Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1055257

Дед вселился в новую квартиру. Заказал установку двери. Дверь поставили и ушли. А старую рядом оставили. Вынести не предложили. Дед думал, включено в установку. В общем, недопонимание.
Старая дверь от застройщика ему не нужна. Но и в подъезде оставлять не хочется, мешает, да и в целом негоже. Но, она, сцука, тяжёлая. Одному точно не вынести. Дед почесал макушку и маркером на листочке написал "дверь не выбрасывать, заберу позже". Подтолкнул к лифту, чтобы видно было лучше. И пошёл дальше по своим делам.
Следующим утром двери уже не было.
+394
Проголосовало за – 450, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

IgorI03.11.19 12:24

Я так же избавлялся от старых чугунных труб от стояка и т.п. После кап.ремонта их было навалом во всех квартирах. Вынес на улицу и поставил к стене за подъездом. Скотчем приклеил записку "Не трогать". К утру их кто-то спер.
Умельцы, что заменяли, не озаботились уборкой и у всех по квартирам стоял этот хлам. На помойку нести нельзя - дворник может лопато пристукнуть - были прецеденты. Мусоровозы это тоже не вывозят.
А так кому-то пригодилось.

+1
ответить

dron197803.11.19 07:47

Вранье, либо соседи отморозки.

+0
ответить

васька ★★03.11.19 03:50

Очень хорошо работает, если написать: "Желающим КУПИТЬ обращаться в квартиру …, цена по договорённости."

+1
ответить

solo03.11.19 01:21

Баян, смысл которого обосрать соседей, натиши просто отдаю и всё

+-2
ответить

Арсений ➦solo03.11.19 02:44

Так с "отдаю" не заберут - нафига кому это старьё нужно. Но вот если "запрещено"... :) Это как в истории про реалити-шоу, когда-то тоже тут было, когда ребята вкопали столб с кнопкой и надписью "не нажимать".

+0
ответить

Msl02.11.19 19:21

Наверное, этом способ ему его дед в детстве рассказал, когда прочёл такую же историю на анекдот.ру.
А если по существу, то , если человеку надо, он утащит все, что угодно. Как-то выбрасывал старый, но ещё прилично выглядящий матрас. Тяжелый, ужас: с трудом вдвоём до мусорки доволокли. Через пятнадцать минут смотрю в окно: невзрачный мужичонка сложил этот матрас вдвое и бодренько так унёс.

+3
ответить

bib02.11.19 15:58

Открою секрет: похуй, напишете вы чего или нет.
Если вещь кому-то нужна (из тех, кто ее увидел, на 15 этаже дома в залуподрищенске), то её унесут. Ибо "нам чужого не надо, а своё мы заберем, чьё бы оно не было". Тем более, если потом за 500 руб. это на Авито продать можно.

+4
ответить

IgorI➦bib03.11.19 12:30

Мой приятель котят раздавал. Кошка где-то нагуляла. Топить жалко. Вышел на "птичий рынок" и до обеда простоял с табличкой "Отдам в хорошие руки". В пустую. На следующий день заменил текст "Котята по 100р." 5-рых разобрали за час.

+0
ответить

eva13 02.11.19 15:30

У меня так старую плиту "Лысьва" (предназначенную на выкинштейн) сволокли с лестничной клетки через час после выставления. Земной поклон вам, несуны, за то, что самим не пришлось уродоваться!

+2
ответить

maxuta➦eva1303.11.19 05:37

Прям разбередил память этой «Лысьвой». У нас она была заменена на «Электру-1001».

+0
ответить

Pivo Vodkin 02.11.19 15:21

"Тёщу не выбрасывать, заберу позже"... хммм... надо подумать...

+3
ответить

Alissa02.11.19 13:00

Слышала о таком и даже дважды пыталась провернуть с выносом ненужных шкафа и дивана. Не сработало. Хоть и реально хорошие вещи были, а не хлам. Мало того, что не вынесли, так еще и замечаний не сделали, что стоит пару дней. Вызывала грузчиков- негоже таким хорошим соседям неудобства создавать)

Зато при перевозке мебели раз стульев не лишилась. Пару лет у меня стояли родительские стулья и кресла от столовой Черный рыцарь. Огромные резные, из массива дерева, оббитые гобеленом и бархатом, едва подьемные для одного человека.
Для возврата родителям вызвала машину с водителем-грузчиком. Входная дверь подьезда на распашку, стулья выносятся и ставятся в рядок у подьезда, а я, памятуя о хороших соседях, мигрирую туда-сюда между своим этажом и улицей, контролируя процесс переноски от ударов.
А надо сказать,что метрах в 10ти от подьезда в нише дома оборудовали место для крупногабаритного мусора. Туда и сносится все ненужное. А то, что не разобрали за несколько дней, ибо часто оставляются там годные для хозяйства вещи, уже вывозится. Поэтому многие живущие в районе, проходя мимо, разглядывают,что там есть полезного.
И вот такая проходящая мимо женщина положила глаз на мои стулья. Ее не смутило, что они у подьезда в рядок, а не в месте сбора хлама. Я выхожу из подьезда в тот момент, когда она схватила стул, отволокла на несколько метров и разговаривали по телефону. "Скорее приходи, тут такие стулья- надо брать, пока не унесли. Я покараулю".
Подхожу к ней и прошу любезно отдать мне стул. На что она со словами "я первая, это мои стулья", прижала его к себе. Я говорю:" Это в принципе мои стулья, я их перевожу". И мягко начинаю тянуть на себя, видя сомнения, метания и недоверие в ее взгляде, сменяющиеся на отчаяние и почти крик:"Ну зачем вам это старье?! Отдайте хотя бы один!"
Я уже ржу и отнимаю наконец свой стул)

+11
ответить

big_andy ➦Alissa02.11.19 19:30

А в это время мимо проходили Ильф с Петровым...

+6
ответить

Хехе 02.11.19 11:37

Пользуюсь этим способом регулярно. Иногда даже удивительно на кой людям хлам этот...

+0
ответить

МАЩ 02.11.19 10:06

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
БОЧКА
Вот, братцы, и весна наступила. А там, глядишь, и лето скоро. А хорошо, товарищи, летом! Солнце пекёт. Жарынь. А ты ходишь этаким чёртом без валенок, в одних портках, и дышишь. Тут же где-нибудь птичечки порхают. Букашки куда-нибудь стремятся. Червячки чирикают. Хорошо, братцы, летом.
Хорошо, конечно, летом, да не совсем.
Года два назад работали мы по кооперации. Такая струя в нашей жизни подошла. Пришлось у прилавка стоять. В двадцать втором году.
Так для кооперации, товарищи, нет, знаете, ничего гаже, когда жарынь. Продукт-то ведь портится. Тухнет продукт ай нет? Конечное дело, тухнет. А ежли он тухнет, есть от этого убытки кооперации? Есть.
А тут, может, наряду с этим, лозунг брошен — режим экономии. Ну как это совместить, дозвольте вас спросить?
Нельзя же, граждане, с таким полным эгоизмом подходить к явлениям природы и радоваться и плясать, когда наступает тепло. Надо же, граждане, и об общественной пользе позаботиться.
А помню, у нас в кооперативе спортилась капуста, стухла, извините за такое некрасивое сравнение.
И мало того, что от этого прямой у нас убыток кооперации, так тут ещё накладной расход. Увозить, оказывается, надо этот спорченный продукт. У тебя же, значит, испортилось, ты же на это ещё и денежки свои докладывай. Вот обидно!
А бочка у нас стухла громадная. Этакая бочища, пудов, может, на восемь. А ежели на килограммы, так и счёту нет. Вот какая бочища!
И такой от неё скучный душок пошёл — гроб.
Заведующий наш, Иван Фёдорович, от этого духа прямо смысл жизни потерял. Ходит и нюхает.
— Кажись, говорит, братцы, разит?
— Не токмо, говорим, Иван Фёдорович, разит, а прямо пахнет.
И запашок, действительно, надо сказать, острый был. Прохожий человек по нашей стороне ходить даже остерегался. Потому с ног валило.
И надо бы эту бочечку поскорее увезти куда-нибудь к чёртовой бабушке, да заведующий, Иван Фёдорович, мнётся. Всё-таки денег ему жалко. Подводу надо нанимать, пятое, десятое. И везти к чёрту на рога за весь город. Всё-таки заведующий и говорит:
— Хоть, говорит, и жалко, братцы, денег, и процент, говорит, у нас от этого ослабнет, а придётся увезти этот бочонок. Дух уж очень тяжёлый.
А был у нас такой приказчик, Васька Верёвкин. Так он и говорит:
— А на кой пёс, товарищи, бочонок этот вывозить и тем самым народные соки-денежки тратить и проценты себе слабить? Нехай выкатим этот бочонок во двор. И подождём, что к утру будет.
Выперли мы бочку во двор. Наутро являемся — бочка чистая стоит. Спёрли за ночь капусту.
Очень мы, работники кооперации, от этого факта повеселели. Работа прямо в руках кипит — такой подъём наблюдается. Заведующий наш, голубчик Иван Фёдорович, ходит и ручки свои трёт.
— Славно, говорит, товарищи, пущай теперь хоть весь товар тухнет, завсегда так делать будем.
Вскоре стухла ещё у нас одна бочечка. И кадушка с огурцами.
Обрадовались мы. Выкатили добро на двор и калиточку приоткрыли малость. Пущай, дескать, повидней с улицы. И валяйте, граждане!
Только на этот раз мы проштрафились. Не только у нас капусту уволокли, а и бочку, черти, укатили. И кадушечку слямзили.
Ну а в следующие разы спорченный продукт мы на рогожку вываливали. Так с рогожей и выносили.

+13
ответить

Tano1234➦МАЩ02.11.19 10:58

Плюсую, конечно, (за Зощенко, не за историю),но Зощенко же тоже баян, хотя и литературно обработанный.
Самый первый известный мне - это про строймусор после строительства Зимнего дворца, растащенный горожанами.
А если начать копать вглубь, наверняка можно уйти к первым письменным источникам Египта и Междуречья.

+5
ответить

МАЩ ➦Tano123402.11.19 12:18

После строительства пирамид древние египтяне сколы камней растаскивали. Тоже наблюдалось при строительстве Вавилонской башни. У Бога после создания Вселенной ангелы с чертями строительный мусор растащили!

+2
ответить

Хренонимус 02.11.19 09:43

Дед забыл, что он эту дверь уже один раз неделю назад выносил в такой же истории - стареньким стал, память подвела.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru