Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1063352

У товарища внуки из серии – гиперактивных, и если старшая, уже пошла в первый класс, хоть как-то контролирует степень «разрушений» на своем пути, то со вторым – полная беда, 2 года это вам не хухры-мухры. Чтобы понимать степень гиперактивности внучки, представьте себе милую, миниатюрную девочку, самая низкая в классе, но которая способна «забегать» двух собак за час прогулки. Именно забегать, то есть она будет за ними гоняться, до тех пор, пока они не устанут, и тогда она переключится на что-то другое. Чтобы вы понимали полноту картины, когда собаке бросается мячик, и пес мчится за ним, внучка бежит чуть сзади рядом, и может даже кричать от восторга, что она тоже гонится за мячиком, и не думайте, что придя домой, она тут же ляжет спать…
Рыжий, пес товарища, поначалу очень радуется, когда приходят внуки, во-первых весело, во-вторых, внуков, всегда заботливая бабушка, подкармливает, то котлеткой, то еще какой вкусняшкой, а внуки с радостью делятся с ним. А если и не делятся, то пока никто не видит, можно и самому отобрать еду, особенно если последняя как раз на уровне пасти Рыжего, причем все делается все очень нежно, чтобы никто, не дай Бог, не пискнул, иначе… Одним словом Рыжий не любит это «иначе» в виде Хозяина. Но через какой-то час, после прихода внуков, он просто падает в любом месте квартиры, и по нему уже беспрепятственно ползают, сидят и залазят на кровать. А внуки чего, особенно мелкий, наверно думает: какая странная собака, только разыгрался, а тот уже спать мостится.
Мелкий, из всех слов мира произносит пока только три, ну кроме «ма» и «па»: у-у-у, а-а-а, и в последнее время - «бля».
Когда товарищ услышал последнее, он решил так серьёзно поговорить с сыном, чтобы тот не выражался при детях, и уже даже начал выговаривать ему за это, как с соседней комнаты раздался звук чего-то там падающего и рассыпающегося, и синхронно с сыном он произнес это же самое слово.
Вечером, на прогулке с собаками, когда он рассказывал эту историю, он сокрушался: ну как тут не материться, когда каждые десять минут в квартире что-то падает, рассыпается? Хорошо хоть краски и фломастеры, как и карандаши, надежно спрятаны – опыт со старшей внучкой многому научил. В том числе и как смывать фломастер с телевизора, и как легко, оказывается, у него царапается экран. Да и Рыжий всегда оставался рыжим, а не каким-нибудь, частично, зеленым (почему дети любят именно этот цвет)?
+193
Проголосовало за – 323, против – 130
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 05.12.19 20:51

А проблема решается просто. Исключить из рациона всё где есть сахар. Включая «натуральные» соки. Свести к минимуму потребление углеводов, включая яблочки, ягодки и бананчики. Записать на плавание, карате и лёгкую атлетику. И не одно из трёх, а все три секции вместе. Через месяц у вас будут спокойные дети, мечтающие поспать с собачкой.

+3
ответить

Ленка пенка ➦Chicago9505.12.19 23:47

Не то что бы это стопроцентно решило проблему, но я всецело за рекомендации.
И еще пить "Галстену" перед едой (капли - расторопша и одуванчик) и побольше пробиотиков (бифидо- и лактобактерии).
Дрожжи в пищеварительном тракте за месяц диеты и пробиотиков с "Галстеной" должны притихнуть.
Шоколаду - нет.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Ленка пенка05.12.19 23:48

Ну, не давать яблоки и ягоды - это перебор. Их давать

+0
ответить

vvt251 ➦Chicago9505.12.19 23:56

Чика, может так получиться, что потом локти кусать будешь. У моих знакомых сын в результате стал пятым в америке по боксу в тяжёлом весе (хотел на олимпиаду поехать - был бы четвёртым поехал), это после того как он таквон-до бросил (можешь погуглить - про него статья тогда была).
Родители интеллигентные люди и у них такой монстр вырос.

+0
ответить

Chicago95 ➦vvt25106.12.19 01:31

А чё мне про твоих соседей читать. У меня племянник в 10 лет второй Дан имеет. И в жёппе моторчик. Я завёл. А сестра токо скрипачьку и шахматы хотела.
Так что я точно знаю что говорю. Теперь он и говядину как трактор жрёт

+-1
ответить

Атака Гризли05.12.19 14:58

Внуки, потом внучки, потом опять внуки, потом опять внучки. Это две разные истории?

+4
ответить

qwerty832➦Атака Гризли05.12.19 15:07

Какие такие внучки? Не было там внучек, только одна. И внук - тоже в одном экземпляре. Комплект в целом называется внуки, что не так?
Или это я невнимательно читаю?

+3
ответить

Атака Гризли➦qwerty83205.12.19 15:15

Нет, это я невнимательно читаю, спасибо за поправку. Теперь понятно.

+3
ответить

Nadine 05.12.19 10:48

Троих вырастила, все такие. Поняла, что всё должно быть убрано подальшe, когда старшей исполнилось 8 месяцев. Потопала и начала всё сметать на пути. Залезть в шкаф и всё оттуда вытряхнуть - норма.
Самое страшное, что у нас падало - телевизор, на котором стоял магнитофон и всё это на комоде. А какие были телевизоры в 90-м, Вы должны помнить. Двухлетняя дочь додумалась использовать комод как лестницу, вытащила ящики и полезла. Магнитофон перелетел через неё, телевизор лежал экраном на её ноге (как ничего не поломала, не знаю, может он медленно сполз). Комод стоял тоже под углом 45°. Грохоту было... Пару минут дитё из поля зрения вышло.

+7
ответить

BillyBons➦Nadine05.12.19 12:12

Когда старшая пошла в первый класс, родители облегченно вздохнули, а учителям очень нравился очень живой ребенок, но это продлилось не долго))))
В моем кругу это единственный ребенок, который хочет ходить в школу, и страдает от выходных - дома так скучно(((

+3
ответить

Nadine ➦BillyBons05.12.19 12:22

У меня старшая в школу ходила как все, а младшая дочь и внучка - с большой охотой. Причём я могла пригрозить "завтра в школу не пущу" и начинались слёзы. Внучка весной (перелом, вытяжение, операция, три железяки в руке, гипс от пальцев до противоположной лопатки, специальная сумка-подушка с фиксатором) пошла в школу через несколько дней после выписки из клиники.

+6
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru