Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1056968

Рассказал начальник службы безопасности в нашей конторе. Конечно ветеран органов внутренних дел, дядька в годах, но внешне высокий и крепкий мужик, в хорошей форме. Не знаю как насчет лечебной физкультуры, но к пафосным спортсменам отношусь, мягко говоря с сомнением. А началось это уже в юности. После второго курса поехал в стройотряд. Но ничего не строили. Попали на большой консервный комбинат, в одном из южных регионов России. Девушки раскладывали огурцы и помидоры в банки с рассолом, а парней определили грузчиками. Из тогдашних колхозов, на машинах, шел поток этих продуктов. Иногда, столько приходилось разгружать, что к концу смены и сил не оставалось. Как-то приехал автопоезд, с огромным количеством ящиков. При его виде, у нас прямо все внутренние органы и опустились. Но оказывается там были свои грузчики, пятеро женщин-казачек. Все в трениках закатанных до колен и каких-то фуфайках. Каждая ростом с меня. Только спросили куда сгружать, и дальше не обращали на нас внимания. За время недоступное нашему пониманию, с невероятной легкостью и даже изяществом, сгрузили гору ящиков с помидорами и огурцами. Завершив работу, и похоже не очень запыхавшись, погрузились в свой автопоезд и уехали. Вот тогда и задумался, что природу не обманешь. Трезво оценивайте свои данные, и не накручивайте себя до изнеможения. Попав в уголовный розыск и проведя там много лет, тренировал в основном мозги. А из занятий спортом признавал только стрельбу из табельного оружия. Но чтобы это понять пришлось перед этим потаскать много тяжестей.
+101
Проголосовало за – 211, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

jjohnnik11.11.19 10:37

Работал когда-то на складе (не грузчиком), но иногда случались мини-авралы, когда в субботу приходило сразу две машины или одна большая. Тогда припахивали разгружать всех мужиков, хоть ты грузчик, хоть программист. Ну и работал у нас парняга - торговый представитель. Ну как работал, подрабатывал, деньги были нужны ему. Молодой, лет 19 и штангист. Здоровый слоняра, сильный конечно же и слегка этим гордился, постоянно показывал другим мужикам, что физически он может то, что недоступно "всяким там дрыщам". Так вот, пока я брал коробку с колбасой (15-20кг) и тащил ее к нужному месту (никакой автоматизации как сейчас, погрузчиков всяких, только хардкор), он брал 3 коробки. Сначала он примерялся как бы их сподручнее взять, затем шел аккуратно и медленно (не видит же нихрена, на руках стопка высотой почти в метр, а он невысокий, хоть и сильный). Потом надо эти коробки аккуратно поставить на место и не абы как, а развернуть этикетками наружу (чтобы потом грузчики видели партию, сроки годности и не путались). И пока он таким способом тащил три коробки, обычные "дрыщи" успевали перенести четыре.

P.S. Сила - это хорошо, но мозги нужны даже сильному

+0
ответить

Apleks11.11.19 07:21

Тема интересная, но написана так тяжело, что читается с трудом и смысл ускользает...

+0
ответить

MrAlexeyRd10.11.19 22:49

А что оценивать, лень?

+0
ответить

MarikaB10.11.19 14:21

Прочитал, и, вот, пишу комментарий. Не понял, при чем там был упомянут спорт, да и канвы в повествовании не уловил. Может, автор попросит помощи у своего товарища, который писать умеет? В органах же они по-двое ходят, один писать умеет, второй - читать...

+7
ответить

bomber➦MarikaB10.11.19 18:35

Ржал

+2
ответить

Клон майора Звягина10.11.19 14:00

БКЗ-Багаевский консервный завод?

+-1
ответить

Gregor S 10.11.19 12:54

Посмотрел "высокий и крепкий мужик, в хорошей форме" на то, как несчастные тётки корячатся, и решил, что лучше тренировать мозги. С тех пор с кроссвордами, сканвордами и судоку не расставался. А уж на должности начальника службы безопасности вообще только тренировкой мозгов и занимается.

+7
ответить

bomber➦Gregor S10.11.19 18:39

Еще одна ржака.

+1
ответить

wwsw210.11.19 12:23

Слабак

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru