Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1046036

Кто не понимает Жванецкого, этот текст лучше не читайте.
Кто не знаком со словом "ирония" - шагайте лесом! Школьники, тупые, тупые школьники - туда же.

Итак.

Я думал, думал. Я всё понял!
Зацените многоходовочку от госдепа. Или от штази. Или от Ыгил. А может и от всех сразу мировых злодеев, стремящихся расшатать наши скрепы и устои. Не от родного же правительства такая засада. Ну это ж просто невозможно в такое поверить!

Ход первый - пенсионная реформа.

Увеличить пенсионный возраст - не отпускать стариков на пенсию, а заставить их продолжать работать. Причём не добровольно, а принудительно.
Ну да, рабский труд всегда был самым эффективным. Особенно, труд тех рабов, которым обещали свободу, да не дали.

Такие обиженные рабы, во все времена, втихаря начинали портить материалы, инструменты и прочие орудия и средства производства, "косить" от работы, волынить и саботажничать.

И от обманутых предпенсионеров, подлые агенты мировой контрреволюции, явно ожидают аналогичных действий, ведущих к развалу и без того унылой экономики страны. Хотя и без агентов госдепа всем, кроме оторванных от реальности депутатов понятно, что разница между молодыми, желающими работать и престарелыми, но не желающими уходить с насиженного места сотрудниками весьма велика. И она не в пользу последних.

Ход второй.
Выпускники школ, колледжей и ВУЗов, оставшиеся без работы (старые рабочие места заняты предпенсионерами, а новых не создали) идут в теневой сектор или в криминал, что так же не идёт на пользу экономике страны.

И, наконец, ход третий.
Те же выпускники, не нашедшие себя ни в бизнесе, ни в криминале выходят на майдан. Пусть не сразу и не все, но с каждым годом их будет становиться больше, потому что рабочие места все ещё заняты пенсионерами, а новые создавать никто и не собирается.
Пенсионеры, даже при самой крайней степени нищеты, вряд ли дружно выйдут на площадь, а если и выйдут, не сделают того, что смогут сделать молодые и злые, лишённые подлыми агентами работы и смысла жизни - снести к чертям собачьим эту, ненавистную госдепу, Ыгилу и прочим мировым заговорщикам, власть.
+-4
Проголосовало за – 195, против – 199
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

AlexSon 29.09.19 01:30

Вижу, понемногу доходит. Может и до властей дойдёт?

+-1
ответить

nesmeshnoy22.09.19 20:32

Ни хера не понял. но потом понял зачем читать то, что не понимаешь

но тут Просто школьники ничего не поняли, а тупые и подавно. Очень, понимаешь, сложно для понимания. Шёл бы лесом, как предлагалось вначале.

и тут я все понял

+0
ответить

AlexSon ➦nesmeshnoy23.09.19 04:27

Уже разжевал всё и для тупых, и для школьников.
Только закадровый смех не вставил - нет здесь ничего смешного, просто сценарий варианта развития событий.

+-2
ответить

AlexSon 22.09.19 16:41

Видимо придётся объяснять тем, кто не вкурил.
Госдеп Ыгил и прочие - это ирония. Как и подлые агенты мировой контрреволюции.
Если коротко, я пытался объяснить, что повышение пенсионного возраста - это плохо и для пенсионеров, и для молодёжи, и для экономики страны, и для власти.
Жаль, что мой заумный текст оказался не каждому понятен. Виноват.
В следующий раз постараюсь размещать закадровый смех, в тех местах, где надо смеяться.

+-3
ответить

IgBris22.09.19 14:16

Ни хера не понял. Но самая большая загадка - к чему Жванецкого приплёл?

+2
ответить

AlexSon ➦IgBris22.09.19 14:30

Я предлагал идти мимо, зачем читать то, что не понимаешь?

+-4
ответить

IgBris➦AlexSon22.09.19 14:33

Дык, я и не читал. С хера бы я стал тратить свое время на такую полную хрень? Но про Жванецкого, однако, любопытно.

+3
ответить

AlexSon ➦IgBris22.09.19 14:52

А чтобы не подумали, что это всё взаправду.

+-2
ответить

Pivo Vodkin 22.09.19 13:34

А на происки и бредни сети есть у нас и бредни! И не испортят нам обедни злые происки врага!
Вот наш асимметричный ответ мудрейшего и справедливейшего правительства на злобные потуги госдепа:

Ход первый: Говорим рабам, что они свободны. Ибо раб - это имущество, которое надо как-то беречь - кормить, лечить, а нашем климате ещё и обогревать. Свободный человек же будет пахать с утроенной производительностью, дабы после кормления, лечения и ЖКХ остались деньги на прочие прихоти - в Анапе там на пляже поваляться, или в кино с девушкой сходить. Тут главное, как только "не раб" начал зарабатывать чуть больше, сразу подтягивать вверх стоимость кормёжки, лечения и жилья. Но не перестараться, чтобы у не-раба оставалась иллюзия, будто он ещё чуточку напряжётся, ещё чуточку больше начнёт зарабатывать - и тогда уж точно сходит в кино, а то и поедет в Анапу.

Ход второй:
Современные технологии - онлайн-кассы, видеонаблюдение - позволяют легко уничтожить теневой сектор и держать криминал в заданных рамках - ровно столько, чтобы не-рабы боялись и не задавались вопросом: "А зачем нам столько силовиков?" Тут можно играть не только количеством криминальных граждан, но и частотой их подвигов. Скажем, если не-рабы потеряли страх, и надо увеличить уровень криминала - можно групповой разбой квалифицировать как кражу и дать не 15 лет, а 3 года. Или групповое убийство - как хулиганство, и дать одному участнику 4 года, а остальных и вовсе отпустить.

Ход третий:
Часть отнятых у пенсионеров денег можно потратить на укрепление материально-технической базы силовиков, на выплату им премий. Можно квартиры пообещать и даже кому-то дать. "Будет становиться всё больше" не страшно, страшно "будет становиться всё больше в одном месте в одно время", а эту ситуацию легко мониторить через прослушку телефонов и просмотр соцсетей и затем предотвращать.

+3
ответить

Ящер12 22.09.19 10:27

Автору бы разобраться со словом "ирония"... Ну и с работами Жванецкого ознакомиться заодно...

+3
ответить

AlexSon ➦Ящер1222.09.19 14:26

А что не так?
Или то, что написано - правда и всё всерьёз?!
Я думал юмор...

+-2
ответить

Ящер12 ➦AlexSon22.09.19 15:53

Ну, как бы тебе объяснить, что не так... Жванецкого знаешь? Так вот, ты - не он.

+5
ответить

AlexSon ➦Ящер1222.09.19 16:13

Да я даже на Петросяна не претендую! Жванецкий здесь упомянут лишь для того, чтобы никто, не дай бог, всерьёз этот текст не воспринял.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru