Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1060570

В моем детстве была у нас соседка баба Маруся. И было ей 97 лет на момент моих 10. То есть у человека революция за плечами, война, становление СССР. Гоняла на дачу, засевала и свой участок и ещё на соседний получила разрешение на использование. Она курила табак-самосад и махорку. По ее словам начала курить в 17 лет и даже не пыталась бросить. Родители поражались ее здоровью, а она заявляла что болезни от нервов. Что человек не может расслабиться и от этого сердце изнашивается. А она, типа, все свои невзгоды дымом выпускает.
Так что курить с пользой ещё надо уметь, это не абы как.
+188
Проголосовало за – 320, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Krotik25.11.19 09:47

С некоторыми пунктами соглашусь. Например:
- У меня гастрит. Так вот, когда у меня в жизни все спокойно (особенно в отпуске, на курорте) - жри что хочешь, желудок будет вести себя нормально. Когда у меня поводы сильно нервничать, переживать - даже от биойогурта или овсяной кашки будет изжога.
- Бывают в жизни ситуации, когда приходит сильная физическая боль (зубная или еще какая). Так вот, если верить врачам, что обезболивающее очень вредно (анальгетики, да и все другие) - то после боли сердце ощущается как уставшая измочаленная тряпочка. Поэтому я плюю на вред и лучше буду жрать темпалгин горстями, но зато буду спать спокойно.

Но как описываемая бабушка избегала вред от смол, которые заполняют легкие - я не могу понять. Я сам курил с 12 до 39 лет. Для примера, в 14 лет курил полпачки в день, а в 39 - 2,5 пачки в день. Непрерывно кашлял, просыпался по ночам от нехватки воздуха, постоянно мне казалось что у меня простуда (бронхит). Как только бросил (уже 11 лет не курю) - сразу все кашли и бронхиты прошли сами-собой.
Попробуйте покурить через обычный мундштук, а через несколько сигарет разобрать и посмотреть что там у него внутри - Вы офигеете. Там будет толстый слой липкой смолы. И вся эта смола в легких у курильщика, она мешает поступлению кислорода в кровь. Это, я считаю, самый страшный вред от курения.
А никотин - ерунда, от него вряд ли какой вред организму. Не больше чем от кофе или кока-колы.

+2
ответить

Nadine ➦Krotik25.11.19 09:57

Если болит зубик, то постарайтесь промыть его и рядом перекисью водорода и положить на больной зуб таблетку ампицилина (или другой антибиотик широкого спектра действия). Растает - вторую. И к стоматологу.

+0
ответить

LPX25.11.19 03:04

Как будто классическая ошибка выжившего что-то меняет в общей картине. Обычный долгожитель, с мутацией на генном уровне. Примерно 1 на 10000 встречается, не самая редкая.
Это как-то меняет общую ситуацию, что табак убивает? Нет. Если у тебя генетика отличная от её - даже не надейся на её же результаты по продолжительности жизни и здоровью.

+2
ответить

Алексей 18 24.11.19 16:58

У неё ничего не осталось,
У неё в кошельке три рубля,
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя
https://www.youtube.com/watch?v=y1PIWuleqEU

+0
ответить

Plato24.11.19 15:49

Т.е. она лично устроила революцию, выиграла войну и построила СССР или только лишь свой участок засевала? И все ее невзгоды исключительно от погоды?

+-2
ответить

Ost24.11.19 15:14

РАстение табак очень богато питательными веществами. Поэтому оно "изобрело" никотин, чтобы убивать дурных гусениц, пытающихся его жрать. Но нашлась одна умная гусеница. Она воспитала в себе иммунитет к никотину и научилась его накапливать, становясь несъедобной для хищников. Умных людей, потребляющих табак, пока не нашлось. Они в команде обычных гусениц.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru