Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1040384

Если общество может воспитать на 19 миллионов рублей 19 граждан, которые принесут ему пользу в дальнейшем должно ли общество тратить эти деньги на больного ребенка, который даже после операции останется болезненным и много пользы не принесет?! Ведь экономически и даже гуманистически жизни 19 людей перевешивают одного. Так пусть умирает?
Так это же основная этическая проблема фашизма! Настоящего фашизма, а не того, которым советские пропагандисты национал-социализм называли. Который про примат общественного над личным/частным а не про то что арийцы всех на свете круче.
Должно ли тратить общество средства на помощь бездомным, нежелающим работать или просто ликвидировать их (в гуманистическом варианте выслать в резервацию, чтоб сами передохли).
Что делать с инвалидами, стариками и смертельно больными людьми. Тратить ли деньги на уход за ними или направить на рождение и развитие здоровых членов Общества?

Причем представляете, как в результате искусственного отбора можно улучшить генофонд!!?? Даже ликвидировать никого не нужно, нужно только, чтобы право и обязанность размножения получали только здоровые и умные люди. 2-3 поколения и все генетические заболевания могут быть побеждены. Средний IQ нации вырастет в полтора раза. Государство вырвется в лидеры по всем показателям!

Все что нужно, это пожертвовать теми, кому не повезло.
И будет вам тут Третий Рим (а четвертому не бывать! :-))
+-64
Проголосовало за – 62, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

vvt251 29.08.19 22:41

// Даже ликвидировать никого не нужно, нужно только, чтобы право и обязанность размножения получали только здоровые и умные люди. //
Ага, предположим, эта практика существовала бы в средние века.
Кто в средние века был умный - то кто не сомневался в существовании Бога, кто знал, что земля в центре мира находится, ... .
Только идиот мог в этом сомневаться. Только идиот мог об этом заявлять вслух и рисковать жизнью. Не, мы гуманисты, мы их убивать не будем, но потомства у них тоже не будет.

https://www.foxbusiness.com/features/elon-musk-isnt-the-only-ceo-suffering-from-possible-bipolar-symptoms - Елон Маск явно сумасшедний, и он об этом не стесняясь заявляет (но это и без его признания ясно).

Хотите IQ - повысить, да никаких проблем. Только с чего вы взяли, что IQ имеет отношение к уму. IQ - это умение решать вполне определенные задачи. При этом заметьте, что надо не просто решить задачу, а решить ее так как этого хочет автор теста. То есть надо быть не глупее его, но и не умее.

Старый анекдот, который тут был несколько раз:
---------------------------------------------------------------------
Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят
Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.
- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую
монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому
что думает, что она больше. Вот, смотрите...
Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда,
выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:
- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?
- Посмотрите, она же больше, господин учитель!
После уроков учитель подошел к Мойше.
- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам,
но на десять шекелей можно купить больше?
- Конечно понимаю, господин учитель.
- Так почему же ты выбираешь пять?
- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!
--------------------------------------------------------------------

Полуяается, что вы, выбирая людей, достойных продолжения рода, выбираете средних, подобных себе, а в те, кому не повезло попадут любые отклонения от среднего, как в одну сторону, так и в другую.

+0
ответить

Атака Гризли29.08.19 09:11

Что такое "здоровый и умный человек?" Критерии, пожалуйста. А проверять и отбирать кто будет? Комиссия из школьных учителей и участковых педиатров?

Что такое "принести пользу обществу?" Стивен Хокинг принес пользу обществу? Кстати, дети у него здоровые и умные. Вы можете заглянуть на 50 лет вперед и увидеть будущее "болезненного ребенка"?

Я уж и не говорю о том, что для внедрения в жизнь этого "оригинального" плана придется на корню уничтожить большинство религий как институтов, потому что это идет вразрез со всем, что они проповедуют.

+3
ответить

АВГ26.08.19 16:07

Не надо нам, людям, искусственного отбора. А вот оставить в покое отбор естественный было бы полезно. При царях было как? Жена рожала ~ 10 детей, выживали ~5, муж всех кормил, старики жили до 100 лет, люди с плохой наследственностью почти не имели шанса оставить потомство. А сейчас родители, родившие нездорового ребёнка, лишают сами себя возможности родить другого или других. А этот выхоженный нездоровый потом родит таких же, как он. Я слышал о материнском инстинкте, но такое его проявление для меня непостижимо.

+1
ответить

Веста25.08.19 20:56

Где гарантия, что вы, автор, завтра не заболеете?

+1
ответить

ArTomCat25.08.19 20:28

И чо йух сосём? Как только станет проблема выбора, ссучишься, к бабке не ходи!

+0
ответить

Барыга Спекулянт25.08.19 19:22

Хмм а автор уверен, что именно он не попадет в резервацию и именно им не решат пожертвовать? Или его детьми женой родственниками?

+3
ответить

enki25.08.19 17:55

Так национал социалисты именно этим и занимались и более последовательно и успешно чем "настоящие фашисты" Бенито Муссолини. Программа Tiergartenstrasse 4 для отбраковывания худших и программа Лебенсборн для размножения лучших представителей рода человеческого.
Вот только кончили они одинаково плохо и неизвестно кто хуже, кого на бензоколонке вверх ногами повесили, а кого в яме во дворе сожгли.

+1
ответить

IgorK197025.08.19 14:36

Так был уже здесь этот текст. Повторили для тех, кто не понял с первого раза?

+0
ответить

qwerty832➦IgorK197025.08.19 14:58

Он в комментариях был.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru