-то мечты - точно".
Затем был "Газпром. Национальное достояние". Нация слегка прибалдела и заинтересовалась, кто крайний за достоянием? Потом этот слоган запретила ФАС.
Сейчас череда жизнеутверждающих картинок и слоганов завешается нейтральным "Сила Сибири". Ага, в которой сгорает тайга и которую топит наводнение.
Короче, страшно далеки они от народа. Есть немалый бюджет на имидж - потратьте на реальную помощь, сделайте так, чтобы не было больше этих жутких телеэфирных просьб на лечение детей. Сделайте реальное дело. Без рекламы. Нация оценит.

+3
ответить

NeVasia 25.08.19 10:21

Сила Росгвардии.

+0
ответить

mews 25.08.19 09:41

"Сила Ампера!Сила Лоренца! Сила Кориолиса!"

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru