Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1060592

Одна почтенная дама попалась на феерической лжи о результатах некоего опроса.

*Тут же вспомнился недавний опрос.
- Доверяете ли вы органам власти? Нет (большинство).
-Хотели бы вернуть смертную казнь? Да.

В ответ на уточняющий вопрос дама призналась, что она не то чтобы вспомнила этот недавний опрос. Нет, это не совсем так. Она вообще не уверена, что этот опрос был в природе. То, что он ей вдруг вспомнился, так это просто фигура речи. Смутен ответ ее. Но вроде бы она мысленно объединила в своей голове нечто серьезное из разных источников. Вместо опроса. Кончила забавно:

Но доля "правды" в этом выводе есть

Мало того, что свою собственную правду закавычила, но и честно признает, что даже закавыченной правды в ее выводе всего только доля. Министерство Правды Оруэлла безнадежно устарело. Сейчас эпоха "Министерств" "Правды", наверно.

Но в "недавнем" опросе поучаствую.

"Доверяете ли вы органам власти?" - а чего я собственно должен им доверить? Кошелек или жизнь? И с какой это стати? Да, я никому ничего не доверяю, как только речь заходит о неведомых мне государственных дядях и тетях. И особенно в связи с моими деньгами. Их у меня выкачиивают принудительно, в виде налогов. И что из этого следует? Пожалуй, то, что я не доверяю органам власти Российской Федерации. Прекрасный вывод для оппозиции.

Но в то время, когда я жил в США, я ровно так же не доверял и органам власти США. Потратят мои бабки на умиротворение негров и прочих гетто, вломят в рекордный военный бюджет, расхерачат там кого-нибудь за полшарика. Чего мне им доверять? Что они никогда-никогда этого больше делать не будут? Нету у меня этого доверия. Но и опросники мне такие не попадались.

И в России не попадаются. Тоталитарный режим жеж. Прорвись оппозиция с таким опросом, ответь я на него честно, вывод был бы ясен:

Большинство россиян не доверяет своим органам власти.

Что и озвучила эта дама, не дожидаясь опроса. В своем внутреннем мире, где опрос уже типа прошел. Ну и фиг с ним, что его не было. Вопрос задан, ответ очевиден. Да, не доверяю. Ну и что? Задавайте более интересные вопросы. Например:

- Хочу ли я пару недель попрыгать на Красной площади, чтобы злобный тиран путен наконец свалил?

Отвечаю: нет.

- А не зальется ли кровью твое сердце, когда прыгая на Красной площади, ты увидишь, как гибнут твои товарищи под пулями неведомых снайперов?!

Отвечаю: нет. Разбирайтесь, чьи снайперы. Лет через тридцать мы возможно узнаем правду. А прыгать я вообще не подписывался. Путин может и мудак, но вы еще хуже.

Хотя бы по падению умственного уровня пропаганды. Тут рекорд плинтуса пока за Геббельсом. Но в его посланиях было хоть несколько сантиметров смысла:
- Иван, сдавайся! Твои комиссары стреляют тебе в спину. В плену тебя ждут еда, баня и бабы.

То есть была хоть какая-то мотивация - соверши желаемое, и тебя ждут ништяки. А сейчас что? Пусть рухнет наконец невыносимый режим путена под напором гнева народного. Что потом - не интересует. Ни людей, ни программ.

Оппозиция при недофинансировании - забавное зрелище. Чего им париться, программы какие-то писать, о будущем страны думать. Если сама страна их в х не ставит. Заокеанский дядя заказал бучу, а не бунт. Дал денег, но немного. Свой народ денег не дает вообще. Вот и попляши при таком раскладе.

Вы вот правильный опросник запустите, вместо того, чтобы другие выдумывать.

Считаю ли я, что оппозиция нужна России? Ответ - да.

Считаю ли я нынешнюю оппу позором России, сборищем пидарасов (в высоком, духовном смысле)? Ответ - сами догадаетесь. Впрочем, о Госдуме РФ мое мнение не лучше. Бедный ВЦИОМ. Как бы это так грамотно сформулировать вопросики..

Источник вдохновения:
https://www.anekdot.ru/id/1058802/#c1414475
+-81
Проголосовало за – 153, против – 234
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

IgorI25.11.19 17:15

Во так кратко были изложены основные направления развития России.

Самое печальное - это правда.

+0

Лео Нафигатор 24.11.19 14:35

Вот бы провести исследование об осознанности ответов на упомянутые в тексте вопросы. Что-то мне подсказывает, что большинство отвечает на них сугубо инстинктивно, не утруждая разум обработкой темы.

+0

Kelavrik_024.11.19 11:45

Кто автОр не знаю, а я, дурак, читаю.
Опросы были, просто вопросы были отдельно, не подряд. Их соединили. А опросы найдите на сайте вциом и левады. Они есть.

+1

Serge3leo➦Kelavrik_024.11.19 13:05

"Некто Леша➦Советник• 17.11.2019 18:04:52"
"...Если правду закавычивать, весь мир наш полон "правды". Жалко, что Оруэлл до Министерства "Правды" не додумался."

+-1

Лео Нафигатор ➦Serge3leo24.11.19 14:33

Не почему же не додумался? Было политбюро и были две центральные газеты, "Правда" и "Известия". На самих газетах кавычек не было, но были в Минске две улицы: Проспект имени газеты "Правда" и Проспект имени газеты "Известия". Именно так, с кавычками.
Наверное, до сих пор есть.

+1

Nadine ➦Serge3leo24.11.19 20:24

Ага, Лешин текст, похоже...

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru