Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1053083

Девушки не поверят, что можно быть столь ненаблюдательными идиотами. Ну и ладно. Но иногда полезно знать, что мы такие и есть.

Утро прошлой пятницы настало для Коли ужасом. Он даже забыл кошмар, от которого проснулся. Отмахиваясь от него, в рассветный час вышел в прихожую. Там нагло, широко расставлены, торжествующе стояли чужие мужские ботинки охрененного размера.

Сам Коля парень не мелкий. Но содрогнулся. Прикинул, что это ваще какой-то амбал к ним среди ночи заявился. 45-й размер минимум.

Драматизьму придавало то, что из-за храпа Коля давно спал от жены отдельно. А в эту ночь - и очень крепко. Проснулся непривычно рано. Задумался. Налицо имелись:
- Комната, откуда он проснулся.
- Балкон, где он успел нервно перекурить. Даже не подозревая и не могя подозревать, что нервничать ему пока еще было рано.
- Совмещенный санузел, где он успел поссать.
- Кухня, где он хлебнул рассола.

Никаких босых амбалов там Коле не встречалось. Да и прятаться им было особо негде.

Бритва Оккама взмахнула своим нещадным лезвием. Этот пришелец мог быть только в комнате, где спала его жена.

Нет, был и другой вариант - что он явился среди ночи в чужую квартиру, разулся, щедро разбросал свои ботинки, но вдруг испытал необычайное духовное прозрение, как Левин на копне после встречи с дубом, и в раскаянии бежал куда-то в ночь босый.

Этот вариант был Колей отвергнут с порога. Он метнулся на кухню и вернулся оттуда вооруженный молотком-топориком для отбивания и рубки мяса. Это удобный инструмент как для мягкой аргументации, так и для убедительной. Для очистки совести внимательно осмотрел все помещения, кроме комнаты жены. Не пренебрег досмотром шкафов, кладовок и подкроватий.

Чужого мужика там не оказалось. Ни вора с амбарным мешком за плечами, ни схоронившегося любовника. Ни в труселях, ни без.

Оставалось главное - ворваться наконец к жене в спальню. Там было подозрительно тихо.

Перед приступом Коля присел. Обдумал жисть. Смертоубийство - все-таки грех. Ну его нахрен. Хоть у нас нет смертной казни, но лучше бы уж она, чем в колонии куковать.

Он понял, что гладкая сторона молотка-топорика - вот верный путь грядущего диалога. Рубящая - нихт. Слегка отрихтовать амбала, потом пинком вниз по лестнице. А там уже разбираться, как дожил до жизни такой. Ну так что, в путь - грустно вздохнул Коля, размахивая топориком.

Отошел для разбега.

Но... В такие минуты подсознание работает само и подымается до высот неизъяснимых. Вот глупая с виду мысель - а где, собственно, ботинки самого Коли?

Внимательно обозрел. Их не было! Пропали куда-то.

Мы может и тупы, но логичны. Образ наглого амбала, воспользовавшегося крепким сном мужа и способного дать отпор ради утех, в заспанное сознание как-то вписывается. Но герой-любовник, раскидывающий свою грандиозную обувь по всей прихожей и обувающийся в ботинки спящего мужа, перед тем как прошествовать в спальню - это уже перебор. Трескается гипотеза.

- Да, перебор - задумался Коля.
- И где, черт возьми, мои ботинки? Я же не мог вернуться домой босым!

Уселся на пуфик, принялся думать. Прям Штирлиц в подвале у Мюллера. Каким хреном он мог уйти утром из дома в своих рыжих ботинках, а вернуться в чужих черных?

Прокрутил предыдущий вечер. Там были бешеные разъезды по всей Москве. Но без снимания же обуви!

Стоп! Около полуночи, Бирилево, Жанна. Педикюр у нее на квартире. Для педикюра он должен был разуться. А потом, возможно, ушел хрен знает в чем. Например, в обуви ее мужа.

Дикие критики начнут прикалываться уже с педикюра. Типа, маникюр делают маньяки, а педикюр педики. Настоящим мачо возможно похрен, как выглядят их брутальные мозолистые копыта с разросшимися кривыми ногтями перед восторженным взором любимой.

Замечу, что педикюрщицы в центре Москвы отдают 50-70% своей выручки владельцам салона. Так что, если тебя за каким-то чертом занесло в Бирюлево, пользуйся выгодой, зайди на хату.

Я понятия не имею, что там еще делал Коля с этой педикюрщицей. Со свечкой я не стоял. Презумпция невиновности - базовая западная ценность. Подымающая нас над привычкой сосать банан под пальмой. Я сам такой. Постоянно во что-то ввязываюсь, но изменять брезгую. Общаться они могли за стрижкой ногтей хоть о философии Канта (реальный опыт).

Важно для этой истории только то, что заспанный Коля действительно уперся из ее квартиры в час поздний в ботинках ее мужа. Они были похожи по фасону и примерно того же размера. Но черные. Рыжеватые колины остались в Бирюлево.

Как такое могло произойти?! Все дело в цветовых колбочках глаза. На солнце они показывают яркие краски. А в сумраке все кошки серы. Рыжие ботинки или черные - кой хрен заспанному мужику в сумраке. Размер подошел - и ладно.

В спальню жены Коля все-таки заглянул. Но украдкой. Никакого чужого мужика, раскинувшегося вовсе лопасти на ее кровати, и даже хоронящегося под кроватью, разумеется там не обнаружил. Не оказалось его и в шкафу.

Упс - сказал себе Коля. И дальше стал сам тщательно шкериться.

Мир увидел в это утро нового Колю. В режиме пожарного. Похрен душ - в офисе есть. Нафиг чистить зубы - у него там второй комплект. К черту кофе - там найдет. Впервые за годы Коля прибыл на работу вовремя. Жена даже проснуться не успела к его отъезду.

Допив кофе, опомнился. Позвонил Жанне, доложил проблему - ушел в ботинках ее мужа. Они на нем. Надо с этим что-то делать.

Жанна была уже в курсе. Муж вернулся из командировки утром. Наскоро отдал супружеский долг и тут же убыл на работу. В колиных рыжих ботинках.

За день ужасов вроде не произошло. Гневных звонков мужа не было. Но Коля, утомившись ждать, уже понял, что это полное палево, и купил себе точно такие же рыжие ботинки.

Впрочем, ему понравились и ботинки Жанниного мужа. Это были дорогие, добротные ботинки. Трофей, в общем. Отдавать жалко. Да и размер подошел. Не такой уж это и амбал.

Гробовой ужас наступил вечером. Муж Жанны вернулся с работы мрачный, немногословный. В черных ботинках. Как ни в чем не бывало.

Где там пребывал несчастный Коля, на том свете или на этом, в своих рыжих ботинках или уже без, кто такой вообще этот Коля, жив ли он, сурового чувака явно не волновало. В какой бы рыжей хрени он ни вышел утром из дома по недоразумению, вернулся он домой в СВОИХ, любимых черных ботинках. Нашел, достал, сменил. Реально мужик.

Часы осторожных расспросов, звонков наружу.. Ура, Коля жив. Муж добр. Вспомнил мельком, что сразу после обеда пц как захотел спать. Зашел в массажный салон напротив, выдрыхся.

Вышел он оттуда, разумеется, в черных ботинках. А где-то небось негодует теперь безвестный третий чувак, заполучив колины рыжие..
+-12
Проголосовало за – 305, против – 317
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

CHIG25.10.19 00:47

История прикольная, написано хорошо, я бы сократил часть про метания Коли по квартире в пополам, но автору виднее

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦CHIG26.10.19 01:02

Не, автору нифига не виднее. Давно замечаю - чем больше ржу, когда рассказываю, тем сильнее история провалится в выпуске. А вот если грущу, обычно в топе. Чертовщина какая-то. Надо было выбросить про метания, конечно, дальше одна хорошая грусть.

+0
ответить

Chicago95 24.10.19 22:18

А где девачко с чупа-чупсой? Абидно как-то. Не по сценарию. Может хоть гречу добавить?

+3
ответить

Рцвайайертато24.10.19 21:22

Плюс за то, что хоть Колина жена не участвовала в блуде. Хотя... судя по Колиной реакции - дыма без огня ведь не бывает?)
И ещё заинтриговала судьба рыжих ботинков. Может, будет продолжение? Мне кажется, что ты смог бы из этого что-нибудь выжать. В пику знаменитой писательнице на заборах)))

+-4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Рцвайайертато26.10.19 01:10

Понятия не имею, что было дальше, так что вторую серию устраивать не собираюсь.

+-1
ответить

sungura24.10.19 14:09

А мне тоже понравилось - плюс!:)

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦sungura24.10.19 17:41

Спасибо!

+-2
ответить

Clopodav24.10.19 14:04

Шахматисты говорят - рокировка в длинную сторону.
И почему так много минусов? Плюсую.

+0
ответить

Янги24.10.19 12:44

Завистники минусуют.

+-3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Янги24.10.19 17:52

Не, Янги, ты все верно написал в моей личной. А я выше еще подробнее.

+-4
ответить

ПионЭры24.10.19 12:31

кто смог дочитать до конца - о чём там?

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦ПионЭры24.10.19 17:16

О ботинках. Но в конце непонятно. Хронология, видимо, скачет. А может, это ботинки со способностью телепортации.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ПионЭры24.10.19 17:53

Ниачем :)

Хоть это смог дочитать?

+-4
ответить

Zloy Banderovets24.10.19 12:07

Поток бессознательного бреда.

+0
ответить

Real Kid24.10.19 12:04

Бирюлево суровое место. Там не только ботинки пропасть могут, там ещё могут вместо ботинок приделать ласты и склеить их.

+0
ответить

Атака Гризли24.10.19 11:57

Надо полагать, это и есть вдохновляющий пример оригинальной истории, полной свежих идей и искрометного остроумия, по следам вчерашнего негодования автора.

Мда. Акела промахнулся (с)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Атака Гризли24.10.19 17:56

Атака, какое еще негодование? Поржал над критиками, увязшими в политсраче в три сотни реплик к истории, которая вообще не про это ни сном, ни духом. Увидев такое, ржали бы и камни :)

+-4
ответить

Chicago95 ➦Атака Гризли24.10.19 22:23

Ты просто не увидела лёшиной гениальности! Он её тщательно скрывает. Так тщательно, что и сам не видит

+5
ответить

Dutchnick24.10.19 10:32

Не лень было выжимать по каплюшкам типа сюжетец?

+5
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dutchnick24.10.19 18:01

Нет.

Это я краткости учусь :) Вот набросок:

Мама мыла раму. "Аз буки веди!" - вскричал ее малыш.
- Да ну?! - засмеялась она.
- Ну да! А ты нет?
- Я-то да, а вот ты?

+-3
ответить

labir➦Некто Леша25.10.19 03:58

Да нет, наверное. А когда?

+0
ответить

ПионЭры➦Некто Леша25.10.19 14:00

- мой раму до дыр!
- харе рама!
- харэ, мама!

+1
ответить

Dutchnick➦Некто Леша25.10.19 23:59

Без обид! Вас, как правило, читаю с удовольствием. Видимо, это "муза Вас решила покидать", вот и сподобились на всякие "фантазмы". )))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Dutchnick26.10.19 00:49

Да какие обиды :) Я сейчас перегружен по работе, истории пишу реже и на сон грядущий в час ночной. Лайков под триста - и ладно, кому-то понравилось, не зря писал. В реале мне редко удается рассмешить более пары-тройки человек дружеской пирушки. А минусы мне вообще похрен, на Камерера и по 600 чел хронически фикали, на вполне себе зачетные и ржачные истории. Завидую :)

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦ПионЭры26.10.19 00:53

+

Ибо короче.

У меня по работе все вежливые, но вчера получил от коллеги самый короткий ответ из своей корреспонденции за всю жизнь:

нет

Аж залюбовался. Хорошо хоть не х

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦labir26.10.19 00:59

- У вас серьезные отношения?
- Да нет
- То есть ты хочешь ее трахать?
- Да
- Долго?
- Нет

+0
ответить

drrddr➦Некто Леша26.10.19 01:00

А че, "да" никогда не говорили?:-Р

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru