Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1052399

В связи со вчерашней дискуссией, о том, надо ли было приезжать первым мордам государства на похороны Алексея Леонова, вспомнился случай, о котором уже больше десяти лет назад рассказывала моя мама, а ей, в свою очередь поведала знакомая продавщица газетного киоска.
В находящийся поблизости некий "придворный" ВУЗ внезапно нагрянула с визитом одна такая морда. Естественно, с самого утра вокруг переполох и шухер, движение на всех соседних улицах перекрыто, кругом шныряют "люди в чёрном", в помощь им ещё и обычных ментов понагнали. И вот, эта самая тётка-продавщица, скучая, высовывается в окошко и спрашивает у торчащего рядом с киоском мента:
- А что, неужели САМ приезжает?!!
- Не-а... - лениво-пренебрежительно отвечает страж порядка, - Вроде, подсамок...
+548
Проголосовало за – 659, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
55 комментариев, показывать
сначала новые

Clopodav21.10.19 21:12

Спасибо, запомнил.

Еще можно сказать: подсумок, подшумок, подсерик...

+-2
ответить

Gregor S 21.10.19 14:55

Подсамок

+0
ответить

Gregor S ➦Gregor S21.10.19 14:56

О, сорри.
Подсамка

+0
ответить

IgorI21.10.19 10:51

Когда я еще учился в Политехе к нам приезжал САМ (Горбатый). Произвел плохое впечатление на всех. Во-первых за день до визита весь состав Военной кафедры вывели сажать тюльпаны - втыкать купленные у метро тюльпаны в размеченные газоны.
С утра визита огородили всю территорию, а она не маленькая. Несколько автобусов с автоматчиками в брониках. Пропускали на занятия только по нескольким проходам в ограждении. Во время "встречи со студентами" выяснилось, что по косноязычности он может дать фору даже чукче. Когда ему демонстрировали роботов на моей родной кафедре, он откровенно скучал и прервал демонстрацию громко пёрнув (сорри). Потом он куда-то пропал и мы увидели как работает спецназ - нас частично успели поставить к стене Первого Корпуса, но потом Горбатый нашелся (он двери перепутал и плутал в здании).
Суммарно - гадкое воспоминание.

+4
ответить

Мимоходом походя➦IgorI21.10.19 11:47

История получше основной

+0
ответить

qart➦Мимоходом походя21.10.19 11:49

Фанаты Горби с вами не согласны

+-4
ответить

LA style➦qart21.10.19 12:43

И откуда они его выкопали, видимо лучше уже ничего не осталось на тот момент.

+0
ответить

IgorI➦Мимоходом походя21.10.19 12:44

Ну дык ёлы-палы :)
У меня таких историй еще много. С "Олимпиады 80", включая Чернобыль, мои поездки на Всесоюзные Олимпиады по Союзу, Путч, Расстрел Парламента, Вторую Чеченскую и так далее до сегодняшних гулянок.
Только писать не очень хочется - тут же прибегают Воплощения Ума и Знаний (я про Чику, Келаврика и еще пару графоманов) и начинают визжать как поросята, которых бреют (с) Наш Гарант.
Как-то я сказал, что в Ленинграде в блокаде погибло чуть меньше миллиона(985 тыс.) и как они налетели!. Мне-то просто - 15 минут пешком до Пискаревского мемориала и смотри и читай. А если войти на территорию и прямо - там могилы моих теть-бабушек. А по диагонали налево можно попасть на могилы моих друзей, погибших в Афгане в самом начале гульбища. Сам живу чисто случайно - из института не забрали, зато потом погулял на ханкалинщине. Иногда захожу туда, но теперь там с ними даже не выпить :( сразу штраф 500р. и неприятные рожи стражей власти. Никогда не мог предположить, что доживу до ментов, побирающихся на могилах Пискаревки.
Относительно блокады - я как увидел, что пишет один из местных Светочей Ума, что в блокаде погибло 2.5 млн., так слегка офигел - там все население города было меньше 3 млн. А их пассажи о обжорных банкетах в блокадном Смольном - так вообще понял, что хохлы, выкопавшие Черное море, просто сосунки в придумывании истории.

+1
ответить

Лунтик➦IgorI21.10.19 13:20

По поводу 2,5 миллионов - перебор. Но есть такая энициклопедия: "ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941–1945 ГОДОВ" в двенадцати томах МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В 1 томе, стр. 302 даётся оценка в 1,4 миллиона. Так что и вы не воплощение истины в последней инстанции.

+8
ответить

Gregor S ➦IgorI21.10.19 14:53

Сорри, а каким местом выпускник Политеха является "немного доктором", о чём вы пару дней назад заявляли? Поправляя в тексте сертифицированного доктора Ашнина "воздухоносные пути" на "дыхательные"?

+5
ответить

IgorI➦Gregor S21.10.19 15:06

Спасибо, что спросили :) У меня есть второе верхнее образование.
При Горбатом мои навыки проектирования роботов как-то не были востребованы после чернобыля. Пришлось что-то решать. Я решил :)
Забегая вперед: кроме перечисленного я сертифицированный бодигард, охранник-водитель, снайпер и остеопат. Неплохой математик в области численных методов. Вот старшую дочку из ДЦП вытащил. Не шутка. Только здоровья не осталось.

+-4
ответить

Randajad ➦IgorI21.10.19 15:39

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности. А чем отличается бодигард от охранника-водителя?

+1
ответить

IgorI➦Randajad21.10.19 15:49

Второй стреляет из кабины и обязан вывезти принципала из-под огня. А первый должен закрывать своей тушкой принципала от огня.
Я ушел из этого бизнеса, получив 2 пули в броник. Минус 3 ребра. Было в начале 90-х. Очень больно.

+2
ответить

Chicago95 ➦IgorI21.10.19 16:41

Только писать не очень хочется - тут же прибегают Воплощения Ума и Знаний (я про Чику,

Ты не пизди! Чика умный, шо пиздец! Зуб даю. Твой. А то что ты чего не знаешь, ещё не значит что того небыло. Понял, боец? И ремень перестегни, а то бляха на матне висит, воин!!

+5
ответить

Randajad ➦IgorI21.10.19 16:49

В 90-х я уже продал Родину и уехал за колбасой.

+2
ответить

Al Kh ➦IgorI21.10.19 17:21

Я видела горбачёва живьём в Таллине в январе 87. Меня после универа почти сразу спровадили туда на курсы повышения квалификации. Курсы были после обеда и перед тем как туда ехать я обедала в каком нибудь кафе в центре. Вот в один из дней и увидела горбачёва на площади перед ратушей. Ни охраны ни оцепления. Ничего. Пара милиционеров. И народу практически не было. Я ещё сильно удивилась. Неужели никому не интересно на него поглазеть. Подошла очень близко. Никто не остановил. Единственное что запомнилось что он сильно загорелый. Это в январе то мксяце

+5
ответить

IgorI➦Randajad21.10.19 17:22

А я не мог, хоть и звали. Я тогда дочку с того света тащил. Как всегда "родовая травма, несовместимая с жизнью". Выцтащил :)
Но отъезд так и не состоялся.

+-2
ответить

Randajad ➦IgorI21.10.19 17:27

В конце 80-х, начале 90-х была у меня одна знакомая. Были у нее дикие проблемы с опухолью в лобной пазухе. Лучший специалист СССР, как он себя называл, сказал:"Терпите, милочка, сколько можете, после такой операции, если и выживите, то можете остаться парализованной.
В Израиле сделали рентген, и сказали с точностью наоборот. Сделали операцию, домой выписали через четыре дня. Прошло с тех пор 28 лет. Никаких проблем.

+5
ответить

IgorI➦Al Kh21.10.19 17:31

Видимо Таллина он боялся меньше Питера.

+-3
ответить

IgorI➦Randajad21.10.19 17:40

Возможно вас развлечет:
При лечении зубов в меди терапевт мне говорит: "У вас в пазухах какое-то затемнение. Надо проверить."
Потом был ЛОР НИИ и много дорогих и неприятных анализов.
Когда я решил, что песец пришел, из пространства появилась моя самая первая любовь, работающая врачом в страховой компании. Не общались лет так с 20.
Я ей пожалился и она за 5 минут организовала мне консультацию у зав.отделением ЛОР в больнице недалеко от дома.
Доктор был сверхпрактичен. Я не успел охнуть как он сделал мне прокол в подозрительной пазухе, откачал какую-то хрень и отдал на анализ.
Через 30 минут был вердикт - нечего выёживаться. Примитивный хронический гайморит.
Обошлись проколом и чисткой.
А ведь могли и удалить что-нибудь под знаменем рака.
Прошло 12 лет.

+-3
ответить

Randajad ➦IgorI21.10.19 17:49

Случай, который я описал был несколько другой. Там какой-то костяной нарост-опухоль давил на нерв, вызывая сильные головные боли. В СССР было рекомендовано делать операцию с трепанацией черепа и никто не давал гарантию, что всё пройдет нормально. В Израиле оказалось всё не так. Когда я приехал в больницу, она меня спрашивает: Меня сильно на голове распанахали?" А там наклейка на брови. Оказалось вскрыли только бровь, прошли как-то через глазную впадину, удалили опухоль и закрыли. Потом выяснилось, задержались с началом операции на 20 минут, ждали пластического хирурга. Где-то так. За себя не рассказываю, было ещё веселей.

+4
ответить

IgorI➦Randajad21.10.19 18:15

Как говорят: "Жизнь человеку дается один раз, да и то случайно. А отнять ее пытаются на каждом шагу."
В прошлый раз в одной палате со мной лежал мужик, у которого золотистый стафилококк отъел пол пятки. Пока она не отвалилась он и не подозревал. В результате отрезали 2/3 голени. Но мужик - герой: как только вернулся из реанимации сразу позвонил родителям, жене и друзьям и поругался со всеми. Потом наркоз отошел и он перезвонил всем и извинился. Он член Питерского клуба джиперов 4*4.

Ну а у меня после всего простой "Туннельный синдром" - при всех операциях подрали нерв и теперь иногда мышцы руки "пляшут" сами по себе. Больно.

+-3
ответить

Randajad ➦IgorI21.10.19 18:21

Странно. В середине апреля в кафе PUTIN, что в Иерусалиме, я имел полуторачасовую беседу с одним туристом из России. Он мне доказывал с пеной (пивной) на губах, что в России самая лучшая медицина в мире и все пиндосы и прочие фрицы ездят в Россию лечится. А вы тут мне рассказываете про какой-то нерв. Так вы, батенька, русофоб оказывается. Нехорошо. )))

+4
ответить

Пирамидон ➦Randajad21.10.19 19:08

Не знаю, если бы не его "хохлядский", совсем бы вменяемым считал.

+1
ответить

Randajad ➦Пирамидон21.10.19 19:44

Вот ты не понимаешь, от слова совсем. Я тебе сейчас всё объясню. Слово "кацап" - это низзя, это аяйяй. А вот хохлядский - это факт. Кто не согласен, тот русофоб. Никак не доведу до ума "Встречу у PUTINа". Но я тебе обещал, я доведу и опубликую.

+1
ответить

Пирамидон ➦Randajad21.10.19 19:48

Не торопись.
Качество рассказа не должно пострадать.
Но жду, конечно. ;)

+1
ответить

Юный_Техник➦Randajad21.10.19 19:52

у нас (Луганск) на полном серьезе рассказывают про тысячи и тысячи студентов, едущих "из Украины и Европы" учиться в "Новороссию".
Хотел бы я посмотреть на того дебила, кто поедет сюда. И на родителей, отправляющих чадо в резервацию, где нет почты, банков, поездов. Банальную посылку с хавчиком сюда прислать невозможно.

+4
ответить

Randajad ➦Юный_Техник21.10.19 19:59

Вот ещё один русофоб нарисовался. Что за день такой. Прав был Макс, оккупировали русофобы сайт. Вот ты не понимаешь. Как в твою голову могло придти, даже сама мысль сравнивать ворошиловоградский (луганский) ПТУ с какими-то убогими кембриджами, оксфордами, масачусетскими техноложками, я даже не говорю о задрипанном технионе. Воистину ты русофоб, гдишь здесь за печеньки. Постыдись.))

+8
ответить

Юный_Техник➦Randajad21.10.19 20:34

так я еще ж и с отпуска вот только приехал, был в Карпатах... Набралси там биндеровщины, панимаш!

+4
ответить

zefallopoid➦IgorI21.10.19 20:42

Что, вот так прямо взял и пёрнул?

+1
ответить

Randajad ➦Юный_Техник21.10.19 20:43

Так и я там был, только в сентябре.

+4
ответить

IgorI➦zefallopoid21.10.19 20:50

Даже не знаю как ответить :)
Я стоял в массовке. Более достойные товарищи рассказывали Горби о автоматизации и показывали роботов. САМ откровенно скучал. А может просто не понимал технические подробности. Потом раздался громкий звук природного пердежа. Принимая во внимание, что всех нас заинструктировали до судорог, единственным человеком с непосредственными реакциями остается Горбатый.

+-4
ответить

RichardLionHeart ➦Юный_Техник21.10.19 21:11

Говорят там зимой ваще бомба. Кто был? Хочу сьездить...

+2
ответить

demontag➦IgorI21.10.19 21:36

Горбачев в Питер приезжал 15 мая 1985 года,Я как раз в Технологическом институте работал. Утром часов в 11,слышу какая-то суета,дороги перекрыты,ну я вышел на Московский проспект. Вижу много машин экскорта пролетело,и остановились на углу Фонтанки-а это метров 100. И вдруг рядом со мной останавливается членовоз Самого Горбачева!!! Вообще один,в двух метров от меня,и рядом никого. А у меня в руках ничего-ни РПГ,ни гранаты самой завалящей! Знал бы подготовился...
Сейчас много читаю про попаданцев в прошлое,многие из них хотели бы завалить Горбача,но только точное место и время не знают.
Если вдруг кому надо,обращайтесь! Ну мало ли...

+-1
ответить

Randajad ➦RichardLionHeart21.10.19 21:52

Был дважды вот здесь. https://greentourism.com.ua/ru/ Очень понравилось.

+0
ответить

IgorI➦demontag21.10.19 22:19

Как я вас понимаю...
Я бы тоже хотел вернуться в прошлое и немного там подправить.

+-2
ответить

mathematicus ➦demontag21.10.19 22:40

Отлично. В 1985г вторым лицом в Политбюро был Егор Лигачев, реальный автор анти-алкагольной компании и апостол распределения по талонам. Вы правда хотели бы его во главе государства?

+3
ответить

vvt251 ➦IgorI21.10.19 22:54

Чтобы он пропал перепутав двери - не верю.
Куда охрана смотрел? Они от него, что больше чем на шаг отошли?

+1
ответить

Chicago95 ➦RichardLionHeart21.10.19 23:02

Говорят там зимой ваще бомба. Кто был? Хочу сьездить.

Я был. На НГ 2014. Всё было заебись. Кроме того что нет у них почтения к своим правителям. Сволочи! Сначала изберут несчастного на какой-то пост, а потом хуй на него ложат.
Ах, да! В Крыивци нужно было кричать Слава Украине! Смерть Москалям - не предлагали. Может из-за грусти всего еврейского народа в моих глазах?

+3
ответить

RichardLionHeart ➦Chicago9521.10.19 23:29

Вы еще сейчас скажете что жареных снегирей не ели...впрочем их наверняка на сале жарят.

+2
ответить

Лунтик➦Лунтик21.10.19 23:57

Министерство обороны РФ - либерасты? Ну вы даёте

+1
ответить

Проффессор ➦IgorI22.10.19 06:29

Я в целом во многом согласен, но остеопатом поостерёгся бы хвастаться. В остеопаты идут те, кому не хватило проходных баллов на нормального доктора. А уж профильные доктора типа Ашнина - это уже сливки медицины. Кроме того, если доктор не практикующий, то есть непрерывная практика, с постоянным повышением квалификации, поездками на конференции, подпиской на профильные научные журналы и т.д. - это не доктор, а фелшер, в лучшем случае. Ни в коем случае не хотел обидеть, если что.

+-1
ответить

Проффессор ➦Пирамидон22.10.19 06:38

Пирамидыч, хохлядский проявляется лишь взаимностью. Ить если ж по-людски, то и нет никаких хохлов и москалей.

+-3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Проффессор22.10.19 07:11

Это не совсем так.
DO - doctor of osteopathy, образование получает и права точно такие же, как и Doctor of Medicine,MD.
Таких школ немного, но это один из путей стать врачом.
Среди анестезиологов я встречал и не раз — DO.

+0
ответить

Пирамидон ➦Проффессор22.10.19 07:50

Проф, ежели ты заметил, я первым никогда не брызгаю.
А в этом конкретном случае "хохлядский" было оборотом речи, привыкши мужик. Это его лексикон.

+2
ответить

zefallopoid➦IgorI22.10.19 09:47

:-)

+-1
ответить

big_andy ➦Юный_Техник22.10.19 10:10

А в связи с этим вспомнился мне ещё один случай. Завтра, пожалуй расскажу...

+3
ответить

IgorI➦vvt25122.10.19 10:13

Охрана заблудилась вместе с ним.

+-3
ответить

IgorI➦Лунтик22.10.19 10:17

Боюсь, что начиная с определенного уровня карьеры важнее становятся бабки, а не идеология. А какую идеологию спустят народу не суть важно.

+-2
ответить

vvt251 ➦IgorI23.10.19 03:21

А кто же вас тогда сторил?

+0
ответить

IgorI➦vvt25123.10.19 09:20

Вот что интересно - на свою страну и государственность имеют право: хохлы, прибалты и США. Могут впускать и выгонять кого захотят.
И полностью отказывается в государственности Западной Европе, а заодно и России. Оказывается мы не имеем права даже на свою улицу за окном.
Есть в этом какой-то натяг "совы на глобус".

+-4
ответить

Ost21.10.19 10:03

Шикарный неологизм.
Судя по продавщице мороженого, выводы были сделаны.

+8
ответить

AleM 21.10.19 09:45

Тётку на продавщицу-ФСО'шницу не заменили? Недоработка!

+7
ответить

qwerty832➦AleM21.10.19 09:47

Да ну! Был бы САМ - заменили бы, а подсамку много чести.

+10
ответить

Nadine ➦qwerty83221.10.19 10:20

Подсамэц!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru