Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1045806

Было это давно, в конце 90-х, в одном курортном городке в Калифорнии. Мы были зеленые огурцы, только приехали, радостные... вот сообщают нам в церкви, что приезжает какой-то важный чин из греческой церкви, и будет большое мероприятие сразу после службы, в большой греческой церкви за городом (а есть ещё малая, в городе), с телевидением, журналистами, уймой полиции и тп. Тогда у всех был дефицит общения - телефонные разговоры с Россией доллар в минуту, веб тв ещё не было, инет только появлялся... в общем, поехали мы на это мероприятие.
Мой муж инженер, но выглядит - типаж - как офицер. Среднего роста, светлый шатен, с очень аккуратной короткой стрижкой, спортивный, очень загорелый, в темных очках от солнца, в брюках цвета «хаки» и белой рубашке с короткими рукавами.
Вот закончилась служба, люди вышли во двор, переговариваются.. полицейские ненавязчиво снуют туда-сюда.. как-то оттеснили нас немного друг от друга... И вот вижу я как к моему мужу подходит лейтенант полиции, козыряет ему, и начинает что-то говорить. А муж слушает и время от времени кивает. И так несколько минут.
Оказалось, приняли его за фбр-щика, который задержался, и стали докладывать обстановку. Вот наш эмигрантский народ был в восторге! Это стало своего рода «событием сезона». Сколько лет прошло, ни одни посиделки не обходятся без этого воспоминания...
+226
Проголосовало за – 348, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Сергей ОК ★★22.09.19 01:26

зато правдиво

+0
ответить

Рцвайайертато21.09.19 15:59

Неужели ваша эмигрантская жизнь так сера, что и вспомнить на посиделках больше нечего? За много-то лет ничего значительнее не случилось?

+6
ответить

BreDushka21.09.19 12:49

Моего мужа в Финляндии принимают за финна. Разговаривают с ним, а он изредка кивает и говорит йо, йо (да, да)... Ни разу не спалился.

+1
ответить

Алексей 18 ➦BreDushka21.09.19 17:51

C "да, да" пусть поосторожнее будет. Как бы финны чего нетрадиционного не предложили.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1822.09.19 05:17

Дурь. Что значит приняли? Поверили? Да щас. Для силовиков нормально - строить рабочие гипотезы. Это не вера, а метод. Однажды я оказался возле неприметной дверцы в сплошной скучной стене. Сто раз мимо нее проезжал, рядом парковал велик. Но однажды там откуда ни возьмись появился штатский в скучном костюме и сказал "get the fuck out" настолько убедительно, что я действительно смотался подальше. Было это за пару минут до въезда президента США именно в эту дверь. Принял ли я чувака в костюме за агента ФБР? Принял ли он меня за террориста? Есть ли тут чем гордиться? Сами по себе вопросы эти бессмысленны. Мы предположили, не более.

+-1
ответить

qart21.09.19 10:15

Сколько лет прошло, а эмигрантский народ во главе с супругой главного героя мизансцены до сих пор верят в его байку, что его приняли за фсбшника)))

+6
ответить

qwerty832➦qart21.09.19 13:39

Да никто не верит, но не связываться же с неадекватной бабой, постоянно рассказывающей эту байку. Тем более что за столько лет все давно уже усвоили: расскажет и уймется, так что проще перетерпеть. Молча.

+6
ответить

demontag➦qart22.09.19 01:02

Вот щас было смешно!Особенно если знать,что из приехавших в ФБР стучал каждый второй

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru