Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1064167

Есть в России такая интересная личность как Станислав Дробышевский, российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения.

В YouTube есть несколько видео с его выступлениями на тему "Хомо сцапиенс - кто ел наших предков", ""Каннибализм в каменном веке", "Станислав Дробышевский о прелестях первобытного бытия", "Медицина каменного века", "«Что сажали наши предки: огород древнего человека», "Каннибализм в каменном веке".

Некоторые его гипотезы довольно спорны, но всегда любые его повествования прямо захватывают, настолько юмористически он преображает антропологию в увлекательнейший роман об истории человечества. Главное – это стиль его выступлений.

Представьте себе, сидел себе человек в своей лаборатории, усердно изучал особо загадочную выемку на таранной кости какого-нибудь там австралопитека, и тут бац! – оказывается, на сегодня он был зван лекцию читать. И вот, все еще в мыслях о так дорогих его сердцу скелетах и их останках, он несется в аудиторию, иногда не сняв даже плаща, который развевается за его спиной, потом откидывает со лба прядь львиной гривы, плавно переходящей в заросшее усами и бородой лицо, и начинает говорить…

Слушать всегда очень интересно, но в конце лекции у читателя напрашивается вопрос к съемочной группе: « А вы его хоть причесываете перед съемкой?»
+-107
Проголосовало за – 42, против – 149
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Kelavrik_008.12.19 11:24

Вообще то он сам организует свои лекции, так что причёсывает себя сам. Да посмотрите его сами в ютубе. Нормально выглядит.

+0
ответить

водкаипиво 08.12.19 10:02

..."но в конце лекции у читателя напрашивается вопрос к съемочной группе: « А вы его хоть причесываете перед съемкой?"..
Читаете съёмки? Читатель внимательный к образу? Вам бы на радио - рассказывать про тригонометрию, с картинками.

+1
ответить

ПрепОдша 08.12.19 09:12

Как раз его лекцию смотрела XD
Могу заверить: его не только иногда причесывают, бывает, даже стригут)
В сентябре-октябре вышли новые лекции, там он расчесан.

+-1
ответить

водкаипиво ➦ПрепОдша08.12.19 10:03

Расчёсан - это как? Как после укусов комаров?)

+0
ответить

водкаипиво ➦ПрепОдша08.12.19 10:05

Преподша, может таки - причёсан?
Надеюсь Вы физрук!

+2
ответить

Nadine ➦водкаипиво08.12.19 18:18

Волосы сначала надо расчесать, потому что они запутаны, и уж потом причёсывать.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru