Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1068967

Собаки тоже человеки… Или правильно выражайте свои мысли…

Краткое вступление для тех, кто не держал и/или не воспитывал четвероногих:
Если подходить к воспитанию серьезно, то относительно быстро кроме выполнения простейших, всем известных команд вроде «сидеть», «место» и т.п. примитива, собаки начинают понимать фразами. Например, мой пес вполне переваривал фразы вроде: «Ну, иди, показывай, что случилось». Он честно вел к месту происшествия и в меру своих возможностей показывал, что там произошло… И вот с того самого момента, когда они начинают интерпретировать фразы, если фраза произнесена не аккуратно или не продумана…

Москва, метро Киевская… Плотный поток куда-то/откуда-то следующих граждан… Рамки металлодетекторов… Товарищи в форме, когда внимательно, а когда не очень следящие за реакций рамок на проходящих сквозь… Чуть в сторонке кинолог с песиком… Собакен уставший настолько, что спит (на специальном коврике), как иногда говорят «без задних ног», и видит свои собачьи сны, куда то там бежит, поскуливает, короче: спит и ОЧЕНЬ крепко, не смотря на окружающий шум (отдельный респект тем, кто добился наличия этих самых ковриков, раньше их не было).

Металлодетектор преодолевает полутрезвый или слегка выпивший, тут кому как нравится, буду толерантным, мужчина со здоровой клетчатой сумкой. Охране что-то не нравится, просят открыть сумку. А там… Много, много кулечков, каждый завернут в отдельную газетку. Товарищ, по русски, видимо не очень, эмоционально на своем что то объясняя, начинает разворачивать/заворачивать один кулечек за другим, показывая, что ничего запрещенного нет. У охранников включается калькулятор подсчета времени разворачивания/заворачивания всех кулечков в сумке и в глазах появляется тоска…
Тут одному из охранников приходит идея – «А давай собаке покажем? И отпустим/повяжем его в зависимости от…» И знаками показывают мужчине, чтобы он сумку показал собаке, тот тоже знаками показывает, что боится собаку, типа – сами показывайте…
Охранник зовет кинолога, тот будит собаку… Пес толком не проснулся и еще ничего не понимает, но идет за хозяином… Охранник решил завершить свою идею с проверкой, а так же показать свою значимость и сам дает команду еще не проснувшемуся псу: «Это тебе, проверь!»…
Услышав такое, кинолог начинает хихикать, но смотрит на пса и кивает ему, подтверждая команду, данную незнакомцем, типа выполняй…
Пес, получив подтверждение, вполне логично на его собачий взгляд, интерпретирует фразу:
1. Это подарили ему;
2. Попросили проверить;
3. Он не выспался, его зачем то разбудили, но он все равно хочет спать;
4. Раз это подарили ему, то он может проверить, что там такое и после сна.
Поэтому, под откровенный ржачь кинолога и недоумение всех остальных, берет сумку, относит к себе на коврик и ложится спать дальше…

P.S. Сумку конечно отдали…
Но господа, следите за словами, Вас могут неправильно понять не только люди :)
+804
Проголосовало за – 909, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 28.12.19 00:46

Прихожу домой, а там кот с собакой на компьютере в шахматы играют. Увлеклись и не заметили моего возвращения. Засмущались, хвосты поддали, подскуливать начали. А на доске то ферзевый гамбит Фабиано Каруана

+3
ответить

Tkash27.12.19 22:52

И что же было в кулёчках у иностранца, заворачивавшего что-то там в газетки?

Я помню времена, когда в газету заворачивалось абсолютно всё - от цветов с колбасой до цыплёнка на рынке.
Но я не видел ни одного иностранца, который думал бы хоть об одной газете, как об обёрточной бумаге.

+2
ответить

Фигли27.12.19 19:36

Неужели подавляющее большинство читателей собачники? Вроде ж, ни о чем история?

+0
ответить

Dr Ray Down27.12.19 19:10

дочитал до слова "собакен",дальше не пошл0

+4
ответить

Галка вульгарис➦Dr Ray Down28.12.19 00:54

Вам может такие слова как псо и котэ не нравятся тоже?? Ну просто ничего святого!

+2
ответить

Kroki 27.12.19 17:53

На той же Киевской с полгода назад стою на платформе метро жду поезда. Вдруг что то мокрое и холодное касается руки. Поворачиваю голову и вижу пса из этой службы, который уже просто вворачивается под руку, требуя ласки (у самого собака, так что понимаю), начинаю почесывать. Пес прибалел. Дальше запомнились ошалевшие глаза кинолога, пытающегося оттащить собаку, которая упирается всеми лапами и буквально обвивается вокруг моих ног, чтобы перехватить еще ну хоть немного ласки. Ну и ржущих вокруг пассажиров, предлагавших помощь кто проводнику, кто мне, но были и советовавшие забрать пса...

+8
ответить

Alexander_A 27.12.19 14:37

"Если подходить к воспитанию серьезно..."
... то владелец собаки скоро научится быстро бегать, ходить по доске на уровне 2 метра от земли, прыгать через препятствия, проползать под холючкой и т.д.

+3
ответить

BreDushka➦Alexander_A28.12.19 01:32

Это не воспитание. Это дрессировка. Разные ж вещи))

+-1
ответить

drrddr27.12.19 12:23

Пусть радуется что "Казнить нельзя помиловать" не сказали, а то у собак с пунктуацией тоже нередко проблемы

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★27.12.19 11:32

Настолько классно описан сон, что уснули и все комментаторы :) История на 1 месте без комментов - явление редчайшее. А ей +, разумеется. Но слипаются веки.. Главное, не уронить башку на клагггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru