Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1040373

К вопросу о том, как поднять рождаемость. Вагонный спор.

Вот так едешь с попутчиком и не понимаешь, какой в нем государственный ум спрятан. Буквально каждая фраза - перл госуправления, каждая формулировка - стремление к совершенству.

Так вот, довелось поспорить о наградах за материнство в СССР и сейчас. Сейчас - маткапитал, ордена (изредка).
Раньше - и квартиры, и дома, и няни с молочными кухнями. Первоочередное трудоустройство детей, родителей и всех, так сказать пострадавших от демографического взрыва.

Но сошлись на одной сущей безделице. Орден "Материнская слава" раньше вручался, если все дети в наличии и младшему есть один год. Но! Степенью ордена второй или первой степени награждали только один раз - за 8 или 9 детей. И все, план хоть трижды перевыполни - орден дадут только один.

А сейчас, так как большинство батюшек окончательно и бесповоротно 5-7 детные, то отделы социальной защиты нашли отличную формулировку для заворачивания наградных листов. Для отцов из обычных приходов - "недостаточно средств для правильного воспитания", а для приходов побогаче: "дети воспитаны в недостаточном внимании".

И никакие грамоты и призы, дипломы выставок в расчет не принимают...

P.S. С учетом того, что льготы многодетному мужику и так чаще всего не положены, выпили хотя бы за такое равенство.
+-40
Проголосовало за – 38, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

yura_graph27.08.19 11:54

Это, в принципе, и все льготы, которых может добиться многодетный отец.

Статус ордена «Родительская слава». (Россия)

Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации. Награждаемые родители (усыновители) и их дети образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Статут ордена "Материнская слава".

Орденом «Материнская слава» награждались матери, родившие и воспитавшие семь, восемь и девять детей.

В принципе, сравните статуты. И все будет понятно.

Но! Как сравнивать достижения детей? Как? Вот и заворачивают наградной лист...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru