Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1055446

Узнал сейчас в ходе приятнейшей застольной беседы, что вегетарианцы очень даже охотно едят куриные яйца, а вот рыбью икру, напротив — всячески отрицают и хулят.
А я, вы же знаете, человек любопытства великого и ради открытия новых горизонтов познания матушки родной не пожалею, ну и значит интересуюсь тут же, вилочку игриво оттопырив:
А от чего же к икре-с у вас столь негативные флюиды имеются, когда она, ежели посудить логично, как есть тоже самое яйцо, токмо, разве что без скорлупы. И то и другое эмбрион, волею богов на вызревание вне материнского чрева обречённый, чем многие и пользуются в дальнейшем в гастрономических целях.
А мне и отвечают, менторски воздев указующий перст к безразличным небесам, что яйцо куриное и икра рыбья — очень даже разнятся в методах добычи. Курочка жива-живёхонька после носки яичка, а хотя бы даже и золотого, тогда как рыба, икру отдавшая — обязательно погибает. А это уже убийство животных, мёртвая плоть безвинно убиенных и прочая некромантия.
Но я не унимаюсь. А если, говорю, гипотетически представить, что кура, яйцо которой вы тут сейчас наворачиваете, в данный момент мертва? Может задушили её, предварительно надругавшись? Ну а что? Такие случаи нередки на птицефабриках, мне рассказывали!
Сие, говорят господа вегетарианцы, недоказуемо и лишь исключительно умозрительности вашей плод да фантазии буйной дитя.
Ладно, соглашаюсь я, пусть недоказуемо. Но вот у нас летом на даче ящерки живут, милейшие создания! Бывало выползут на солнцепёк и застынут. Натурально динозавры, только — крохотные. И я с младых ногтей знание имею о том, что ежели оную ящерку за хвост ухватить, то она, живота спасения ради сей хвост тот час отринет и поминай её как звали!
А хвост этот — вот он, вертится в руках озорника и им потом ещё весь день можно девчонок пугать страсть, как ловко.
Так вот я это к чему: коли набрать тех хвостиков, ну скажем прямо изрядное количество набрать, да и наварить из них супу, и ещё, для вкуса яичко туда варёное бахнуть, а лучше — два, будете вы такое кушать?
Убийства то не было, ящерка жива-здорова и всякий добрый человек знает, что хвостик у неё за неделю новый отрастёт. Безгрешный супчик то выходит? Но — с мясцом. Но — без убийства. Плоть вроде как и мертва, но животное, ту плоть давшее — живо! Будем заказывать? Сейчас меню попрошу — вдруг есть у них такое?
Тут за столом на меня как все зашипели страшно! Мол, ты чего такое говоришь то? Неудобно аж за тебя! Люди из далека приехали к нам, а ты вон чего выкаблучиваешь, дерёвня!
А чего это — не сдаюсь я. Эмбрионы в форме яйца можно жрать да нахваливать, а хвосты — уже и упомянуть за трапезой непозволительно. А меж тем, очень даже может быть, что и преотличное блюдо выйдет. Вы вот пробовали? Нет? Ну а чего ж тогда шипите то гусиком?
Ну дальше вообще началось, все пальцами у висков крутить стали, иные нервно собираться и требовать счёт у официанта принялись, никак не попадая рукой дрогнувшей в рукав одеваться гневно, зыркать на меня нехорошо и сообщать, что вообще-то были обо мне более лучшего мнения, и что лучше нам более союзно не трапезничать во избежании таких-то вот казусов.
А я так и не понял — чего не так-то? Всё же логично. Убийства-то не было. Хвосты природой ящеркам отбрасывать предписано. Никакого греха! Всё естественно и в гармонии с матерью-природой.
Будете суп то?
Проголосовало за – 0, против – 0
11 комментариев, показывать
сначала новые

Mysh04.11.19 14:09

Как же вы достали-то...

1. Куриные яйца которые мы едим, это не потенциальные цыплята, а, если хотите, месячные курицы. И мне дико любопытно, как именно соединены нейроны у вас в мозгу. Вот картинка: батарея клеток с курами-несушками, а сзади ходит петух и всеч по очереди имеет, заради зачатия цыпленка. Или как оно вам представляется?

2. Рыбья икра тоже не оплодотворена, но очень часто, во время ее добычи, рыбу убивают и потрошат, а иногда и вовсе выкидывают обратно в море. А вегетарианство, это не только про трупный яд, а и про бережное отношение к природе в целом.И да, кстати, рыба очень даже животное,вот вам цитата из Википедии: "В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие."

3. Хвост ящерица отбрасавает не ради смеха, а чтобы спасти собственную жизнь. Это ее последний шанс, так сказать. И ей потом совсем не весело без хвоста бегать, а чтобы его отрастить нужно затратить много ресурсов. Да и отрастает он потом короткий и кривой, что ей по жизни мешает. Например, мало кто хочет с такой ящерицей спариться, потому что она лузер.

Учите, в общем, матчасть, прежде чем выпендриваться.

И да, я вегетарианка, принявшая такое решение из моральных соображений и исключительно для себя, и никому никогда про трупы за едой не рассказываю. Зато желающие убедить меня, что это плохо для здоровья/ что я какая-то ущербная/ что как это ты, вегетарианка, куриные эмбрионы ешь - только в очередь не выстраиваются.

+1

Dimas 04.11.19 08:23

Есть разные варианты у вегетарианцев. Наиболее массовые не едят красное мясо и птицу. Рыбу , яйца и т.п. едят.
Ещё больше народу стало просто поменьше есть мясо или отказываться от свинины. Реально лучше себя чувствуешь.

+1

Рауль04.11.19 02:26

Веганство - род психического заболевания, вызванного неправильным развитием половых желёз и изменением тех вкусовых предпочтений, что признаны для большинства человеков нормой (потребление мясной пищи самого разнообразного происхождения). Грубо говоря - этих психов тошнит от нормальной человеческой пищи.

+1

BorisS03.11.19 18:06

Венетарианцы едят яйца, поскольку сегодня они не оплодотворены - куриц кормят чем-то, от чего они несутся без петуха. То есть, если съесть оплодотворённое яйцо, то это убийство(или результат убийства, если зародыш уже сдох) - ведь из него мог бы вывестись цыплёнок. А неоплодотворённое яйцо - это просто продукт жизнедеятельности, как, например, молоко у коровы.
Кстати, осетров много где как раз "доят" - делают небольшой надрез и высасывают икру, а потом закрывают и отпускают,до следующего раза. Это неважно, икру вегетарианцы не едят, поскольку живые (или были живые) сами икринки.
А вот с хвостами ящериц я не знаю - мысль ОЧЕНЬ интересная.

+4

Indeka➦BorisS03.11.19 18:58

Кур ничем кормить не надо, чтобы они неслись. Есть рядом петух - яйцо будет оплодотвореное, нет петуха - самое что ни на есть вегетерианское. Как у женщин - овуляция происходит вне зависимости от наличия мужчины. А вот деревенские яйца исходя из этой логики вегетерианцам есть нельзя, потому что если положить его в инкубатор или под клушку, то из него вылупится цыпленок.

+5

Sarkis➦BorisS03.11.19 23:16

>> поскольку живые (или были живые) сами икринки.
Морковка тоже живая! Была.

+1

maxuta03.11.19 17:49

Ну как тут не вспомнить загадку:
- Если русалку сварить, какой суп получится - рыбный или мясной?

+4

Sanulka03.11.19 15:42

Всё правильно сказал. Мне всё равно что едят вегетарианцы и веганы. Это их личное дело. Но как только они начинают меня учить, за столом рассказывать про трупный яд и т.д... тут и я не сдерживаюсь.

+10

nikbuda03.11.19 10:31

Да ты, батенька, я вижу никак резонёр сплошной, мало того, что бедных (несчастных) вегетарианцев измучил, так ещё и нам аппетит решил испортить. Не одобряю.

+0

nemurus ➦nikbuda03.11.19 15:24

Чтож вы брезгуете, суп то пробовали?

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru