Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1067676

Мем, Юрий Небольсин

+-13
Проголосовало за – 122, против – 135
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Leonidas22.12.19 21:46

Ага, как уже это достало. Прям гарантированное жильё всем. Даже коммуналку не все могли получить. А уж в сёлах... Медицина бесплатная и отстала на лет 30-50 от мировой. Образование бесплатно, но изволь зубрить, как дурной Историю Партии, клясться во всех советских лозунгах, гонять на "картошку" в колхозы, субботники, ходи на митинги, какие прикажут, будь обязательно, как минимум, комсомольцем, иначе фиг. Инакомыслящим уж очень сильно всё было гарантировано... Работа всем гарантирована? Ну, если дворником или шахтёром или в колхозе забитом - то пожалуйста. Работу получше просто так без блата не получишь. Знакомый, уже старенький, при СССР был Свидетелем Иеговы - посадили пару раз, после тюрьмы куда в городе не потыкался - нигде не принимали, ибо было сказано, кто его примет на работу, тот сам с директорского кресла вылетит. Только в колхозе себе работу и нашёл. Вот тебе и гарантированная работа. Даже религию, хоть её вообще не поощряли, но даже её ты должен был выбрать только ту, что партия разрешила, православную.
В колхозах, блин, принудительный труд даже при Брежневе, когда уже вроде колхозникам были обязаны зарплату давать, а не трудодни. Не хочешь брать по гектару сахарной свеклы вручную полоть (на каждого члена семьи по гектару) - отбирают огород, не дают сенокоса, никакой справки не дадут ни в колхозе, ни в сельсовете. А паспорта тоже на руки не дают, кроме крайних случаев (были сёла, поближе к городу, где было проще, но чуть дальше от дорог, чуть забитее - и всё, не выберешься из колхоза никак). И паши, иначе с голоду сдохнешь. Сейчас этой сахарной свеклы никто полоть даже за деньги не хочет. Единицы соглашаются полоть только ту, что уже была обработана гербицидами и лишь кое-где травинки пробились, а тогда лупашили вручную пыреяку и выбора не было.
Тьфу. Родился в 1976 году, совсем за этим Союзом не плачусь, хоть я и сейчас не богач, не круто живу, но той жизни совсем не хочется.

+3
ответить

Verticooler22.12.19 16:29

Какое вранье. Жилье ему давали, гарантированно. К пенсии если есть прописка, а нет прописки то хер по роже, а не жилье. Если ктои получал, то всякое гамно необразованное и не квалифицированное. Диктатура блин пролетариата и рабочий блин класс-гегемон. Двуногие. Общаги Зила все помнят? А комиссии ветеранов партии с тупорылыми ветеранами КПСС? А МихАндрСуслов с отсутствующим мозгом в политбюро? А МихСергГорбачев с интеллектом комбайнера? А 18 млн членов КПСС? Трусливых и ленивых прокакавших СССР. Спасибо, больше не надо.

+7
ответить

hudyakov74➦Verticooler22.12.19 17:48

печально но похоже туда же премся. стареет путин, медведев и даже греф

+3
ответить

LPX➦hudyakov7423.12.19 05:19

Греф может катиться на все 4 стороны, он не спец, а медийщик. Отрыжка ельцинской эпохи.
Медведев - странная фигура, оценивать сложно.
Путин, судя по недавнему выступлению, вполне в тонусе, так что, есть шанс, что протянет ещё долго и с пользой для страны. Так что, не всё так плохо.

+-1
ответить

Nadine ➦hudyakov7423.12.19 07:14

Мне кажется, что скорее в монархию идете. Владимир ясно солнышко и даже греф почти граф...

+1
ответить

Лаврентий Б➦Nadine23.12.19 23:22

Как говорил один мой преподаватель
"Христианство - индикатор феодализма".
Ну кто, осваивая космос, будет верить бога по образу и подобию, проживающими в космосе? Да в 18 веке люди задумывались на кой такому существу органы человека. Чем он там питается, по чем ходит ногами, с кем, пардон, сношается?

+0
ответить

Nadine ➦Лаврентий Б23.12.19 23:30

А о чем думают животные глядя на нас?
Почему у этих двуногих нет хвостов? У всех есть, а у этих нет.
На тираду о том, что "летали в космос, но бога не видели" какой-то священник ответил, что видел мозг во вскрытом черепе человека, но ума он там тоже не заметил.
В Библии говорится, что Бона увидеть невозможно, он невидим.
Ну а для начала попытайтесь увидеть время и радиацию.
Не их воздействие или последствия, а их самих. Опишите, пожалуйста, как они выглядят.

+0
ответить

Nadine ➦Лаврентий Б23.12.19 23:31

*Бога

+0
ответить

Ost22.12.19 15:44

Жильё не давали. В него пускали. Во многих странах нищих пускают в жильё. В СССР все были нищими?
Медицина была бесплатна и бессильна.
В ФРГ образование бесплатно.
Хм, во многих странах есть и сейчас "трудовые" лагеря.
Отопление трогать не будем. Можно отморозить пальцы и перегреть землю.
Сейчас снова продавались специальные билеты для молодёжи. Я цену не знаю, кажись полтинник. На нём восемнадцатилетний может колесить всё лето по всем странам ЕС.
Надоел красный бред автора.

+9
ответить

SalsaSwiss ➦Ost22.12.19 16:16

..и не рассказывайте мне про ФРГ, здесь 25 км от Цюриха и 30 лет моих наблюдений, как Вы там приспосабливаетесь. 9 из 10, что Вы хаваете там, как Волгадойч или по холокостовской программе на социальной помощи. Большинству из тез, кто килается из-за границы на СССР стыдно признаться, что сидят на социалке или просто без работы. Кто состоялся, состоялись и в СССР и за границей. И к СССР ненависти не испытывают, а достаточно спокойно анализируют разницу. Почти 30-летняя статистика. Heeb s muul, uuf schwyzertüütsch gsait, ферштеешь, Wolgadeutscher?

+-4
ответить

Ost➦SalsaSwiss22.12.19 18:33

Ванга из тебя херовая. Но вижу, социалкой ты живо интересуешься. Не подскажу. Не в курсе. Гугли.

+3
ответить

Leonidas➦SalsaSwiss22.12.19 21:54

Я вам пример приведу. При СССР мой отец, агрохимик, подрабатывал консультациями в колхозах. Ездил за пол области в колхозы, смотрел поля, делал анализы (в своей опытной станции), давал рекомендации. За это платилось 1000 рублей опытной станции, из которых он имел 60. Такой был порядок. Если бы в колхозе ещё не давали "левых" картошки, зерна и т.п., то вообще бессмысленная трата времени. При этом непонятно, почему 940 - опытной станции, на которой делалась им же лично лишь небольшая часть работы. Но частно он не имел права давать такие консультации. Но, вот так зарабатывал - зерно и картошку, и 60 рублей.
Сейчас он зарабатывает сам на себя, уже и дом 2-этажный построил и второй купил, и машина, и лаборатория ему не нужна, купил собственных несколько штук, портативных, по 4000 долларов каждая. Потому, что весь заработок уходит ему, а не 6%, как было тогда. И когда он консультирует хозяйство по 150 000 гектаров, то это очень прилично набегает за его знания и опыт.
Так что состоялся тогда и сейчас - это разные вещи. Я не беру в пример тех, кто "состоялся" тогда потому, что был сыном председателя обкома партии или генерала КГБ, а тех, кто крутился и зарабатывал своим трудом тогда и сейчас.

+3
ответить

RichardLionHeart 22.12.19 14:39

СССР на несколько веков опередил время и развалился.

+2
ответить

Leonidas➦RichardLionHeart22.12.19 21:48

Так перегнал всех, что стали видны заплаты на заднице.

+0
ответить

Zehuti22.12.19 14:14

В европейских странах беженцам дают жилье.

В Дании медицина бесплатная.

В Норвегии бесплатное высшее образование для ЕС и других стран мира. Специальный сбор при сдаче экзаменов составляет €40-80.

В большинстве евро стран есть прожиточный минимум, субсидии и пособия на случай безработицы.

В Нидерландах, да и в других странах Европы вроде тоже, в многоэтажках есть центральное отопление. Оно относительно не дорогое и работает круглый год. На батареях есть кран которым можно регулировать тепло.

Расстояние Ереван Сухуми примерно 650 км. Расстояние Амстердам Барселона примерно 1500. Билет туда и обратно самый дешевый стоит €70. Это меньше 5% от среднестатистической зарплаты.

+6
ответить

LPX➦Zehuti23.12.19 05:23

Центральное отопление - это не отопление многоэтажки собственной котельной, а общая котельная на микрорайон. В Европе ничего близкого (и, тем более, по таким ценам) в помине нет и никогда не было.
В остальном спорить не буду.
Красный бред этого клоуна уде зевоту вызывает, даже ругаться лень.

+0
ответить

hudyakov7422.12.19 12:17

ну почему... Римская империя в определенные века, граждане неплохо жили по их уровню науки/медицины. только недолго...

+0
ответить

Лаврентий Б➦hudyakov7422.12.19 18:09

Разница между империей, жившей за счёт колоний и союза, кормившего Африку суете?

+0
ответить

hudyakov74➦Лаврентий Б22.12.19 19:16

Интересно а почему российскую империю вдруг тоже империей называли?

+1
ответить

Leonidas➦hudyakov7422.12.19 21:47

Граждане жили неплохо, только на одного гражданина припадало 5-10 рабов. Плюс ещё колонии...

+0
ответить

hudyakov74➦Leonidas22.12.19 23:05

граждане в ссср жили бедно, и до потока нефтедолларов не лучше рабов, таже деревня когда паспорта получила?

+0
ответить

Leonidas➦hudyakov7423.12.19 03:00

Это ж титулы. Добилась царица в свое время титулования себя императрицей - стала Россия официально империей. А чтобы добиться, нужно было хорошенько одарить того, кто титулами владел тогда (папа римский, кажется).

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.12.19 12:16

В КНДР Юру отгрузить надо. Ну мучается ж человек!
Душа исстрадалась по кумачу.
Давайте ему всем сайтом скинемся на билет. Больно ж глядеть, как человек без совка мучается.

+2
ответить

SalsaSwiss ➦Максим Камерер22.12.19 16:25

Человеку, без зазрений совести сп*здившему ник из коммунистической классики Стругацких, запутавшемуся в собственных постах, набитых вульгаризованными выражениями из квантовой теории поля (видно, что всего-то МИСиС, где не читали Боголюбова и Ширковым), да еще и с явно криминальным прошлым, лучше скинуться себе на тикет куда-подальше. Небольсин, спокойно. И вперед.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦SalsaSwiss23.12.19 08:28

Бггг))) Где ж нам, убогим))) Нам теорфизику всего-то Нобелевский лауреат читал.
Абрикосов его фамилия)))

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★22.12.19 12:13

А бесплатным, как известно, бывает только сыр в мышеловке.
Вообще-мем сей гимн халяве. «Бесплатно то, бесплатно се»
Я вот вообще задарма ничего не люблю. Совсем.
Ибо потом это «бесплатно» дороже вылезет. Да и еще должен останешься.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦Максим Камерер22.12.19 14:48

Вот как то так было... Потом работники подались в кооперативы и халява кончилась.

+-1
ответить

Лаврентий Б➦Максим Камерер22.12.19 18:08

Ну вы ж помню хвалились,что у ваших работников зарплаты большие. Не то что в союзе. Вот только сколько из этой зарплаты нужно откладывать на жилье, медицину и образование детям?

+-1
ответить

AndriiKa22.12.19 12:06

Как эти совкодрочеры тупыми мемасиками заёбывают.. Моя бабушка в 1952 году, будучи беременной при двух детях 2 и 4 лет (мама - старшая) не выполнила трудодни (396 из 400, и это при 365 днях в году, ну там за некоторые работы давали по коэффициенту) и не получила за год работы НИ-ЧЕ-ГО - зарплаты не было, а положенную долю урожая за трудодни "не заслужила". Конечно такой страны больше не было и дай Бог не будет больше

+7
ответить

nikbuda22.12.19 11:19

Да ничего нет проще, достань газету бесплатную из ящика и вытирай ей задницу неделю. Отпустит.

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru