Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1055455

Вы, когда-нибудь встречались с людьми, у которых белая горячка? Мне пришлось.
Случилось это в январе 1986 года: попал в стационар травматологии с диагнозом подвывих шейного позвонка.
Утром потянулся, в шее хруст, голову повернуть невозможно. Боль в шее жуткая. В больницу обратился через пару дней. Сделали рентген и поставили вышеизложенный диагноз. На голову надели, какую то штуковину, и через блок подвесили груз в несколько килограмм. Вытяжка называется. Одно меня радовало, можно её снимать для приема пищи и когда в туалет приспичит. В остальное время лежать, лежать и лежать!!!
Ближе к вечеру привозят дядьку со сломанной ногой. После операции, ему устанавливают вытяжку, врачи уходит с чистой совестью.
Дядька говорит, что зовут его Николай Николаевич, сегодня поехал в ЦУМ за одеколоном, купил 60 флаконов! Пару накатил по пути к трамваю, потом поскользнулся, упал и полный пиздец! Идти не может, в сумке все флаконы вдребезги, а это почти половина его пенсии.
У меня добрая душа: как мог, успокоил Николая Николаевича. Мне удалось это сделать: Николай Николаевич, всю ночь спал как младенец, наверное, ему обезболивающие препараты воткнули после операции.
На другой день, вечером Николай Николаевич, предлагает мне отдать ему одеколон, которым я пользовался после бритья. Получив мой категорический отказ, Николай Николаевич, отвернулся от меня на бок, забыв о вытяжке, которая приковала его к койке как минимум на недели 2-3, и с криком повернулся на спину, в исходное положение.
Весь следующий день Николой Николаевич, со мной не разговаривал.
Далее самое жуткое!
Следующая ночь. Ночью слышу негромкий голос, почти шепот Николая Николаевича: «Петр Семенович, как ты мою сумку нашел! И ни один флакон не разбился! Давай наливай! Наливай в стакан! Да вот стакан! Ты, чего мимо то льешь!»
В недоумении, да ещё и спросонья, спрашиваю: Николай Николаевич, ты чего?
Ответ не очень тихим шепотом: Петя, прясться! Лезь ко мне под одеяло! Ты чего такой холодный, лезь под кровать!
Поняв, что с Николаем Николаевичем происходит что-то странное, иду к дежурному врачу, который мирно спит в ординаторской. Врач, слегка матерясь, идет к Николаю Николаевичу.
Включив свет в палате, врач видит, что Николай Николаевич смирно спит, точно так же как и он сам спал несколько минут назад, смотрит на меня как на идиота.
Чувствую себя полным идиотом! Неужели Николай Николаевич, во сне разговаривал?
Николай Николаевич, говорю: Петр Семенович ушел, и одеколон унес!
Что тут началось!!!
Николай Николаевич, вскакивает с койки и со всеми причиндалами с гирями и шарнирами, рвется ползком догонять Петра Семеновича..
Врач, с квадратными глазами смотрел на это действо, затем, также с квадратными глазами вызвал медсестру.
Втроем мы еле-еле зафиксировали Николая Николаевича на койке, врач побежал к телефону и вызвал психиатрическую скорую помощь.
Психиатры приехали быстро. Но, узрев диагноз, что у Николая Николаевича сложный перелом категорически отказались забирать его к себе в наркологию. Определив, что это белая горячка, психиатр дал рекомендации, как Николая Николаевича вывести из этого состояния.
Николая Николаевича оставили в нашей палате, надев на его сломанную ногу гипс, вместо вытяжки, зафиксировав его руки и ноги стяжками.
Дальше начался полный кошмар: у Николая Николаевича нет вен! Куда колоть препараты, рекомендованные психиатрами, медсестры травматологии, даже самые опытные, просто моргали глазами.
А, в это время, Николай Николаевич ловил чертиков, крыс, мышей, тараканов, зеленых голубей, белых и черных крокодилов, красных ворон, которые ему глаза выклевывали, дико матерился и комментировал всё, увиденное в своей горячке.
Николай Николаевич пришел в себя, только на четвертый день.
Кстати, придя в себя, Николай Николаевич оказался совершенно адекватным мужиком. 35 лет проработал сталеваром. Имеет орден Трудового Красного Знамени. В 1984 году вышел на пенсию в возрасте пятидесяти двух лет. Пенсия 182 рубля! В то время, это в переводе на теперешние, наверное, тысяч восемьдесят.
Да, поддавал! Поддавал, после работы. Баловался хорошим коньячком, да и водочкой, но под хорошую закуску! Мужик Николай Николаевич здоровенный, литр водки ему как слону дробина.
Денег хватало и на машину: с 1962 по 1981 четыре сменил: Запорожец в 1964 году, Москвич в 1969, Жигули в 1975, Волга в 1981 году, да и детей с внуками обеспечил.
Но, тут Миша Меченый нарисовался, и понеслось!
+10
Проголосовало за – 112, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

Sarkis04.11.19 00:21

А разве не Лигачёв был движущей силой антиалкагольных законов?

+2
ответить

Tramvay➦Sarkis04.11.19 01:03

Лигачев именно был против запрета, как самогона, так и ограничений продажи заводского (ЛВЗ) алкоголя, т.к. считал, что потребление упадет только официально, а народ начнет помирать как мухи от спиртосодержащих жидкостей

+0
ответить

Sarkis➦Tramvay04.11.19 01:40

А вот это интересно. Но тем не менее "отцом кампании" в целом он был, верно?

+1
ответить

Tramvay➦Sarkis04.11.19 01:49

Скорее, действительно, коллективная.
Реально мешала экономике излишняя пара миллионов смертей работоспособного населения среднего возраста

+1
ответить

Tramvay➦Sarkis04.11.19 01:51

Снижать потребление запретом это как, не знаю, назло майке уши отморозить. Действительно же начали употребление всего.

+0
ответить

Sarkis➦Tramvay04.11.19 04:37

А это общая болезнь управленцев. Думают, что если команду правильно дадут и "всех разъяснят", то все "пойдёт по плану". Ага.

+0
ответить

Sarkis04.11.19 00:20

Хотелось бы услышать мнение, нет не начальника транспортного цеха, а ... нарколога! Их же "есть тут" на сайте...

+0
ответить

naborschikov50 03.11.19 19:22

В то время, был одеколон тройной и лосьон огуречный. Алкаши их очень уважали. Но, после дурацкого указа, Горбачева, вместо обычного питьевого спирта, туда стали добавлять спирт технический, с запахом ацетона. Это не метиловый спирт, смерть или слепота возникает после 150-200 мл, принятия. Но, алкогольный тремор, был гарантирован.

+0
ответить

Дядя Дися ➦naborschikov5003.11.19 22:07

технический спирт пахнет как медицинский ( он же питьевой ).
если вы будете пить некоторую дозу медицинского спирта в сутки, то загнетесь позже вас же, пьющего ту же дозу технического - ну может на месяц.
спирт с "неродным" запахом - это скорее всего денатурат, добавляли марганцовку и керосин, очень "на любителя", как и лосьоны.

+0
ответить

AntuanDE03.11.19 18:53

Белка происходит не от паленого пойла. Она возникает когда человек долго бухал а потом резко бросил. Так что никаким одеколоном она не могла быть вызвана.

+1
ответить

naborschikov50 ➦AntuanDE03.11.19 19:03

AntuanDE, белочка как раз приходит от паленого пойла! Особенно когда его жрут без закуски, длительное время...

+-1
ответить

naborschikov50 ➦AntuanDE03.11.19 19:06

А, у наркоманов это состояние ещё страшнее.

+0
ответить

naborschikov50 ➦naborschikov5003.11.19 19:44

AntuanDE, кстати, белая горячка очень часто происходит с нашим духовенством. Я сам лично наблюдал белую горячку трех попов! Они пили кагор. Как выяснилось, очень сладкое и очень вкусное пойло, было сделано на основе технического спирта, с ацетоном.

+0
ответить

Дядя Дися ➦naborschikov5003.11.19 21:41

вы путаете "белую горячку" у абстинента ( нечем похмелиться ) с алкогольным психозом ( на пике дозы ).

+2
ответить

Tramvay➦naborschikov5003.11.19 21:53

Внимательно читаем чем отличается постабстинентное состояние, алкогольное отравление и «белая горячка»
Белая горячка проявляется у людей, которые не могут понять, что есть слуховые и зрительные галлюцинации...
Сам через это прошел, часто медики находились рядом, когда были галлюцинации, но я-то знал невозможность произрастания грибов на кровати или воплей «проклятый принц» просто так.

+0
ответить

Дядя Дися ➦naborschikov5003.11.19 21:54

У героиновых наркоманов "ломка" несколько легче, чем у алкоголиков. Я реально знал людей, которые от отсутствия алкоголя умирали, но никогда не видел/не слышал о наркомане, умершем от отсутствии дозы на улице. А "ломка" - это вонючий пот (кровать мокрая будто обоссался), плохой сон с кошмарами, ... да в общем и все.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay03.11.19 23:08

Получается, что если по вам "крокодильчики ползают" и вы их стряхиваете - то это "белая горячка", а если не стряхиваете, понимая, что просто наелись "какашкиного гриба" - то просто галлюцинация.
Так ?
Но есть же про ЛСД анекдот "куда купаться, в реке вода комками".

+1
ответить

Tramvay➦Дядя Дися03.11.19 23:18

Именно так. Внешне твои галлюцинации врачу не видны, только твои действия и реакции. Часто при выходе из запоя слышу такое, что поседеть можно, но понимаю, что кипящий чайник кричать не может, унитаз не исполняет симфонические мелодии, а тихие покрикивал по имени издает напарник, слышавший но не слушавший лекции. В этот период хожу аккуратненько, машина может быть галлюцинацией, а может реально сигналить. Красные пятна на зеленой куртке сразу показались странным, прошу обычно зеркало, типа, осмотреться. Вот тут руки могут подвести. Но это опять же из психоанализа. При всех галлюцинациях руки нормальные, во сне руки свои увидеть не можешь, а в кошмарах руки превращаются в клешни...
Блин, не умеете выходить из запоя - не пейте, врачам и так проблем хватает
наркотическое опьянение здесь ни при чём

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay03.11.19 23:58

Интересно.
Противоречиво.
Оценил бы, виноват, как обострение шизофрении, спровоцированное отменой.
Мужики, прошедшие через это, описывали как "ужас от чудовищ, лезущих из угла комнаты", но "чудовища не кусались, просто страшно".

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 00:01

С чего вдруг "во сне руки свои увидеть не можешь" ?
Я ими и в колокол (буддистский) звонил, и отбивался от врагов в полете. Трезвый...

+1
ответить

Tramvay➦Дядя Дися04.11.19 00:08

Дык, я по белочке консультировался студентом особенно. Эти три-семь дней ни трезвый, ни пьяный. Просто именно продержаться надо. Я когда словил это состояние, теперь ни с чем не спутаю.
«Рraemonitus praemunitus» - Предупрежден, значит, вооружен.
Меня ещё все кодировки веселят

+0
ответить

Tramvay➦Дядя Дися04.11.19 00:09

С чего бы жена в углу это чудовище?

+0
ответить

Sarkis➦Tramvay04.11.19 00:10

Так может быть вам стоит завязать?

+0
ответить

Tramvay➦Sarkis04.11.19 00:15

Конечно, стоит. Не могу же я вечно противоречить сам себе, говоря, что нельзя остальным.
Просто эти знания были получены давно, до того, как стал работать на нынешней работе, но это помогло ни разу не попасть в дурку или к наркологу

+0
ответить

Nadine ➦Tramvay04.11.19 00:19

А просто "не пейте" нельзя?

+0
ответить

Tramvay➦Nadine04.11.19 00:21

))) Так и начинаю каждый день

+1
ответить

Nadine ➦Tramvay04.11.19 00:26

Не пить - потому что некомфортно не владеть своим телом.
Не пить - потому что состояние опьянения неинтересно.
Не пить - каждый день так и заканчиваться должен.

+1
ответить

Tramvay➦Nadine04.11.19 00:30

)))
Двадцать лет.
Двадцать лет.
Жгите дальше, это я знаю.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 00:32

где "жена" ?

+0
ответить

Nadine ➦Tramvay04.11.19 00:34

Что жечь?! Это обычная жизнь :)

+1
ответить

Tramvay➦Nadine04.11.19 00:36

Ну, вот. А то нынче - нет смайлика, значит, разговор серьёзный.
Борюсь

+0
ответить

Tramvay➦Дядя Дися04.11.19 00:36

Да, покойный однокурсник жену чудовищем называл

+0
ответить

Nadine ➦Tramvay04.11.19 00:39

Серьёзные разговоры на юмористическом сайте? Я только тут приучилась эти смайлики ставить. А то некоторые всерьёз воспринимают шутки. Так нельзя - забывать, где находитесь.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 00:48

кодировка ( когда в жопу зашивают таблетку ) - это отдать денег зашивальщику, через 3 месяца она (таблетка) обволочется некоей тканью и ПЦ таблетке.

выход из запоя.

мама, жена, любящая девушка приносит раз в 2 часа 10 капель валокордина и 10-15г водки.

утром она (мама, жена и т.д.) загоняет тебя в лесопарк (побегать/походить), грязь уйдет не только с мочой, но и с потом.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 00:55

где у меня жена - чудовище ? жена у меня - красавица.

+0
ответить

Tramvay➦Дядя Дися04.11.19 01:00

Так. Только что в протоколе зафиксировано, что ресурс юмористический.
Это раз.
Я про Вас ничего и не говорил.
Это два.
Чудовище от слова «чудо», чудак был
Это три.
Ни разу не помню графика такого. Всегда сам.
Это четыре.
Если это ваш график, то это ваш юмор.
Это пять.
Разговор окончен.
Это шесть.
Добавлено позже.
Шутка, но мне надоело.
Это семь.
Могу добавить, куда идти на юморном ресурсе, но у Вас есть свои любимые разделы, наверно

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 01:20

как знаете.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 01:35

мужик, я тебе завтра скажу, сплю я

+0
ответить

Дядя Дися ➦Tramvay04.11.19 01:39

трамвай, я никак не хотел вас обидеть.простите меня, пожалуйста.

+0
ответить

adder3803.11.19 11:29

Алкашня допилась до белой горячки, а виноват Горбачёв? Логично, чё.

+6
ответить

naborschikov50 ➦adder3803.11.19 18:34

А. наркоманы откуда появились? Во воле Миши Меченого!

+-3
ответить

Дядя Дися ➦adder3803.11.19 21:38

хрен тебе.
нормальному алкашу надо похмелиться - и он просто человек, который вечером нажрется.
но похмелиться надо.
иначе - т.н. "белочка" может прискакать (давление, тахикардия, сужение сосудов, инсульт, смерть).
и люди вместо бутылки пива или рюмки коньяка в "рюмочной" стали травиться одеколоном.

+0
ответить

Дядя Дися ➦naborschikov5003.11.19 21:40

фигня.
я траву попробовал в 16 лет, как и водку.

и то, и другое мне активно (тогда) не понравилось.

+0
ответить

Sarkis➦Дядя Дися04.11.19 00:18

>> нормальному алкашу
Алкаш — это ненормально. И алкашем его не МС сделал. Другое дело, что в сильнопьющей стране так не делают (все эти запретительные меры). Что не снимает отвественность с этих самых пьющих людей за себя. К тому же, от сильного похмелья "после вчерашнего" до белки путь не близок...

+1
ответить

Nadine ➦Дядя Дися04.11.19 00:22

Надо было травиться огуречным лосьоном - он полезнее.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine04.11.19 01:14

Надь, я его пробовал, гадость порядочная, противнее ( но 85% ДОСТАВЛЯЛИ) "резоль", от перхоти...
потом пили Ройял, потом (только, Надя, не убегай), потом, Надия, нам стала водка дорога....

+0
ответить

Nadine ➦Дядя Дися04.11.19 01:18

А я думала "огуречный лосьон" - два в одном, водка и закуска. И огурцы полезнее Тройного... Да шучу я!!!

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine04.11.19 06:03

в тройном еше и моченые помилорчмки были, зеленые такие...
шути ...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru