Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Стишок №1055811

«ОБМЕНЯЛИ ХУЛИГАНА НА ЛУИСА КОРВАЛАНА. ГДЕ Б НАЙТИ ТАКУЮ Б...Ь, ЧТОБ НА БРЕЖНЕВА СМЕНЯТЬ!» НАРОДНАЯ ЧАСТУШКА, ПОЯВИВШАЯСЯ ПОСЛЕ ОБМЕНА В 1976 ГОДУ СОВЕТСКОГО ДИССИДЕНТА ВЛАДИМИРА БУКОВСКОГО НА ЛИДЕРА ЧИЛИЙСКИХ КОММУНИСТОВ ЛУИСА КОРВАЛАНА, ОБРЕЛА НОВУЮ АКТУАЛЬНОСТЬ.

Обменяем мы Шамана
На Асса́нжа Джулиа́на.
Где б найти такую б…ь,
Чтоб на Трампа обменять!
+-4
Проголосовало за – 3, против – 7
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Pivo Vodkin 05.11.19 11:04

Шутки шутками, но с нынешними лавровыми-козыревыми те советские дипломаты на одном гектаре срать не сели бы.
Луис Корвалан - руководитель чилийских коммунистов, много сделал такого, что в противостоянии СССР и Запада воспринималось СССР-ом как "хорошо", а Западом, соответственно, как "плохо". Пройдя в Москве "курсы повышения квалификации", вернулся в Чили и продолжил борьбу, которую не прекратил до самой победы - свержения Пиночета.
Буковский... "обменяли хулигана" - лучше не скажешь. Вреда особого СССРу он не нанёс, после обмена затихарился и жил овощем.
В чью пользу обмен - понятно.
Было в истории СССР ещё 2 аналогичных обмена, и оба в пользу СССР.
Что такое разведчик уровня Рудольфа Абеля - думаю, понятно. Википедия: "После отдыха и лечения Фишер вернулся к работе в центральном аппарате разведки. Принимал участие в подготовке молодых разведчиков-нелегалов".
А что-такое солдафон-лётчик, которому дали конкретное задание - пролететь через СССР? Какие он тайны знает, кроме того, с кем спит жена начальника аэродрома?
Пожалуй, только обмен Гревила Винна на Конона Молодого я бы охарактеризовал как "ничья".

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru