Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1063538

Получить кредит в Сбербанке - взять Греф на душу.
+181
Проголосовало за – 259, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Plato06.12.19 15:43

Если у заемщика есть мозги, кредит приводит не к долговой кабале как у безмозглых, а как раз наоборот.
К примеру, Елена Батурина брала в сбербанке кредиты, покупала на них акции этого сбербанка и тут же закладывала их под новый кредит, с тех пор акции выросли в 200 раз и многократно покрыли все кредиты с процентами.

А в благословенные 90е схема с выкупом банка на его же кредит вообще применялась неоднократно. Правда и банки тогда долго не жили, но выкачать активы успеть можно, все равно ведь не на свои и расплачиваться не тебе.

+-2
ответить

wasting the dawn ➦Plato06.12.19 18:48

АО «Новый поток» обвинило «Сбербанк» в рейдерском захвате Антипинского НПЗ. Обвинения в адрес арестованного накануне бывшего владельца Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова в «Новом потоке» расценивают как попытку давления на него через силовиков с целью «лишения возможности защищать свои права и законные интересы под угрозой уголовного преследования».

«Новый поток» утверждает, что строительство АНПЗ шло на кредитные средства, а с декабря 2013 года стратегическим партнером и основным кредитором завода стал «Сбербанк России». «Из-за ухудшения общей экономической ситуации» в 2015–2017 годах НПЗ «был вынужден» увеличить объем займов. «Так, на возведение комбинированной установки производства высокооктановых бензинов (КУПВБ) и покупку месторождений углеводородов в Оренбургской области 80% необходимых средств были выделены ПАО „Сбербанк России“, остальные 20% — привлечены у сторонних банковских организаций», — говорится в сообщении.

После этого «Сбербанк» «предпринял ряд недружественных действий» — Мазуров «под давлением кредитора» согласился на контроль банка над всеми финансовыми операциями завода, выпуск «золотой акции», увеличение числа представителей банка в совете директоров.

С 14 ноября 2018 года управление заводом полностью перешло к «Сбербанку», после чего, утверждается в заявлении «Нового потока», выручка предприятия существенно снизилась, хотя завод после ввода в эксплуатацию установки по выпуску высокооктановых бензинов «Евро-5» стал выходить на новые мощности с увеличением ЕBITDA до 30 млн долларов в месяц.

«На протяжении шести месяцев, после фактического отстранения Мазурова от управления АО „Антипинский НПЗ“, на заводе были умышленно созданы основания для преднамеренного банкротства предприятия
(изменена „корзина“ продуктов, не использовано соглашение о пролонгации кредитов с другими банками, нарушены обязательства по отгрузке предоплаченной продукции иностранным покупателям)», — заявляет «Новый поток».
https://www.znak.com/2019-07-18/novyy_potok_obvinil_sberbank_v_reyderskom_zahvate_antipinskogo_npz

+0
ответить

Plato➦wasting the dawn06.12.19 21:00

Дик: И какой же тогда смысл становиться пиратом?
Сильвер: Для дурака - никакого.

+0
ответить

Plato➦wasting the dawn06.12.19 21:05

В принципе вы правы, бизнесменов разорившихся из-за неправильно просчитанной кредитной нагрузки куда больше чем удачно раскрутившихся на заемные деньги, ну так если мозгов нет - все равно бы разорились, не одном так на другом.

+0
ответить

qart➦Plato06.12.19 21:10

Есть мозги=нет совести?

+0
ответить

wasting the dawn 06.12.19 11:31

- Герман Оскарович, почему Вы считаете что математические школы не нужны ?
- Я считаю что никакие не нужны, просто надо же с чего-то начинать

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru