Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1066424

Загадочная история, случившаяся однажды ночью на станции Галич Северной железной дороги

Историю эту мне рассказали однажды ночью два мента в линейном отделении станции Галич Северной железной дороги.

Как я оказался в отделении? Меня сдала туда бригада скорого поезда Новосибирск-Москва. Как я оказался в поезде? Честно говоря, уже и не помню. Откуда-то куда-то ехал. Молодость дело такое. Сплошная езда в незнаемое. Ну, обычное дело, билетов нет, ехать надо.

И всё-то моё преступление состояло в том, что я самонадеянно уселся не в какой-нибудь зачуханный хабаровский, а в пафосный новосибирский. Где начальником оказалась какая-то симпатичная высокомерная гнида, с которой мы не сошлись во взглядах на традиционные человеческие ценности, и в результате меня не просто вышвырнули среди на ночи на ближайшей станции, а вызвали наряд и сдали на руки местным ментам.

Менты, два молодых парня, привели меня в дежурку, однако вместо того чтобы напинать по почкам и бросить в обезьянник, предложили разделить с ними скромный ментовской ужин, а потом мы полночи занимались тем, что пили чай, пели песни под гитару, и травили байки.

Вот одна из историй, рассказанных этими ментами.

Всем известно, что раньше на станции Галич Северной железной дороги туалеты типа сортир, мужской и женский, находились на открытом воздухе, в разных концах платформы №1. Там, где останавливается первый вагон, был мужской, а где последний - женский. Причем это были не какие-то скворешники, а весьма монументальные каменные сооружения.

Теперь смотрите. Ночь, пустая платформа. И только вначале её, как раз неподалеку от мужского туалета, в ожидании поезда на Москву, стоит солидный, добротно одетый мужчина. С двумя чемоданами. И больше на платформе никого.

Вдруг, непонятно откуда, рядом с мужчиной возникает приятная во всех отношениях дама средних лет, и характерно переминаясь с ноги на ногу смущенно произносит:

- Простите пожалуйста, вы не посмотрите, там никого нет?

И кивая на мужской туалет, добавляет:

- Боюсь, до женского добежать просто не успею! - поясняет она.

Слегка тронутый пикантностью момента мужчина идёт к туалету, добросовестно обходит его по периметру, заглядывая в кабинки, и возвращается на перрон.

И там, к своему удивлению, обнаруживает, что никакой дамы на перроне нет, чемоданов его - нету тоже, зато на их месте в свете перронных фонарей блестит средних размеров лужа.

Но поразило его больше всего не это.

- Вот же идиот!!! - возмущался он позже в отделении. - Какого черта?! Какого черта я попёрся в этот туалет!? Я же полчаса стоял возле него, и абсолютно точно знаю, что там никого не было!!!

---------------------------------------------------

Уже далеко заполночь, когда я стал клевать носом, менты уложили меня спать в своей комнате отдыха, а рано утром разбудили, и посадили в первый поезд, следовавший на Москву. Просто подошли к бригадиру, и сказали - этого парня надо довезти до Москвы. И всё.

P.S. Я вот сейчас писал это всё, и подумал - а какая из историй на самом деле выглядит более невероятно? Про эту "снегурочку" на перроне, которая растаяла вместе с чемоданами, или про двух нетипичных с точки зрения простого обывателя ментов? Даже не знаю.

Но одно могу сказать совершенно точно - "снегурочку" я в глаза никогда не видел, за что купил за то и продаю, а ментов этих, (сколько лет прошло, тридцать, сорок?), помню как вчера. Такие дела.
+1132
Проголосовало за – 1294, против – 162
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
40 комментариев, показывать
сначала новые

Sergio12317.12.20 20:07

Другие нравы были, времена
И два мента к себе расположили

+0
ответить

anjulis20.01.20 02:21

Я работал проводником. И авторитетно скажу, что никакой бригадир поезда команды милиционеров выполнять не будет. Потому что когда сядут ревизоры, им никак не объяснишь что кто-то там приказал посадить пассажира

+0
ответить

Ввелник17.12.19 23:39

Да, все они из народа. От самого нижнего мента, до самого верхнего президента.
Детей своих учите. Пусть будут лучше нас.

+1
ответить

dobrovit 17.12.19 21:21

Это - не менты. Это милиционеры. А менты бы напинали по почкам и кинули в обезьянник.

+4
ответить

Ceseus17.12.19 17:13

как мент говорю, люди разные бывают... и настроение тоже...если за 15 минут до встречи с вами я брал гопников в гетто, то вести я себя с вами буду чуть по другому, чем ежели просто писал рапорт в отделе...

+5
ответить

Nadine ➦Ceseus18.12.19 00:21

Если перед нами брали гопников, то все равно три варианта:
1. Продолжите прессовать по инерции.
2. Подобреете, ибо агрессия уже выплеснута на гопников в гетто.
3. Разозлитесь, ибо геройски устали и хотите спать, а тут ещё и мы...

А если засиделись за рапортом и хочется размяться...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ceseus18.12.19 01:14

+

А чего в выпусках не пишите? По моей памяти, на 1 млн упоминаний о "ментах" приходится примерно 0 рассказов их самих. Исключения на этом сайте - разве что внутренние войска, Ашмедай и пок. Макс Адамсон. Народ просто охренеет, если увидит хорошие истории. Никакой общей ненависти к милиции-полиции у него нет. Глеб Жеглов с Володей Шараповым вон как зажигали на экранах.

+1
ответить

Vladimir Sidorov ★★➦Некто Леша18.12.19 01:36

Ты Магалекса не застал?

+0
ответить

Ceseus➦Nadine18.12.19 01:51

продолжить прессовать будет непрофессионально. но, жена говорит, что я в каждом человеке автоматически вижу сначала преступника. стараюсь переключаться. но не попадитесь под горячую руку :)
да и сам уж давно не занимаюсь гопниками. white collar crime теперь.

+2
ответить

Ceseus➦Некто Леша18.12.19 01:53

учили еще на журфаке, что писАть, как и пИсать, надо когда больше уже не можешь...
напишу что нибудь;) страшных, забавных и необычных случаев повидал досыта...

+3
ответить

Chicago95 ➦Ceseus18.12.19 02:16

Если у тебя бывает горячая рука, нахер гнать тебя с органов нужно. Ты уже не работник.
Представь себе. Иду я с тренировки по каратэ. И что-то не получилось и удар не выходит. А тут ты под горячую руку со своим взглядом как на преступника... Ну и... Потом разберёмся, а тут рука горячая...

+0
ответить

Ceseus➦Chicago9518.12.19 02:43

а горячая рука у всех бывает. все мы люди, все мы человеки... соль в том, что нужно изо всех сил стремиться к тому чтобы подавлять негативные стремления и действовать по закону, а не по понятиям...

+4
ответить

Chicago95 ➦Ceseus18.12.19 02:48

Вспомнил о законе? Вот и прекрасно. Что только волшебные пиздюли не делают. Даже упоминание о них!

+-1
ответить

Ceseus➦Chicago9518.12.19 02:50

да дело то не в пиздюлях... при желании, я вам и нападение на офицера оформлю... и сослуживцы подтвердят. просто охота знать что все сделал правильно, когда еду домой...

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Vladimir Sidorov18.12.19 10:56

Нет, я до 2010 года вообще обращал мало внимания на ники и читал сайт с перерывами.

+0
ответить

Ceseus➦Некто Леша18.12.19 23:43

кстати, а этот чикаго, он здесь как village idiot?

+2
ответить

Chicago95 ➦Ceseus19.12.19 00:07

Это бан! Помочь?

+0
ответить

Ceseus➦Chicago9519.12.19 02:04

не кукарекай ;)

+1
ответить

Chicago95 ➦Ceseus19.12.19 03:34

От зеркала отойди! Сам с собой разговариваешь, ментяра!

+-1
ответить

Ceseus➦Chicago9519.12.19 04:47

;)))

+1
ответить

Black Shadow➦Chicago9525.12.19 00:41

Хочу на это посмотреть. Давай, я жду. Можешь и мне бан устроить заодно. А то только языком треплешь. Трепло.

+0
ответить

васька ★★17.12.19 15:26

Пока мужик ходил вокруг туалета, женщина обоссалась и от смущения слилась, случайно прихватив с собой чемоданы.

+4
ответить

mahovik17.12.19 15:02

По своему опыту скажу - в разной местности были разные менты и гаишники. В Горловке (Донецкая обл., Украина) к ментам в руки лучше не попадать. Так же как и в Артемовске, Дебальцево...
Поехал я как-то в гости к родственникам в ростовскую область, г.Белая Калитва, ехать нужно было электричкой из Дебальцево до Лихой, а там пересадка на поезд Лихая-Морозовская. В Калитву поезд приходит где-то около 11 ночи(точно уже не помню). Прихожу с вокзала домой к родичам, а там никого... как потом оказалось все на дачу уехали. Ну и что делать? Пошел в гостиницу, звонил, звонил никто не открывает. Побрёл слоняться по городу. В Горловке я бы и пол часа так не проходил - или гопота наехала бы или менты повязали. Походил возле ДК, позаглядывал в окна, думаю, а вдруг там сторожиха молодая, горячая, одинокая меня ждёт... Фиг вам! Не ждёт! Зато подошли два милиционера, спросили документы, спросили чего шатаюсь под окнами. Ну я им рассказал что и как, они мне паспорт отдали, сказали иди в гостиницу. Ну я еще раз туда сходил, позвонил, постучал... И бродил до утра по городу. Утром первым автобусом поехал на дачу, кое-как вспомнил дорогу, забрел поначалу аж на окраину дачного кооператива, но потом таки нашел нужную улицу.
А как-то раз в той же Калитве поехали с двоюродным брательником на мотоцикле прокатится. У брательника права были, а у меня еще нет. Брат был за рулём. Мотоцикл на дядьку был оформлен, ГАИшник нас тормознул, документы проверил и отпустил!!! На донбассе такой номер бы не проканал! Потребовали бы доверенность и еще кучу всего.

+1
ответить

demontag➦mahovik17.12.19 15:31

А можно и по другому повернуть - Донецкие более требовательно и ответственно относятся к работе,болеют за город!
Вспомните шерифа из Рэмбо 1. Кто-то его назовет психом и маньяком,но ведь он болел за свой город,и его все уважали. Он хозяин города! А эти менты просто сидят на работе.

+1
ответить

mahovik➦demontag17.12.19 15:38

ага... такие ответственные, что обшманают, все деньги отберут и хорошо если по почкам не отпинают! И гопоты кругом полно. Их почему-то менты не трогали, а вот работяг слегка поддатых аж бегом! Особенно шахтеров в день получки.
И в Горловке днем бывало опасно ходить... не то что ночью...

+5
ответить

demontag➦mahovik17.12.19 16:39

Шахтеры получали 500 и больше,тут у любого мента от зависти голову снесет.

+1
ответить

ArTomCat➦mahovik17.12.19 21:28

На правах рекламы: люди! в Калитве ТАКОЙ ЭЛЬ варят!!! КОРОЛЕВСКИЙ! всем пробовать!!!

+1
ответить

Nadine ➦mahovik18.12.19 00:23

Сейчас там порядок и ДНР. Но лучше туда теперь совсем не ездить.

+2
ответить

mahovik➦Nadine18.12.19 08:02

Вот именно!))

+0
ответить

Портланд17.12.19 13:52

Интересно, что человек считает своим неотъемлемым правом ездить на поезде без билета за взятку проводнику/начальнику поезда. Ишь ты! Посмели не взять, и ссадить.

+5
ответить

СибирякС➦Портланд17.12.19 16:15

Во времена социализма существовала практика бронирования в Москве мест на поезда московскими предприятиями.А снять бронь ,конечно ,никто не торопился.Поэтому билетов не было,а поезда шли пустыми.Поэтому договариваться с проводниками и начальниками поездов было обычной практикой в некоторых местах.

+3
ответить

mews ➦СибирякС17.12.19 19:30

Про практику "договариваться" в самых разных областях я бы сказал много "тёплых" слов. Но здесь другой случай. Парень, ни с кем заранее не договорившись, вперся в поезд на халяву, поставив проводника и начальника перед фактом.

+3
ответить

katayez➦Портланд18.12.19 03:40

С учетом того, что прямого вреда он не совершает (место ничье не занимает, ресурсов на себя не требует) - почему бы нет? В Европе вообще-то во всех странах, где пробовал, это нормальная узаконенная практика. А пробовал я много где: во Франции, Германии, Италии, Чехии, Австрии и Словении. Человек садится в поезд, сам ищет контролеров и говорит, что хочет заплатить за проезд. Ну вот не было у него возможности купить билет заранее.

Если в СССР это обязательно было сопряжено со взяткой - то косвенный вклад в общую криминализацию/коррупцию взятка пассажира, конечно, вносила, но я бы на его месте не стал мучиться совестью. Он получил услугу, заплатив за неё и никого не ущемив.

+1
ответить

mews ➦katayez18.12.19 06:48

В Европе можно не брать билет перед посадкой на поезд, если билеты без мест - если это такая электричка. Если в билетах места - садиться без билета нельзя. Хотя бы уже потому, что непонятно, на какое место.

Кого ущемляет человек, пользуясь услугой организации, платя не организации, а давивзятку отдельному сотруднику, разберите в качестве домашнего упражнения:)

+4
ответить

Chicago95 17.12.19 13:52

Ну, Ракетчик! Ну и врать же ты горазд. Сами менты небось чамуйданы и спиздили, пока девушка сцала!

+2
ответить

drrddr17.12.19 11:44

Дама исчезла, сало исчезло, милиционеры как-то сразу вдруг подобрели и расслабились.. Кажется картинка начинает складываться

+2
ответить

Serge71217.12.19 11:12

Наверное ментам было лень оформлять нарушителя, вот они его и отпустили. К тому же поезд уехал, свидетелей, потерпевших и жалобщиков нет, как расследовать такое преступление века? К чему им эта морока?

+5
ответить

комментатор 17.12.19 10:22

На сайте подул новый ветерок. Ракетчик апгрейдает СВОЮ(!) историю от 13 апреля 2009 (https://www.anekdot.ru/id/392181/) до рассказика выше. Теперь будем ожидать, как говаривал Алик, повестушки, а там и роман не за горами. Растем, матереем, культурнеем. Раньше писали "нассано", а теперь "средних размеров лужа". Раньше писали "передок-то придерживает и в коленках приседает", а теперь "характерно переминаясь с ноги на ногу". Прогресс!

+8
ответить

КВВК17.12.19 10:08

Менты - они такие загадочные. Во времена бурной молодости как-то попал в обезьянник, ничего хорошего от них не ждал, а они меня с утра портвейном опохмелили О_О

+4
ответить

Bayanist17.12.19 09:55

Баян - было на сайте без всякой лирики 10 строчек

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru