Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1061857

Прочитал историю №1061564 вспомнил.
Пионерский лагерь СССР. Больше половины смены уже прошло. Рогатки, луки, муравьиный сок, папиросы, привидения и летучие мыши девок пугать – всё испробовано. Кто-то даже бензин пробовал. Короче, скучно стало. Спасали только карты, а если играть на виду, то и домино. Возраста были ниже подросткового, по крайне мере в нашем отряде, а то бы ещё увлечение прибавилось. Хотя, в СССР секса ещё не было. Иногда по вечерам фильмы показывали всему лагерю.
Дело было вечером, делать было нечего. Тут один пацан говорит:
- А хотите фингал нарисую, ничем не отличишь от настоящего? Сразу легко не стирается, но потом стереть можно.
- !!! Хьяссе,давай рецепт!
- Надо пару алюминиевых ложек или вилок. На ужине из столовки если спиздите, то покажу.
Надо ли полагать, что вечером далеко не пара столовых приборов на кон высыпалась. Все в ожидании. Пацан берёт две вилки, трёт концами ручек меж собой, потом тем местом где тёр мажет вилкой себе вокруг глаза. Второй вилкой мажет первого желающего. ЁПРСТ, ах-еть, фингалы получились как настоящие! Вот тут и началось. Образовалась очередь на макияж: кто-то пробовал сам, кому-то рисовали, кто-то смыть пробовал и потом ещё раз мазал. Девчонки так вообще экспериментировали: где-то помадой подкрашивали, типа кровоподтёк. В общем, перед отбоем было весело. Наступило утро. Лагерь был не спортивный, поэтому многие шли на линейку полусонные, потом такие же на завтрак, а потом можно было ещё чуток поспать. Возможно, поэтому дети его и любили. Но дисциплинка всё равно присутствовала и некоторые совдеповские обряды соблюдались строго. Типа, всегда перед завтраком линейка. Поднятие, там, флага, гимн под позу "всегда готов" ну и речь директора были обязательны. Итак, выходим на построение. Сначала глаза на лоб полезли у старших вожатых, потом у заместителей начальства, а директор лагеря вообще начинает хвататься за сердце. Почему? Да потому что больше половины нашего отряда, даже девчонки, были с финиками. У кого-то и губы были «разбиты». Директриса еле на ногах стоит, за сердце продолжает держаться, воздух как рыба хватает, а на лице и в глазах 72 шрифтом читается: «Каак? Что это? Кто и как смог проебать такую массовую драку детей? Куда смотрели? Уволю всех нах без зарплаты и премии! Не хочу в тюрьму бляаа!». Поднесли ей стульчик, присела. У нас начинают подтряхивать коленки. Директриса немного отдышалась:
- Тааак бль! Без флагов и гимнов прямо сейчас все пиз(ой) идите в столовую, потом 4-ый отряд ко мне в корпус! Весь! С вожатыми на!
Директор у нас была строгая. Все её уважали и побаивались, но сейчас, отдышавшись, она, похоже, загрызла бы заживо любого. На ватных ногах мы строем пошли в столовую. Надо ли говорить, что сопровождали нас, как особо опасных серийных убийц. Ни до столовой ни после шаг влево, шаг вправо даже ни у кого в голове не был. Умыться по пути было негде. Разборки у директора были долгими в присутствии лагерного врача. На всякий случай даже вызвали скорую. Кто-то из вожатых сбегал в столовую за ложками, чтоб показать секрет фокуса. Наконец дали команду «вольно». На вечерней линейке был оглашён вердикт:
- Внимание, 4-ый отряд! Сегодня вы без кина и два дня без пляжа и речки! И вожатые ваши тоже! Если подобное повторится, досрочно из лагеря поедете домой.
В последнюю ночь зубной пастой мы всё таки мазались.
Во так я, однажды, провёл лето.
+385
Проголосовало за – 537, против – 152
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль30.11.19 01:58

А что, вполне нормально!

+1
ответить

Пятнистый олень29.11.19 20:42

Сердж , Вы случаем не в Псковской области отдыхали ?

+0
ответить

A111129.11.19 20:40

Всегда ругаю тех, кто "обрывает" на самом интересном месте. Сегодня мне наглядно показали: я неправ. Закончить историю нужно было на стульчике для директрисы: до него — саспенс; после — тягомотина ("...а ещё нас ругали...").

+1
ответить

labir➦A111129.11.19 21:14

А мне понравилось продолжение. Вроде логично все. Кудаж их с такими-то боевыми печатями. Токо дома, в лагере, осфальт подметать. И на речку пральна не пустили. Чо люди скажут? Срамота господня. Дома отмывать и ругать. :)

+0
ответить

labir29.11.19 18:39

Два дня без пляжа! Жыстокости какие. :)
А иначе из таких как вы и людей не вырастишь!
Ложками, фингалЫ, фсем отрядом, на линейке :)))).

+0
ответить

Алексей 18 29.11.19 17:29

Веселенько изложено про совдеповские обряды"!)

+0
ответить

andrex_ch 29.11.19 16:51

Известный фокус из моего детства начала 80-х,только мы предварительно вроде слегка натиралли мелом,а потом ложкой

+2
ответить

Пятнистый олень➦andrex_ch29.11.19 20:44

На школьной форме были люминтиевые пуговицы , ими и натирали .

+0
ответить

Ellick 29.11.19 13:17

Элементы лагерной культуры ( а этот фокус как раз оттуда) всегда проникал в пионерские лагеря. Ибо многие папы прошли эту школу да и "интеллигенция пела блатные песни". Но АУЕ не было !позорище наших дней.

+2
ответить

mews 29.11.19 12:37

Нечего сказать, веселуха в этих ваших пионерлагерях.
Я вот ни разу не сидел, ой, то есть, не отдыхал в таких. Зато отдыхал на турбазах Волге, где мы постоянно играли в волейбол, пинг-понг, бадминтон (там мне объяснили, что в него можно и даже нужно играть через сетку), шашки и даже бильярд, если взрослые дяди смилостивятся. Мотались на лодках по всем близлежащим островам и протокам, и даже на другой берег, за что теоретически полагалось секир-башка.
Иногда нас отвлекали на какие-то тур турсоревнования типа лазить, ставить палатки и т.п., но не сильно.
Короче, да, идеи делать себе фальшивые фингалы нам как-то не приходили в голову. Не до этого было. Скучно мы жили.

+3
ответить

drrddr➦mews29.11.19 13:43

И молоко было натуральное, и фингалы - настоящие! Эх!

+5
ответить

mews ➦drrddr29.11.19 14:10

Молоко на турбазе было либо козье (почему-то в соседней деревне только коз доили, коров не было), либо (в столовой) государственное, после которого стаканы, как известно, не требовалось мыть, они сразу были чистыми. Называть второе натуральным язык как-то не поворачивается.
А вот синяки на руках и ногах были натуральными. Фингалов особо не было.

+2
ответить

shchini➦mews29.11.19 16:27

Но это магазинное все-таки прокисало на второй день, а не протухало на пятый, как сейчас.

+0
ответить

vvt251 ➦mews29.11.19 20:03

// Называть второе натуральным язык как-то не поворачивается. //
В что может быть не натурального в воде?

+0
ответить

vvt251 ➦shchini29.11.19 20:04

Я предпочитаю, которое протузает (правда не на пятый лень, а недели за две) иначе я не успеваю использовать.

+1
ответить

mews ➦shchini29.11.19 22:40

Если молоко ни хрена не чистить ультрапастеризацией, оно проникнет, т.к. молочнокислые бактерии в нем проживают изначально. Если его хорошо почистить но потом не хранить закупоренным и/или в холодильнике, его покушают другие бактерии, случайно туда попавшие, и оно протухнет. Что вас удивляет? Вы предпочитаете нечищенное молоко?

+4
ответить

mews ➦mews29.11.19 22:41

Оно прокиснет, Т9. Прокиснет.

+0
ответить

Nadine ➦mews29.11.19 23:17

Нечищенное молоко? Сырое я молоко предпочитаю.

+0
ответить

mews ➦Nadine29.11.19 23:37

Ну о вкусах не спорят. Кто-то предпочитает употреблять бактерии живыми, кто-то мёртвыми, но сырыми, а кто-то - хорошо обработанными термически.
I prefer well done bacteria.

+0
ответить

Дядя Дися ➦mews30.11.19 02:57

это было несколько дороже, чем пионерлагерь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru