Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1042739

— Если нас критикуют враги, значит, мы всё делаем правильно.
— Если вы творите мерзости, а вас за это критикуют, просто объявите критикующих врагами.
+255
Проголосовало за – 367, против – 112
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

mitosSmitos 06.09.19 23:12

Все верно и данный лайвхак активно использовался и продолжает использоваться властями кучи стран Мира.

+1

enki06.09.19 11:21

Враги не перестают быть врагами, даже если хвалят за мерзости. Все равно все всегда делают только то, что в данный момент выгодно им:

"Я исполнен решимости, так же как Президент и Вы, как я уверен, не допустить после победы ослабления столь прочно установившихся уз дружбы и сотрудничества. Я молюсь о даровании Вам долгой жизни, чтобы Вы могли направлять судьбы Вашей страны, которая под Вашим руководством показала все свое величие, и шлю Вам свои наилучшие пожелания и искреннюю благодарность."

ПОСЛАНИЕ ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ МАРШАЛУ СТАЛИНУ 17 февраля 1945 года.

+-3

mathematicus ➦enki06.09.19 12:53

А после этого были замечательные переговоры Сталина с Эйзенхауэром. В которых Лучший Друг Физкультурников убедил наивного командующего Союзными Экспедиционными Силами в том, что Берлин потерял свое стратегическое значение, и что союзникам лучше наступать на Прагу и Вену.

+5

enki➦mathematicus06.09.19 23:51

Почему наивного?
Логично, что Берлин немцы будут защищать упорнее чем какую-то там Вену, поэтому возможность положить четверть миллиона ради водружения флага над Рейхстагом лучше предоставить тому, кто к этому так рвется.
И фельдмаршалу Айку в отличие от маршала Джо никто подобных потерь не простит а президентского кресла в этом случае ему как генералу Гранту не видать как своих ушей.

+0

enki➦mathematicus06.09.19 23:54

А берлинский кризис потом придется решать не ему, а если даже и ему - так ведь все равно не решил, оставил следующим.

+0

enki➦enki07.09.19 13:55

Поправочка, Эйзенхауэр не был фельдмаршалом за отсутствием такого звания в американской армии, он был пятизвездным генералом, впрочем в других армиях пятизвездных генералов нет, аналогичное звание как раз и соответствует маршалу или фельдмаршалу.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru