Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1054789

Эта история произошла лет 10 назад, в Баку.

Метро. Полдень. Полупустой вагон. На одной станции зашли несколько пацанов лет 16-20. Шумные, кричат, стебутся над друг-другом, хохочут. Ессно, все, в том числе и я со скуки наблюдаем ребят. На какой-то станции один из пацанов нажал на кнопку машиниста и говорит:
- Эй, шофер, на повороте останови, а?
Ребята видимо посчитали эту шутку очень остроумной, дико поржали. Я думала, сейчас машинист разозлится и скажет что-то типа, «эй, не играйтесь с кнопкой» и все такое, но машинист видимо решил не обращать внимание.
Прошла пара минут и поезд остановился в туннеле. Такое бывает иногда, длится не больше 15-20 секунд, поэтому никто не обратил внимание. И вдруг в тишине слышим голос машиниста:
- Эй, там, кто хотел сойти на повороте, давай, выходи.
На этот раз ржал весь вагон))) Смотрели на парней и хохотали до слез))) Пацаны вдруг уменьшились в объеме, притихли и на следующей же станции покинули вагон)))
+716
Теги: метро
Проголосовало за – 785, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

DmitriMedvedev140965 31.10.19 13:40

На тему ...
Пара гопников, неприметному прохожему :
- ээээ слыыышь деееньгиии есть ...
-А, деньги есть? Хорошо, давайте сюда !
(расстегнув куртку и засветив ствол)

бойся исполнения своих желаний )

+2
ответить

Gregor S 31.10.19 13:10

Вот прямо офигеваю от таких гипербол в историях. "Ржал весь вагон))) ...до слёз)))". Ага, полупустой, как упомянуто было в начале эпоса. Причём разговор нескольких придурков с машинистом по определению могли слышать только пассажиры, находящиеся рядом. Человек 7-8, навскидку. Сомневаетесь - попробуйте поговорить, не надрывая связки, со своим визави в едущем вагоне метрополитена. Для остальных пассажиров вагона - стандартная остановка (правда, со странным комментарием машиниста). Для пассажиров других вагонов - кратковременная остановка на перегоне. Для машиниста - отменные люли из-за беспричинной остановки. Метро - это всё-таки стратегический вид транспорта, там хронометраж - мама, не горюй!
Хотя, сорри, я-то про Москву. А чёрт его знает, как там с этим в Азербайджане... Может и вправду на повороте высаживают)))

+6
ответить

Мимоходом походя➦Gregor S31.10.19 13:40

1 остановка могла быть и совпадением.
2 скучный ты, зануда.

+-1
ответить

Gregor S ➦Мимоходом походя31.10.19 19:00

Не-а, вот ни разу не зануда,вам просто не свезло со мной зажигать)))
А вот визуализация и лингвистическое чутьё - на 100 баллов, посему варианты - "все просто загнулись", "вся маршрутка тут же полегла" и тому подобные обороты - такой отстой - буэээ.

+0
ответить

himic 31.10.19 09:32

Остроумный машинист двери догадался открыть?

+2
ответить

Maxic13➦himic31.10.19 10:52

Если бы и дверь открыл, был бы уже не юмор, а сатира.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru