Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1052644

Еще одна история, где немного про медвытрезвитель, или как его называли в народе - «мойку».

Идти в ночи - еще какая лажа
Не пой, и не кричи
Не улыбайся даже
Иди - молчи.
(Алексей 18)

Ночной Stand Up.

Таких говенных дней как тот, может с десяток за всю жизнь наберется, и то – не дай Бог. Любовная история, мать ее. Спасибо Игорю, моему недавнему товарищу, я молчал, и он вопросы не задавал, чувствовал, что я страдаю, и бухал со мною молча. День заканчивался, я закрыл свою контору, и мы вышли в поздний, весенний вечер.
-Пойдем ко мне, - предложил Игорь, я согласился, и прихватив еще пару бутылок, мы на такси поехали к нему. Это было совсем не много за городом, и не совсем «к нему». Он, к тому времени, совсем недавно «откинувшись» за что-то такое, за которое без отягчающих обстоятельств и с орденом за спасение командира в какой-то африканской войне, отсидел пятерку, на тот момент проживал у приютившей его дамы.

Его приветливая подруга подала закуски, чуть пригубила с нами, и ушла к телевизору. Мы почти молча поднимали рюмку за рюмкой - казалось водка не вставляла даже моего товарища, а у меня только голова потяжелела. Было уже за полночь, когда я попрощался, и двинул в сторону дома. Неспешной ходьбы было минут двадцать, и я никуда и не спешил.

Привыкнув к темноте, я шел по широкой, правой обочине пригородной трассы, иногда прижимаясь к самому ее краю, если меня догоняли редкие автомобили. Разглядывать во мгле, было абсолютно нечего, и чтобы себя немного развлечь, я начал пробовать идти с закрытыми глазами, когда ни спереди ни сзади не было видно фар. Иногда меня покачивало, как может покачивать самого трезвого на свете человека, идущего с закрытыми глазами по неровной обочине, тогда я на мгновение открывал глаза, и восстанавливал ориентацию.

Меня качнуло, я в очередной раз открыл глаза - фары сзади, издалека, едва осветили дорогу передо мной. Я сместился чуть правее, и выровнял шаг. Машина медленно меня догнала, скинула обороты, и поравнявшись, остановилась.
Ударив по глазам, зажглась боковая фара-искатель, осветив меня и саму машину. Это был милицейский УАЗик ППС. Одновременно распахнулись обе боковые двери, и на меня из под фуражек в упор уставились несколько пар глаз.

- До мойки довезете? – Спросил я равнодушно.
Через мгновение УАЗик вздрогнул, и зашатался от дружного хохота, потом хлопнули двери, и просигналив на прощание, они поехали дальше.

Потом я дошел до очередной автобусной остановки с киоском. Там на лавочке сидели двое молодых чуваков. Я разбудил продавца, взял пиво, угостил их, и что-то рассказывал долго, от чего они ползали по лавкам и держались за животы. Когда я ушел, они еще очухивались, а из того что я им говорил, не помню ни слова.
+-66
Проголосовало за – 115, против – 181
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Галка вульгарис23.10.19 05:09

Мне тоже понравилось, плюсик))
Мне в вас нравится ещё и то, что вы никогда в ответ никому не хамите, не указываете кому куда идти со своими комментариями, а философски принимаете минусы, вот как сегодня-незаслуженные.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Галка вульгарис23.10.19 08:26

Спасибо, Галюся! Только чуть поправлю, не не "незаслуженные", а ожидаемые. А вот комментариям рад всегда и любым)

+3
ответить

Nadine ➦Галка вульгарис23.10.19 08:59

Алексей - симпатичный самоироничный автор, весёлый и обаятельный. И очень добрый - ты его собаку в роли Муму видела?

+2
ответить

Алексей 18 ➦Nadine23.10.19 11:28

Я всем по плюсику захуярил, по такому душевному случаю!

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★23.10.19 03:45

А молодца!!
Хорошо и жизненно.
Мужицкая история.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Michael Ashnin23.10.19 04:19

Спасибо, Миша!

+2
ответить

Рцвайайертато22.10.19 23:39

И я плюсик. И тоже за изложение.
Для себя давно отметил, что у Алексея 18 много историй, созвучных с теми, что происходили со мной. Когда рассказываю - люди смеются. А когда пытаюсь письменно - так коряво, "аж скулы сводит".
Не каждому дано.

+2
ответить

Nadine 22.10.19 19:59

И никто не довёз, и никто не покритиковал, и никто не сказал, за что минус... А я поставлю плюс за изложение. Написано весьма недурственно и с достоинством.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Nadine23.10.19 00:18

Спасибо, что не поленилась)История не задумывалась как смешная, по этому поводу и эпиграф, да простят читатели сайта)

+2
ответить

Nadine ➦Алексей 1823.10.19 00:19

Не говори, что ты уже проснулся.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Nadine23.10.19 00:22

Я уже кота выпустил, сорки теперь за окном орут, птички чирикают, собаки вдалеке проснулись - красота!

+1
ответить

Nadine ➦Алексей 1823.10.19 00:24

Уже светло?

+1
ответить

Алексей 18 ➦Nadine23.10.19 00:27

Уже с полчаса как рассвело. Так у нас и разницы часовых поясов - как-раз для сна.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru