Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1040357

В Интернете промелькнула новость о том, как на одном из интернет-аукционов некий ловкач выставил на продажу мячик с "духом Владимира Ленина".

Пояснение к лоту было впечатляющим.

Однажды "величайший гений человечества" надул воздушный шарик. Один верный ленинец бережно хранил воздух, побывавший в груди любимого вождя, а теперь пытается продать его на аукционе вместе с другими игрушками Ленина....

И далее этот продавец на чисто английском языке рассказал сентиментальную историю о том, как Ленин пришелв гости к товарищу по партии, надул девочке мячик... ну вы уже угадали историю,да?

Прохиндей просто перевел на английский рассказ Димы Вернера "Живое дыхание Ильича".

Начальную цену за мячик он выставил в 100 тыш долларов.

Но на его беду, среди завсегдатаев аукционного сайта было много знатоков русского языка и почитателей сайта Анекдот.ру

А так хороший гешефт был бы. Говорят, к моменту снятия лота за мячик с живым дыханием Ленина были готовы отдать полмиллиона.
+17
Проголосовало за – 83, против – 66
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Serge71225.08.19 22:25

Какого типа был шарик? Из какого материала? Скорее всего из материала, который не существовал в то время. А если это был подлинный шарик того времени, например из натурального латекса, то где фальсификатор раздобыл такой, сам по себе музейный экспонат?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru