Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1047505

Вот наш асимметричный ответ мудрейшего и справедливейшего правительства на злобные потуги госдепа:

Ход первый: Говорим рабам, что они свободны. Ибо раб - это имущество, которое надо как-то беречь - кормить, лечить, а нашем климате ещё и обогревать. Свободный человек же будет пахать с утроенной производительностью, дабы после кормления, лечения и ЖКХ остались деньги на прочие прихоти - в Анапе там на пляже поваляться, или в кино с девушкой сходить. Тут главное, как только "не раб" начал зарабатывать чуть больше, сразу подтягивать вверх стоимость кормёжки, лечения и жилья. Но не перестараться, чтобы у не-раба оставалась иллюзия, будто он ещё чуточку напряжётся, ещё чуточку больше начнёт зарабатывать - и тогда уж точно сходит в кино, а то и поедет в Анапу.

Ход второй:
Современные технологии - онлайн-кассы, видеонаблюдение - позволяют легко уничтожить теневой сектор и держать криминал в заданных рамках - ровно столько, чтобы не-рабы боялись и не задавались вопросом: "А зачем нам столько силовиков?" Тут можно играть не только количеством криминальных граждан, но и частотой их подвигов. Скажем, если не-рабы потеряли страх, и надо увеличить уровень криминала - можно групповой разбой квалифицировать как кражу и дать не 15 лет, а 3 года. Или групповое убийство - как хулиганство, и дать одному участнику 4 года, а остальных и вовсе отпустить.

Ход третий:
Часть отнятых у пенсионеров денег можно потратить на укрепление материально-технической базы силовиков, на выплату им премий. Можно квартиры пообещать и даже кому-то дать. "Будет становиться всё больше" не страшно, страшно "будет становиться всё больше в одном месте в одно время", а эту ситуацию легко мониторить через прослушку телефонов и просмотр соцсетей и затем предотвращать.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru