Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1055265

ПРО КОФЕ И САМОЛЁТЫ

Работала в 90-е переводчиком в иностр фирме. Начальник-иностранец, местный шофёр на всё-про все, русский инженер По имени Владик, и я.
Маленький оффис со всеми примочками начала 90-х, которых в российских организациях не было : компьютер ( с досом) только у меня, спутн телефон с факсом, жалюзи, кондиционер, ковролин, кулер, в «предбаннике» кофеварка, холодильник с импортными вкусняшками из головного оффиса, итп.
Сидели в здании одного из министерств.. Когда начальник-немец уезжал в Германию, мы называли это «Гитлер капут» и приглашали нескольких сотрудников из соседних отделов на кучерявенький кофеёк ( Якобс) с немецкими шоколадками. Забегали и наши мужья- жёны.
Ира, жена Владика, выпускница, как и он, института гражд авиации, тоже заходила, вместе с 8-летней дочкой Алей. Они наперебой рассказывали нам смешные истории из их студенческой жизни. Однажды речь зашла и защите дипломов. Владик ррассказал, как о писал дипломы обоим, себе и жене, тк жена занималась их трёхмесячной дочкой. Ира , к тому же, по ее словам, параллельно занималась углублённым изучением авиационного французского, и защищала диплом на французски языке. В результате она защитилась на пять, а ее муж , автор ее дипломной работы - на четыре!
Мы посмеялись и решили повторить по чашечке кофе. В этот момент меня что-то отвлекло, и я попросила Иру «зарядить« кофеварку.
Кофеварка была обычной: берётся кружка, набирается вода и выливается в водозаборное вверху, где рядом засыпается кофе в воронку с бумажным фильтром. Сидим , ждём. Запаха кофе нет, шума кипящего тоже нет. Подхожу, смотрю, кружка с водой стоит внизу, -( она должна была быть пустой и в неё сверху должен был капать горячий кофе). Говорю, Ира, что ты сделала, как же вода попадёт вверх? Она отвечает : ну я думала тут же подогрев, значит, она будет испаряться и вверх идти, туда где кофе. Ты что говорю, это продлится пару часов и испарение будет во все стороны- там же нет ограничителей, и большое пространство между кружкой и верхней частью, где моторчик итп. Ой говорит не нуди, ну я же инструкцию не читала..
Инженерша с дипломом! Вот такой кофе с самолетами... и ведь не стыдно ей было и не смешно.. почему? А?
+-86
Проголосовало за – 140, против – 226
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat03.11.19 20:45

А сама, значит, без инструкций сразу разоВралась

+0
ответить

maxuta03.11.19 03:52

Столько «воды» ради рассказа в пару абзацев о неправильном использовании кофемашины?

+0
ответить

ситара02.11.19 21:49

слово "офис" с одной буквой "ф"пишется

+1
ответить

mores02.11.19 16:30

Да тут брехни много. Недавно вычитал про женщину сорока лет, которая на пивзаводе купалась в пиве. Интересно, как она попала в бродильный танк? Он ведь не имеет отверстий размером с человека.

+1
ответить

дедрид➦mores02.11.19 23:41

Эту историю тоже помню года 3 уже

+0
ответить

Nadine 02.11.19 15:36

Инженер не хуже автора-переводчика. Ошибок до неприличия...

+4
ответить

BreDushka02.11.19 11:59

Спутниковый телефон???????

+0
ответить

Желаемый Логин➦BreDushka02.11.19 12:14

Inmarsat????

+0
ответить

Электрик 02.11.19 10:53

Это ещё фигня! Просит меня сотрудник ЦИТС посмотреть кофемашину - сломалась. Я к ней, а там вместо зернового кофе в контейнер засыпан растворимый! Жернова в мельнице слиплись в монолит. Вот вам и "анжинеры"!

+1
ответить

robin1➦Электрик02.11.19 15:49

Мы так тоже оплошали, думали - провернет молотый и заварит :)
Пришлось кофе-машину переворачивать и над раковиной трясти, непонятно было как разбирать.
Ничего, работает.

+1
ответить

Электрик ➦robin103.11.19 15:42

Молотый то может быть и провернула, но растворимый!? Сыпь его в кипяток, и всё!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru