Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1060286

Если ребенка в 17 лет отдать в детдом, он в 18 получит квартиру?
+408
Проголосовало за – 479, против – 71
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Plato23.11.19 21:33

Вашу - вероятно получит, во всяком случае продать вы ее не сможете без согласия органов опеки, а может и никогда.

+0
ответить

wasting the dawn ➦Plato24.11.19 11:39

спецнайм первые 5 лет, дальше соцнайм, приватизация, продажа

+0
ответить

RX23.11.19 17:52

Можно попробовать, но для полной гарантии ребенку лучше осиротеть.

+7
ответить

wasting the dawn 23.11.19 15:09

Второго июня 12 человек начали голодовку на площади перед зданием правительства Хабаровского края. Бывшие воспитанники детских домов устали ждать положенных им по закону квартир и решились на крайние меры. С голодающими встречался губернатор края, министр соцзащиты и мэр Хабаровска. Но никто из них так и не предложил реальных вариантов решения проблемы.
В Хабаровск пришла летняя жара. Объявившие голодовку сироты пытаются спрятаться под зонтами, но от палящего солнца не спасает ни тень, ни крем от загара.
– Да нет у меня жалоб на соцподдержку! Не надо мне никакой адресной помощи, и долги за аренду квартиры я погашу сама. Дайте мне документы на квартиру, куда я смогу переехать со своими тремя детьми! – объясняет министру соцзащиты края Светлане Петуховой многодетная мать Анастасия.
– Если мы установим, что семья в тяжелой жизненной ситуации, то сможем оказать вам адресную поддержку, – отвечает министр.
– Сейчас я соглашусь, а потом ко мне ПДН (инспекция по делам несовершеннолетних. – С.Р), опека – все приедут, начнутся ваши хождения. И зачем мне это надо, проверки ваши, когда мне просто нужна квартира? Я что, какая-то алкашка, наркоманка?
Нам просто хочется получить то, что положено по закону и уже по суду!
У Анастасии большая семья: трое детей, муж, который сейчас ухаживает за малышами. Еще вчера ей обещали, что позвонят и она поедет смотреть жилье. Но ни вчера, ни сегодня звонка она так и не дождалась.
Министр Светлана Петухова уговаривает Анастасию: мол, детям нужна здоровая мать, не нужно портить свое здоровье, голодовку надо прекратить. Но отступать Анастасия не намерена. Она сидит на надувном матрасе и говорит, что прекратит голодать, только когда ей выдадут документы на квартиру, в которую она сможет переехать со своей семьей.
Сейчас все вышедшие на протестную акцию сироты арендуют жилье. В Хабаровске, к слову, это удовольствие недешевое – месяц аренды стоит около 20 тысяч рублей, при средних зарплатах порядка 30 тысяч. Минсоцзащиты компенсирует сиротам 10 тысяч рублей на аренду жилья. Но протестующие называют эти деньги подачками, а не решением проблемы.
– Вы думаете, нам хочется здесь сидеть, голодными, на этой жаре? Нет, нам просто хочется получить то, что положено по закону и уже по суду! – не сдерживая слез, говорит участница голодовки Екатерина.
Однако прогноз на получение жилье не оптимистический. По словам Александра Федосова, бывшего министра культуры, а ныне и.о. зампреда регионального правительства по социальным вопросам, квартир в обозримом будущем не будет.
https://www.sibreal.org/a/29980636.html

+4
ответить

Arbiter➦wasting the dawn23.11.19 19:57

Узнаю россию

+0
ответить

AleM 23.11.19 12:20

Получит, но это будет квартира в бомжатнике или в новостройке в Новоебенях, в доме заселенном сиротами и детдомовцами, которые в первый же месяц вынесут из квартиры и продадут всю сантехнику на металлолом.

+3
ответить

mikololo➦AleM23.11.19 20:03

Ее можно потом продать

+-1
ответить

AleM ➦mikololo23.11.19 21:23

Разве можно квартиру социального найма продать?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru