Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1070014

Для чего собаке пятая нога

Честно говоря не знаю, зачем я купил эту ногу. Какая-то дьявольская манипуляция. Зашел на мясной рынок взять кой-чего по мелочи, и тут на глаза возьми и попадись эта нога.

Наверное сработали какие-то забытые воспоминания из деревенского детства. Непередаваемый дух по всей избе, когда бабушка варит холодец в русской печке. Не знаю короче. Наваждение одним словом.

Всю дорогу с рынка, неся под мышкой свёрток, из которого торчало свиное копыто, думал - ну и нафига?! Где я, и где холодец?! Нет, конечно, при желании всё можно сварить. Но я же никогда этого не делал, и вряд ли буду!

В дополнение ко всем несуразностям нога отказалась лезть в морозилку. Взял таз, положил туда завёрнутую в пергамент и перевязанную бечевкой ногу, и вынес на веранду.

Потом целый месяц эта нога мозолила мне глаза, намекая на мою безалаберность. Я уже твёрдо решил отдать эту ногу соседке Аньке, но Анька на глаза всё никак не попадалась, и в конце концов случилось это.

В последние предновогодние выходные мы со шкетом решили почистить дорожки в саду, слепить снеговика, и нарядить во дворе живую ёлку. Целый день ходили туда-сюда, и дверь на веранду не закрывалась.

И вот, приделывая снеговику ведро на макушку, я боковым зрением вдруг заметил какую-то тень, метнувшуюся от веранды к забору. Обернулся, и увидел собаку.

Только это была не обычная собака. Это была собака с пятью ногами. Да. Четыре ноги у неё были где положено, а пятую она крепко держала в зубах. И судя по всему это была наша нога. Если ещё конкретнее, то это были наша нога, которую держал в зубах соседский пёс по кличке Джек.

Обычно Джек сидел на цепи в своей будке, но иногда по выходным хозяин отпускал его погулять. Тогда Джек непременно посещал наш участок через дырку в заборе, с целью пометить углы, стырить чего нибудь по мелочи, и получить по морде от кошки Иннокентия. По наглой рыжей морде.

Похоже в этот день кошка Иннокентий взяла отгул, так что Джек, воровато озираясь, безнаказанно дотащил ногу до дырки в заборе, где его нахлобучила другая неприятность. Нога категорически отказывалась покидать свой участок, упираясь концами в доски забора, и в дырку не пролазила. Джек вертел её и так и сяк, но всё было бесполезно.

Тогда Джек, понимая, что времени ему отмерено не так уж много, поступил проще. Он бросил ногу у забора, сам перебрался на ту сторону, потом просунул голову в дырку, и стал эту ногу грызть прямо тут, на месте. Жадно и с урчанием.

Мы немножко понаблюдали за этим беспределом, потом я подошел, отобрал у Джека ногу, и со словами "Подавись, скотина!", перебросил её через забор. Не веря в такую удачу Джек моментально схватил добычу, и скрылся с нею в своей будке.

Спустя наверное полчаса с соседнего участка донёсся какой-то нетипичный шум. Я вышел посмотреть, и с удивлением увидел, как хозяин яростно гоняет по участку Джека чем-то, очень похожим на нашу ногу, и громко матерится.

Заметив меня сосед подошел к забору, показал ногу, и спросил:

- Не ваша?

- Нет! - уверенно сказал я, и добавил для достоверности. - Откуда у нас?

- Сволочь! - сказал сосед, и погрозил ногой Джеку, нос которого торчал из будки. - Утащил у кого-то!

Я пожал плечами, и мы разошлись. Я домой, а сосед продолжать свои воспитательные процедуры.

Ближе к вечеру наконец нарисовалась наша мадам Иннокентий.

- Кеша! - сказал я. - Тебе не стыдно? Шляешься где-то целыми днями, а в это время по двору шастают целые стаи собак, и тырят всё что плохо лежит. Из-за тебя, отвратительная животная, мы остались без холодца! Ты чего, совсем нюх потеряла?!

Кошка Иннокентий не терпела критики в свой адрес. Она обиженно фыркнула, тряхнула кисточками на ушах, и запрыгнула на форточку. Уже сидя там обернулась, показала мне язык, и дрыгнув тощим задом пропала в сиреневой мгле.

- Обиделась! - сказал шкет.

- Да и наплевать на неё! - сказал я. - Будет ещё тут всякая шушера гонор свой показывать! Вот пусть погуляет, характер свой дурной проветрит!

И демонстративно закрыл форточку на защёлку.

Уютно горел ночник, за окном мигала гирляндой свеженаряженная ёлка, я сидел на кровати возле шкета и читал ему очередную главу из приключений Чарли и Элли в Волшебной стране, когда на кухне раздался стук в окно.

- Пойду посмотрю. - сказал я. - Наверное Анька. Вечно она невовремя.

Соседка Анька действительно имела привычку появляться в самое неподходящее время с какой нибудь мелкой просьбой.

Я включил на кухне свет, и отдёрнул занавеску.

В проёме форточки сидела кошка Иннокентий. Она таращилась на меня безумными глазами, а стук издавала огромная, раза в два больше её самой, туша лосося холодного копчения, которую Кеша крепко держала зубами за хвост.
+866
Проголосовало за – 1041, против – 175
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
56 комментариев, показывать
сначала новые

Sergio12331.12.20 18:25

Простоквашино

+0
ответить

Sergio12309.01.20 04:25

Вы пишите блестяще, особенно понравилось «кошка Иннокентий». Но пишите немного по-чукотски - те это читается интересно, эпично - едите на нартах и поёте о том, что видите ...но где завершённость сюжетной линии?

Логично было бы Иннокентию принести назад копыто, но при чем здесь лосось?

+-3
ответить

Алексей 18 01.01.20 11:58

А вот эту часть в учебники по русскому и литературе. Объясните мне наконец научно, но доступно, почему это меня развеселило, а другое нет:

"В проёме форточки сидела кошка Иннокентий. Она таращилась на меня безумными глазами, а стук издавала огромная, раза в два больше её самой, туша лосося холодного копчения, которую Кеша крепко держала зубами за хвост."!

+0
ответить

Серега Питерский31.12.19 20:45

Эти"твари Божьи"всё отлично понимают,причём без мата!Браво!Лет тому много назад праздновали день рождения матери на даче,сидели вчетвером 5 августа.Отец,Мама(в земле сырой лежат)братан младший,и я.А надо заметить,что недавно,месяца 3,к отцу(он жил на даче)забрёл котёнок-сибиряк,(это позже опозналось).Вымахал зверюга-всем на зависть!Васькой сходу обозвали.И вёл себя по бойцовому-чистил рыла местным котам и псам!Так вот,сидим мирно кушаем водку,мамка отцу говорит(кота в доме не было!)-Нафига тебе этот кот сдался Мышей не ловит!Поясни!И тут,на тебе-в окно видим несёт Василий Буслаев в зубах МЫШЬ!А мы только водку разлили по стопкам.И смотрим как заворожённые на этот разрыв шаблона-Вася и убитая им мышь!Кот демонстративно кладёт её наземь,роет ямку,кладёт этот хладный труп в этот котлован-и ГАДИТ СВЕРХУ!И зарывает!Пояснять ВАМ!Что он этим сказал?

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★31.12.19 18:47

Ай, молодца!!
Прекрасная новогодняя история!!
И вот если бы ворона ещё прилетела, без своей дурацкой мимозы, а с лимоном, так подходящим к лососине холодного копчения ...
А пёс прикатил бы бочонок 30летнего коньяка...
И пошёл бы у них пир горой!!

+1
ответить

Ost31.12.19 17:55

Ракетчик узнаваем сразу. Не понятно про ногу. Окорок?

+0
ответить

Nadine ➦Ost31.12.19 20:25

Хамон в самом начале своего долгого пути...

+3
ответить

Jockey31.12.19 16:52

Вопщем, с Новым Годом всех!Поздравляю не потому чего там, а первое место сегодня у истории. Ну, комрады, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

+1
ответить

yls231.12.19 16:36

Интересно, в байке есть кошка и собака, а история все равно про крыс...

+1
ответить

Ку 3 раза 31.12.19 16:25

Держи пять! С плюсом! Вкусно написано.

Всех с наступающим (..-пившим) ;)

+2
ответить

Chicago95 31.12.19 15:58

Шкет говоришь.... И кто же это написал?

+1
ответить

Гекс ★★➦Chicago9531.12.19 16:44

О. Контрразведка проснулась.

+2
ответить

Sarkis➦Гекс01.01.20 03:59

Но-но. Контрразведка никогда не спит!

+0
ответить

Гекс ★★➦Sarkis01.01.20 04:52

Это местноомериканская.
Они ещо в прошлом году живут.

+1
ответить

nemurus 31.12.19 15:04

Блин, напомнило. Как я варил холодец: кулинарией не увлекаюсь, по ходу после того случая. Жил я тогда в в студенческой коморке с выходом сразу на улицу, без коридора. Захотелось холода, по домашнему. Понимал конечно, что такого как из свеженины не получится, но решил попробовать. Накупил там ног, ушей, пол головы и поставил всё это варится в алюминиевой кастрюле.
Нагрянули друзья. Посидели, решили поехать на каток. Как сейчас помню, не пили. Катаемся. Звонок, мобилы только начали распространятся. Соседка сообщает, что дым из окна. Мы коньки в руки и обратно. Приехали, кастрюля расплавилась, вся комната пропитана жиром, хорошо, что мне до переезда пару недель оставалось. Так всё это время двери не закрывал, проветривал, в октябре. На сдаче комнаты хозяйка говорит: что-то у вас так холодно, вас наверное подруга согревает? А я отвечаю: sie ist nicht da, sie ist in Karaganda.

+1
ответить

Борових31.12.19 11:47

Куриная нога, пусть даже и гусячая и индейковская, намного уступает свиной ляжечке.Тот, кто не не делал из нее холодец - тот в жизни нихрена не соображает. С Новым Годом всех, и пусть у всех будет холодец со свиной ножечки....

+0
ответить

Гекс ★★31.12.19 10:13

Вечно она невовремя.///

Дааа уш.
Не вовремя.
Винегрет по времени какойта.
Где Мамонтовка, где шкет, а где Эммануил)))
Там ещо черепаха где-то была.

+0
ответить

Гекс ★★➦Гекс31.12.19 11:07

Вспомнил таки. Варварой звали. Черепаху.

+0
ответить

Злоботрясов ★★31.12.19 10:13

Сам Ракетчик исчез, но его ракеты в форме лососей холодного копчения сюда успешно залетают.

+1
ответить

finnn 31.12.19 09:32

История замечательная. Но и холодец, между прочим, был бы неплох! Эх, это то, что мы потеряли!! Как вспомню - целый вечер сидишь у огромной кастрюли, отделяешь кусочки вкусного мясушка разного вида от косточек, потом мясушко заливаешь густым бульоном. Мясо-то теперь сколько хочешь, а вот где взять для этого целый вечер??

+8
ответить

Борових➦finnn01.01.20 14:46

Сволочь, а нельзя было этот процесс просто молча сделать? И не выпендриваться тут. Кстати, лучший холодец - это просто ножки с копытами, там желатина - море.

+0
ответить

Nadine ➦finnn01.01.20 16:06

Мой муж любит холодец и не собирается от него отказываться. Поэтому, если ему захочется холодца, покупает несколько видов мяса, в кастрюлю (10л) его и на ночь на очень ма-аленький огонь.
Утром все готово, разобрать - ну, с полчаса, наверное, может поковыряться.
Получается, правда, нечто среднее между холодцом и зельцем. Но вкусно.
Это одно из немногих блюд, которое он умеет готовить.

+3
ответить

Алексей 18 31.12.19 09:10

Прямо к праздничному столу, зачет!)

+9
ответить

Nadine ➦Алексей 1831.12.19 09:50

Наш предыдущий боевой кот тоже периодически приползал с какой-то снедью. Куски копченого мяса в упаковках. Рвал и жрал на крыльце.

+2
ответить

Алексей 18 ➦Nadine31.12.19 10:13

Отбирать не успевала?) Чего, кстати, на ужин наготовила? Туса будет?

+0
ответить

Nadine ➦Алексей 1831.12.19 10:25

Да ну, он же добыл, его и заслуга. Шлялся, где только можно и нельзя, обычный серый полосатик.
А нынешний кот только мышей на крыльцо приносит. А недавно... Я орала на весь район. Приехали, а на крыльце лежит здоровенная толстенная ещё живая не знаю кто. Крыса - так хвост короткий... Мыша - но размером с морскую свинку. Может, даже беременное, чудовище.
И кот довольный на кресле сидит. Правда, он кажись обиделся на мой крик...

+5
ответить

qwerty832➦Nadine31.12.19 10:36

Заслуга - его, а добычу - в хозяйство!

+1
ответить

Nadine ➦qwerty83231.12.19 10:39

Честно, не додумалась... А вдруг это была просрочка из мусорки? Не, нафиг.

+1
ответить

Алексей 18 ➦Nadine31.12.19 10:41

Коли живая - не просрочка.

+5
ответить

Nadine ➦Алексей 1831.12.19 10:45

Леша, ну как можно отнимать добычу?! Ты что, отнял бы? И ел бы после кота? Жыстоко.

+3
ответить

qwerty832➦Алексей 1831.12.19 10:48

:-)))))
Но не исключено, что таки с мусорки

+3
ответить

Алексей 18 ➦Nadine31.12.19 10:50

Почему "после", вместе! Поверь он будет только рад. Мы своего пса Джима решили на диетку подсадить - в весе сильно перебрал. Так Пума, кошара наш, подкармливает его, кусочки сырой наваги выкладывает из своей тарелки (она чуть на возвышении) на пол. Ржем, и не уже отбираем.

+4
ответить

Nadine ➦Алексей 1831.12.19 11:02

Тот кот-добытчик уже давно пропал. Умер. Ушёл и не вернулся.

А Джим уже круглый, наверное. Покажи. Он у тебя позировать умеет. А нашего пса сфоткать невозможно. Бешеный, гоняет все время, скачет... Чокнутый.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Nadine31.12.19 11:05

Не, наш тоже не фотается, боится наверно себя сглазить). Только случайно получается.

+2
ответить

HITler ➦Nadine31.12.19 11:19

Хомяк. Моя кошка и белок носила, и летучих мышей.

+3
ответить

Галка вульгарис➦HITler31.12.19 16:09

Хорошая кошка с охоты без ондатры не возвращается!

+4
ответить

вячеслав63➦Nadine31.12.19 18:27

Меня терзают смутные сомнения.

+1
ответить

Nadine ➦вячеслав6331.12.19 18:31

На тему? Типа собака вся в хозяйку?
Ну так энергичные мы, не завидуйте.

+1
ответить

вячеслав63➦Nadine31.12.19 20:10

Вы же знаете я не завидую.Это восхищение,как представлю вас таких энергичных.Аж оторопь берет.

+0
ответить

Nadine ➦вячеслав6331.12.19 20:14

Ну, я сейчас немного спокойнее :)))

+1
ответить

Алексей 18 ➦Галка вульгарис01.01.20 12:08

А очень хорошая, без коровы. Тигр.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine01.01.20 12:10

Уже не ласкаешь себя? Пардон, пардон, пардон)) Ну вот ктоменя за язык тянул!)

+0
ответить

Nadine ➦Алексей 1801.01.20 12:49

Нет, реже кусаюсь.

+1
ответить

Борових➦Nadine01.01.20 14:42

Дочитал все. На медальку точно заработал. Порадовало про "реже кусаюсь". Один сомнение - субъективно слишком, от покусанных ранее сведений нет, что их меньше кусать стали. .

+0
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 14:44

Придётся Надю принять на веру :)

+-1
ответить

Борових➦Nadine01.01.20 15:07

Вот вертится на языке про "Надю на Веру". Но я не такой. Не люблю я америкосовский стандартный жопносортирный юмор.А понимаю, что вера - это принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств, и что вера прямо противостоит знанию. Не я сказал, а Папа там Римский какой -то изрек, что знание - это враг веры. И что это не имя женское "Вера".Это я сочинил опосля 450 Дяди Сэма в 45 градусов.

+-1
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 15:47

Не знаю, что там сказал Папа римский, но Библия говорит, что настоящая вера должна базироваться на знаниях, и надо возрастать в "точном знании истины".

+-1
ответить

Борових➦Nadine01.01.20 16:26

Мама дорогая, а примерчики можно, уважаемая, по поводу "Библия говорит, что настоящая вера должна базироваться на знаниях"? Вот явный диссонанс среди желания вещать правду и возможностями. А ничего, что вообще нет "Библии", а есть "Старый" и "Новый" "Заветы" изначально? А все остальные книжонки от попов-миллов-раввинов лукавых? Иначе откуда бы на Свет Божий явились бы "мормоны", "православные", "католики","шииты", "сунниты" и пр.?

+0
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 16:35

Мамадарагая, а ничего, что нет Старого и Нового заветов, а есть Священное писание, в котором есть
Еврейско-арамейские писания и Христианские греческие писания?!
А Библия - просто Книга.
О знаниях - сейчас подыщу стихи.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nadine01.01.20 16:44

Без тени подъебки: - ЦАРАПАЕШЬСЯ?! Надюх, я это слово впервые в жизни написал. Гордися, а Чику нахуй, он нам не герой.! ой, я не сболтнул чего...

+0
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 17:12

Для начала — в разных переводах Вы встретите разные выражения, обозначающие примерно одно и то же - настойчивое стремление докопаться до истины — познание, познавание, точное знание, ведение, разумение, понимание глубин и так далее.
Поэтому каждый стих стоит посмотреть в сравнении, из нескольких переводов (есть такое в интернете 🐒)

"Ветхий завет":
Притчи 1:1-7, 9:9.
Исайя 11:9
Даниила 12:4

"Новый завет":
Римлянам 1:28,29
Колоссянам 3:10, 1:9
1 Тимофею 2:4
2 Тимофею 2:25, 3:7
Евреям 10:26, 11:1-3.

Сам напросился, я ни при чём...

+0
ответить

Nadine ➦Алексей 1801.01.20 17:14

А трусоватого Чику - в...куда хочешь!

+0
ответить

Борових➦Nadine01.01.20 17:27

Бля буду - жесткий, я бы сказал, жестокий ответ. И да, я сам напросилося. Правда в том, что лично мне совсем по барабану любое верование в куда-то там кого-то. Я агностик, перепрофилированый с возрастом из атеиста. С новым годом Вас, особенно со Старым Новым Годом!

+0
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 17:32

Спасибо :)
И я не про верования, все стихи про знания.
На досуге перепроверьте.
Так и набирайте, к примеру:
Исайя 11:9 сравнить

+0
ответить

Борових➦Nadine01.01.20 18:12

И Вам совсем спасибо. Не люблю я стишки всяких там Исайий, пусть даже с дробями. Вот Есенин и Высоцкий - это мое.
"Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй."
"Я вышел ростом и лицом - Спасибо матери с отцом,- С людьми в ладу - не понукал, не помыкал, Спины не гнул - прямым ходил, Я в ус не дул, и жил как жил, И голове своей руками помогал..."

+0
ответить

Nadine ➦Борових01.01.20 18:15

Эти стихи - это несколько (иногда одна) строк и не в стихотворной форме, просто текст поделен для удобства нахождения нужных мест на главы и стихи.
В Коране - на суры и айаты.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru