Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1064159

Бренд, как много в этом слове… Банальные треники с эмблемкой той или иной фирмы в разы стоят дороже обычных. При этом, им даже не обязательно быть качественными. Самым забавным, на мой взгляд, брендом, однако, был «Зубы Ватерлоо». Дело в том, что вначале XIX века стоматологи использовали для протезирования зубы тех, кто легко обходился без принятия пищи – трупов. А самые свежие и молодые зубы были у павших бойцов. Фирма веников не вяжет.
+77
Проголосовало за – 176, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Plato08.12.19 15:47

"В середине 19 века средняя продолжительность жизни составляла для Англии 33 года, для Бельгии — 32 года, для Голландии — 34 года"

Ну и зачем в 33 года зубные протезы из трупов, тем более столько сахара и всяких заменителей тогда не жрали? Если бы природой человеку был отведен больший срок - у него вырастали бы сменные зубы как у акул и слонов.

+0
ответить

Бабай Космополит➦Plato08.12.19 23:21

И совсем не было тех,кто дожил до 60;)? Или у молодых зубы не болят,а тогда из лечения сильно больного или разрушенного цингой зуба было только удаление,верно?;)

+1
ответить

Plato➦Бабай Космополит09.12.19 01:51

Болят и у акул бывает зубы тоже ломаются, а у слонов стираются, но обезьянам и людям в среднем на их жизнь хватало.
Массовой проблемы обеззубливания тогда не было, как и рака и болезни Альцгеймера. Это не значит, что от них никто не умирал, но большинство банально не доживало.

+1
ответить

ктонада➦Plato09.12.19 02:21

Средняя продолжительность жизни складывалась из плюсования продолжительность жизни эсквайров, (благополучно доживавших до 60), и детей бедноты, не доживавших до 7.И деления. Сейчас она (средняя продолжительность жизни) выше, не потому, что старики дольше живут, а потому, что детей меньше умирает.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru