Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1044129

Мем, Гексоген

+173
Проголосовало за – 202, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

yurikvelo13.09.19 11:32

Картинки с надписью «Президент Монголии дал олигархам ...» начали появляться в украинском сегменте Facebook после публикации расследования об оффшорах Paradise Papers.

Его восхваляли за хорошие отцовские качества, отказ жить в элитной резиденции, пешие прогулки на работу и остановленный перед пешеходами кортеж. Юзеры активно сравнивали с президентом Порошенко.

Баттулга считается одним из богатейших людей Монголии, является владельцем корпорации «Женко». С его именем связывают появление в Монголии лотерей, такси и супермаркетов.

После победы на выборах в 2017 году Баттулга публично отказался от проживания в резиденции Маршальской пади (Их Тэнгэр) и пообещал ходить на работу пешком. Кроме того, он призвал всех представителей власти Монголии отказаться от «громоздких джипов». Но через несколько месяцев сеть взбудоражило фото, как кортеж президента пропускает пешеходов.

Пиар-ход команды президента оказался довольно удачным, раз попал на просторы украинских СМИ и пользователей соцсетей, но на фото видно тот самый «громоздкий джип».

Несмотря на то, что на календаре был 2018 год, украинские юзеры продолжали делиться контентом с «требованием» монгольского президента вернуть деньги из оффшоров, хотя срок его действия истек еще 12 сентября 2017 года.

По словам комиссара Агентства по борьбе с коррупцией Х. Эхнжаргалома, ни один из владельцев оффшоров не перечислил деньги на счет банка. За это время в агентство трижды вызывались 23 представителя оффшорных компаний, связанных с крупными предприятиями государственного сектора, утверждает Эхнжаргалом. Со слов комиссара, все они категорически отказались переводить средства в монгольские банки. Остальные 26 оффшорных компаний, которые, скорее всего, принадлежат частным лицам, воспользовались лазейками в законодательстве, чтобы избежать наказания.

После громкого заявления президент Монголии ни разу не упоминал об оффшорах и возвращении денег.
В 2018 у него появились новые поводы «для громких заявлений». В ходе выступления на заседании парламента 16.01.2018 Баттулга отметил, что «он отправит запрос о роспуске парламента, если не будут предприняты серьезные меры против загрязнения воздуха». Баттулга дал правительству страны последнее предупреждение, пообещав распустить его, если проблема с загрязнением воздуха в столице не будет решена в ближайшее время. Уровень твердых частиц в воздухе Улан-Батора является опасным для здоровья и в 17 раз превышает установленный ВОЗ безопасный уровень.

+6
ответить

LPX➦yurikvelo14.09.19 15:30

Проблема хохлов в том, что они просрали очень мощную экономически страну и теперь вынуждены заниматься проституцией.
Я им благодарен: если бы не Украина - кого бы мы приводили в пример как эталон дебилизма?

+0
ответить

NeVasia 13.09.19 10:42

А потом он сам съебется в офшоры.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru