Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1053085

Наглая птица мира

Самые наглые птицы – голуби. Самые наглые голуби живут в Щелково. Сам видел.

Ведут себя, как местная шпана на деревенской дискотеке. Хамят. Провоцируют. Наступают на ноги, клюют шнурки на ботинках. Клювами щелкают прямо над ухом. Ощущение - как от передернутого затвора. Неприятно. Жители ходят тихо, по краешку, стараются не отсвечивать, и не привлекать внимания. Боятся.

На моих глазах один товарищ, видимо приезжий, хотел наподдать какому-то особо сизому. Тут же, просто мгновенно, над ним просвистели четверо или пятеро, метая какашки. Целят, главное, за воротник. Они просвистели, товарищ как-то сразу обмяк, засмущался, потускнел и пропал. Видимо попали.

Еще наблюдал. Прямо средь бела дня, на остановке, два здоровых, откормленных, грудь вперед, глаза навыкате, гоняют одного маленького такого, побитого жизнью. Загонят в угол, и клюют. Тот вырвется, только отбежит на пару шагов, они догонят, зажмут, и опять долбят. И никому из окружающих дела нет. Понимаете? Все идут мимо, как ни в чем ни бывало! Как так можно? И это в центре города. Легко представить, что творится в спальных районах, на окраине.

Но самое отвратительное не это. Самое отвратительное то, что в двух шагах, прямо возле остановки, стоит милицейский УАЗик с четырьмя милиционерами за рулем. Четыре здоровых милиционера, с автоматами, в форме, в бронежилетах вместо того, что бы выйти и пресечь, наоборот, сидят в машине, смеются, кушают милицейский завтрак шаурму, и тычут в происходящее пальцами.

А стоило появится на остановке паре голубей ярко выраженного таджикского происхождения, тут же все четверо из машины прыг - предъявите документы. А ведь эти двое ничего не нарушали. Не хулиганили, никого не били в углу. Тихонько грели клювы внутри остановки в ожидании своего маршрутного транспортного средства на Фрязино. Понятно, почему у нас так не любят власть в целом и милицию в частности.

Щелковские милиционеры и голуби, кстати, - как из одного яйца вылупленные. Те и другие сизые, толстые, наглые, ходят враскоряку, глаза навыкате. Только голубям господь не дал автоматов, а милиционерам крыльев, гадить гражданам за воротник с бреющего.

Да, любопытные вещи творятся в городе Щелково. Странные. Пикассо тут не пахнет. Хичкоком пахнет.

А вот у нас в Пушкино все не так. У нас в Пушкино голуби культурные, играют с детьми, дружат с кошками, и гадят в специально отведенных для этого местах. И даже люди в Пушкино все очень воспитанные и доброжелательные. Пропускают пешеходов, ходят строго на зелёный, и уступают места в общественном транспорте.

А если кто в Пушкино приезжает и начинает вести себя некультурно, ну, нецензурно выражается, к примеру, или громко чавкает во время еды, то очень быстро перевоспитывается. Никто его, конечно, не лупит в центре города на остановке. Просто посмотрят так осуждающе, ну, могут еще подойти и сказать строго: «Гражданин! Ты или веди себя по-человечески, или уёгивай в своё Щелково!». И всё.

Но это крайность. Когда все вокруг воспитанные, здороваются, и не бегают как лоси на красный, то волей неволей начинаешь вести себя соответственно. Что бы не выглядеть белой вороной.

А в Щелково я больше не поеду. Даже и не уговаривайте.

© Ракетчик
+-61
Проголосовало за – 153, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

chltau25.10.19 02:16

Эти голуби что крысы. Интересно, их популяцию контролируют хоть как то? По Анимал видел что в Лондоне живут соколы, которые активно пожирают этих голубей.

+0
ответить

Chicago95 24.10.19 22:36

А по мне так занятно

+1
ответить

akunamatata➦Chicago9502.11.19 10:07

Вернешься, Чико? С тобой было весело...

+0
ответить

Гекс ★★24.10.19 17:14

Строго у вас там всё.
Тоже в Щелково не поеду.

+0
ответить

Clopodav24.10.19 14:08

Бывал там и там, и в Щелково, и в Пушкино по дороге через Мытищи. 30 лет назад. Честно? Особой разницы не заметил.

+0
ответить

Palustrus24.10.19 11:32

"У нас в Пушкино..." Земляк!

+0
ответить

Dutchnick24.10.19 10:37

Пилять, седня че, постный день! Что с авторами случилось?

+7
ответить

Kelavrik_0➦Dutchnick24.10.19 11:21

Ага, тоже ловил себя на мысли, не воскресенье ли сегодня.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Kelavrik_024.10.19 12:24

Ага, а мы типа смешить в будни нанимались?!))

+0
ответить

Kelavrik_0➦Алексей 1824.10.19 13:10

Смешить всегда,
ссмешть везде,
до дней последних донца,
смешить —
и никаких гвоздей!

+1
ответить

Проффессор ➦Dutchnick26.10.19 08:51

Осень... унылая пора.

+0
ответить

Алексей 18 24.10.19 09:21

А те, в Щелково, точно не грачи?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru