Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1050482

Если верить церковникам, бог создал Землю плоской. А вот сделать ее шарообразной и заставить вращаться вместе с остальными планетами вокруг Солнца смогли только ученые.
+-4
Проголосовало за – 13, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Kotovskaja13.10.19 18:27

Самое интересное - Библия не учит тому, что Земля плоская. Это пришло из внебиблейских источников, из языческих мифов.
Католические монахи благословили Христофора Колумба на путешествие "в Индию", а католические правители дали на это денег - это подтверждает, что все они верили в затею Колумба, а значит, и в то, что Земля круглая.
Коперник при жизни никогда не подвергался преследованиям, а похоронен был в католическом храме. Церковь более чем благосклонно отнеслась к его теории и публикациям, даже реформа календаря при папе Григории была во многом основана на вычислениях Коперника. Я понимаю, что атеистическая пропаганда говорит другое, но можно и самим поинтересоваться.

+0
ответить

Ashmedai ★★➦Kotovskaja13.10.19 18:36

А Джордано Бруно? Галилей, которого вынудили отречься, и только поэтому не сожгли... В средние века сжигали как ведьм акушерок, дававших рожавшим обезболивающие отвары... Не странно то, что медицина пришла от мусульман?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru