Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1055426

Мем, Кот Отморозкин

+-108
Проголосовало за – 84, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

HomoFaber03.11.19 16:02

Хахаха, спасибо посмеялся.

1. Если у нас бесплатный пояс ОМС, то почему мы смсками собираем по Первому каналу деньги на лечение детям? Нам нужна та медицина, которая бесплатна или та, которая лечит?
2. Самые дешёвые тарифы на интернет могут исчисляться только в %-ном соотношении от зарплаты. Их кто-нибудь считал, чтобы сравнивать?
3. Я сейчас вероятно сильно удивлю автора, но неработающии получают минимальные пенсии по всему цивилизованному миру. И я ОЧЕНЬ не советую автору сравнивать безработного в России с безработным в Евросоюзе.
4. Налоги априори не должны быть низкими, они должны быть прогрессивными (т.е. бедные платят меньше богатых). Иначе у государства просто не будет денег платить зарплату бюджетникам или строить дороги.
5. Я наверное сейчас опять сильно удивлю автора, но бесплатные школы есть везде. Просто эти бесплатные школы опять-таки платятся из налогов граждан страны. Поэтому в России населенеи УЖЕ заплатило за бесплатное образование и только автор не понимает этого (тоже самое касается и ОМС)
6. Да, россияне действительно живут в стране, где всё разворовано. Потому что именно из-за этого они вынуждены есть дешёвое пальмовое масло и подвергаться риску онкологии, платить по 10-12 % за ипотеку (в Европе 1-2 %), пенсионеры должны отдавать по 50 % за ЖКХ. Список продолжить?

+8
ответить

Человек из 90х➦HomoFaber03.11.19 20:21

Значит вспоминать, что бесплатные школы есть везде и минимальная пенсия можно. А когда вам же говорят, что почти везде соцсети сотрудничают со спецслужбами, что везде разгоняют несанкционированные митинги (причём резиновыми пулями и водомётами), что почти везде можно сесть, если говорить про своего президента что-то не то. Что все бывшие страны СССр давно подняли пенсионный возраст вы начинаете визжать ВЫВСЁВРЁТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+-2
ответить

nikbuda03.11.19 13:41

Так почти и не пью, возраст видите ли. Да и дел много, а Вы пьете? Позвольте спросить с горя или радости? И злости к ситуации в стране, той что раньше было уже не испытываю. Пусть будет уж как есть, разруха как в Украине никому думаю не нужна, а реформы могут довести к ситуации аналогичной в Северной Корее или Китае. Мне как-то не хочется жизнь в Шанхае.

+-2
ответить

nikbuda03.11.19 11:31

Вот мы все ругаем Советскую власть, а демократия все-таки была. Каждый мог пойти купить газету Правда и вытереть себе задницу в общественном туалете портретом Генерального Секретаря ЦК КПСС и (или) членами его ленинского центрального комитета, что многие не делали даже не задумываясь. Правда и пили все очень много отчего-то.

+0
ответить

beglets➦nikbuda03.11.19 13:15

Вам сейчас чё, газет с Портретом мало или Вы пить перестали?!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru