Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1066159

Если пронумеровать четыре запрещенных Роскомнадзором слова, то 1 его знает, может и прокатит?
+245
Проголосовало за – 302, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

wasting the dawn 16.12.19 11:44

Роскомнадзор де-факто расширил список слов, недопустимых для употребления в СМИ. Это следует из протокола об административном нарушении, который ведомство составило в отношении редакции Znak.com. Как следует из текста протокола, к четырем группам слов, начинающимся на буквы «е», «б», «х» и «п», добавилось еще одно — вульгарное обозначение женского полового органа, начинающееся на букву «м».

В протоколе Роскомнадзор ссылается на мнение доктора филологических наук, заслуженного деятеля науки РФ Иосифа Стернина, который считает, что к нецензурной лексике «следует однозначно отнести пять слов», включая и слово на букву «м».

Напомним, закон о мате в СМИ был принят в 2013 году. Тогда же появились и правила, составленные Роскомнадзором. Первоначально в список нецензурных слов, составленный ведомством, входили четыре группы слов: «Нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы». Теперь Роскомнадзор в документе объявил о пятом «запретном» слове.

Прочие бранные выражения допустимы в прессе и на сайтах с возрастным ограничением «16+», а также на радио и телевидении — после 21:00.

Как считают в Роскомнадзоре, замена некоторых букв нецензурного термина многоточием не избавляет от ответственности. Однако допустима такая, например, формулировка: «Слово на букву „б“».

Кроме того, согласно мнению специалистов Института русского языка РАН, «не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова (как, например, слово „жопа“) и содержащие их выражения».
https://www.znak.com/2018-04-27/roskomnadzor_rasshiril_spisok_necenzurnyh_slov_zaprechennyh_k_publikacii_v_smi

+5
ответить

конарм➦wasting the dawn16.12.19 13:39

4, хороший коммент, но длинный!)

+0
ответить

wasting the dawn ➦конарм16.12.19 13:47

там все по делу

+1
ответить

drrddr➦wasting the dawn16.12.19 14:05

Вкратце так -
"Жопу разрешили!!!"

+4
ответить

Kelavrik_0➦drrddr16.12.19 16:49

А 1 с ней нет!

+1
ответить

Maxic13➦wasting the dawn16.12.19 18:58

А чудак на букву "М" разрешен?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru