Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1058810

Вроде двадцать первый век, но новости упорно возвращают нас в дореволюционную Россию. Не верите? Тогда как Вам Это: «Следствие проверит жалобу пенсионерки, которая упала на колени перед премьером страны Дмитрием Медведевым и попросила вернуть горячую воду в дом села Санниково в Алтайском крае». Пенсионерка бьет челом, формально – второму человеку в государстве и жалуется на нерадивых местных бояр, кстати – однопартийцев Дмитрия Анатольевича, за то, что 12 лет живет без горячей воды. И это при том, что она, почти наверняка, все это время исправно голосовала на «выборах» за него и за его партию. Руководитель региона оправдывается, мотивируя тем, что в бюджете нет необходимых 20 миллионов рублей. Странно, конечно: на помощь Африке 20 миллиардов долларов есть, а на помощь российской глубинке нет даже двухтысячной доли от этой суммы. Хотя, раз пенсионерке удалось прорваться сквозь оцепление (привет службе охраны) и упасть на колени перед премьером и журналистами, средства, скорее всего изыщут. Эх, знать бы ранее этот беспроигрышный ход. В 2016 году я обращался в аппарат премьера с обращением о том, что в г. Соликамске Пермского края прохождение флюорографии для сотрудников МВД и УИС, в отличие от обычных граждан – платное. На то время 200 рублей. И это при том, что вероятность приобрести туберкулез намного выше – контактники. Врать не буду, ответ поступил. Тем более не буду врать о том, что проблему это не решило. Среди многих умных слов, например, был такой абзац: «Согласно пункту 5 статьи 10 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» военнослужащие и приравненные к ним в организации оказания медицинской помощи лица, не являются застрахованными в сфере обязательного медицинского страхования». С учетом того, что Соликамск – край лагерей, по 200 рупчиков с аттестованного рыла, причем с некоторых по два раза в год – неплохая прибавка к бюджету. А сколько сотрудников, отслуживших десятки лет, стоят в очереди на жилищные сертификаты? На колени, дорогие сограждане, на колени. Как не вспомнить Владимира Семеновича Высоцкого?

Нет, нет, у народа несложная роль:
Упасть на колени – какая проблема?
За все отвечает король.
А коль не король, ну тогда королева

Так падайте лицами вниз, вниз –
Вам это право дано.
Пред королем, падайте ниц,
В слякоть и в грязь – все равно…
+257
Проголосовало за – 391, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 27.11.19 01:21

Чудовищно, просто чудовищно!
У вертухаев, у которых льгот полный вагон и две маленькие тележки, нет двухсот рублей на флюорографию. До чего Путин страну довёл. Доколе, граждане? Алёшку Ванального на царство!

+1
ответить

любви и обожания псто18.11.19 03:00

Добрый день! Спасибо за интересную и веселую историю! Очень хочу перепчатать ее у себя в Фейсбуке! Я уже печатал несколько ваших историй, но друзья постоянно ловили меня на вранье и долго издевались. Поэтому, есть просьба, нужно уточнить несколько моментов, перечисляю:

" на помощь российской глубинке нет даже двухтысячной доли от этой суммы" - откуда информация? Нет ли графиков сколько выделяется ? Не хочу сесть в лужу. Если окажется, что на Российскую глубинку выделяются крупные суммы, то друзья меня засмеют. Прошу дописать историю до конца, добавить ссылку на этот факт. Подойдет независимое исследование или просто ссылка на цифру в бюджете, сколько именно перечисляется.

"она, почти наверняка, все это время исправно голосовала на «выборах» за него и за его партию." - откуда инфа? Нужна ссылка на слова старушки, как минимум. А вообще нужно чтобы вы проникли ночью в сейф и выкрали все бюллетни старушки. Понимаю - правонарушение. Но справедливость требует. Все равно строй скоро рухнет и все нарушения спишутся!

"И это при том, что вероятность приобрести туберкулез намного выше – контактники" - насколько выше? Намного? В процентах пожалуйста. Давай не ленись, пиши правду, пусть люди знаюыт, нечего скрывать-то! Со сравнениями по другим областям естественно, и за десять лет. А то иначе выглядит словно домыслы.

"А сколько сотрудников, отслуживших десятки лет, стоят в очереди на жилищные сертификаты" - сколько? Пришлите пожалуйста цифры, сколько всего сотрудников, напишите сколько получили сертификаты а сколько нет, сколько времени в среднем занимает получение. И радом такую-же табличку со списком сотрудников дореволюционной России. Понимаю, это непросто, но для вас я уверен, ёто раз плюнуть. У вас полно фактов, вижу по другим историям!

Спасибо вам за помощь и за то, что людям глаза открываете.

+-2
ответить

asper18.11.19 00:39

Заебали с этой Африкой, реальне. Простить долги, которые никто никогда не отдаст, это совсем не то же самое, что "есть деньги на помощь".

+-2
ответить

васька ★★17.11.19 21:15

-Пиши им мой ответ: "Дмитрий Медведев, премьер и главный чиновник всея Руси, пенсионерам Тульской губернии (или какой там) ЧЕЛОМ БЬЁТ!" Ха-ха-ха!

+1
ответить

Рауль17.11.19 15:24

Ахмедик таки дорвался до Интернета. С чего такое рвение?

+-3
ответить

Gregor S 17.11.19 14:52

Плюс только за то, что вспомнили Высоцкого, рано ушедшего, властью не обласканного, гениального поэта и провидца.
"Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах".

+3
ответить

Ashmedai ★★➦Gregor S17.11.19 15:14

Тут можно вспомнить и пока, вроде бы еще живого Владимира Асмолова:

Поэты и Цари!
Сменяются эпохи
И дышит наша грудь
То хорошо, то плохо,
То сносно как-нибудь.
Бывает нелегко нам
И в малом и в большом,
И лишь хамелеонам
Живется хорошо.

По-разному, заметьте, —
Сей факт неоспорим —
Живут на белом свете
Поэты и Цари.
По-разному сгорают
Их звезды налету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту!

Пока Цари на троне,
С Царями все в ладу.
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что, мол, не то поешь!
На удивленье даже —
Хорош, пока живешь!

Но только Царь уходит —
И подпевалы все
Изъяны в нем находят,
Как сало в колбасе.
Один был кровожаден,
Другой, вообще, без головы!
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Совсем не то — Поэты.
Пока они живут,
Какие-то запреты
Всегда для них найдут.
Но долго жить прикажет
Затравленный Поэт —
На удивленье даже —
Снимается запрет!

И тот, который сам был
Вчера готов его сожрать,
Запел вдруг дифирамбы —
Какая благодать!
Посмертные награды,
Так нужные живым,
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Живут на белом свете
Поэты и Цари.
По-разному, заметьте, —
Сей факт неоспорим!
По-разному сгорают
Их звезды налету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту!

Да, судьбы их различны,
Но — что ни говори —
Нам дороги обычно
И Поэты, и Цари.
Одних мы чтим публично,
Во всю рукоплеща,
К другим приходим лично…
На кладбища.

+1
ответить

Пахом Стаканыч ➦Gregor S27.11.19 01:15

Властью не обласканного, но ездящего на "Мерседесе". Первый после Брежнева, ага.

+0
ответить

Voltar17.11.19 11:55

Город Рошаль, Московская область, горячей воды нет с Советской власти!

+1
ответить

basilio17.11.19 10:59

Опять Ахедаи-вертухай пришел жаловаться на власть, которой верно служил. Все правильно,сотрудникам должны делать флюрографию в госпитале МВД, туда и надо было обращаться (в МВД), если нет возможности, требовать пристать передвижную флюорографию.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru