Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1070513

Есть в нашей деревне два друга с Кавказа: армян-строитель и гинеколог-дагестанец. Дагестанец крещён в православии, а Армянская церковь — она испокон веков жила сама по себе: не подчинялась ни католикам, ни православным. Но, если люди оторваны от Родины, то они забывают древние понты, и очень даже дружат, и даже армянин с азербайджанкой могут сексом заниматься…
К слову: у армяна-строителя есть сделанные объекты по всему Татарстану, в т.ч. много социальных — спортплощадки для детишек.
И вот так получилось, что у наших друзей автомобиль сдох в деревне Усады, Татарстан. В пятницу вечером. Местные пацаны посмотрели — ой, блин, вам точно понедельник ждать нужно. А где у вас тут есть переночевать?- ну, вон там можно…
Выходные пролетели незаметно. Если кто не в курсе, то напомню: Усады РТ — это ликеро-водочный завод. И вся деревня там работает. И у каждого в избе что-то такое есть… Начали резать баранов и делать шашлыки, а наши герои угощали хозяев хашламой — это такое блюдо из баранины, с помидорами и специями, а татары такого не знали: у них шурпа, но она — более простая. Нашим героям было неловко, что вокруг них такая суета, и они иногда бегали в магазин за едой, т.е. нахлебниками себя не ощущали.
Да, вот такая была гулянка: татары-мусульмане и два кавказских христианина… наверное, взрослые люди тогда с Интернетом слабо дружили, хотя век уже был вовсю ХХ1-й.
Мораль: если вы уверены, что сейчас люди не такие, какие были раньше, что все стали злобные, зажатые, недоверчивые, мелочные, то вам нужно посмотреть в зеркало: быть может, это вы — злобная, зажатая, недоверчивая, мелочная натура? А те, кто УМЕЕТ с людьми разговаривать,- они продолжают жить в своём мире, где все жители — радушные и хлебосольные, и тебе все ворота открыты? И умеющие разговаривать не понимают, почему вы живёте совсем не так…
P.S. Наши герои как-то раз заболтались и вылетели с трассы в селе Сугушлы, Татарстан. Там сложная горная дорога, и они очень быстро вспомнили, что на Кавказе такой улёт означает верную смерть. 200 метров их автомобиль кувыркался вниз по склону, но склон был всё-таки пологий, а Бог любит детей, дураков и пьяниц, а они оба тогда были поддатые. В результате отделались лёгким испугом…. Ну, как лёгким: они вышли, обнялись, и потом несколько лет в этот день приезжали в Сугушлы отмечать второй день рождения.
P.P.S. У них тогда в автомобиле был баран, и, когда они после аварии открыли багажник, то этот баран смотрел на них ТАКИМИ глазами, что мама дорогая… вы чо, пацаны, ваще офигели, что ли?
P.P.P.S. Как наши герои отмечают 2 августа, день ВДВ?- ну, они фруктами не торгуют... Мой друг накопил целый мешок историй про этих друзей, но я их не буду пихать в один присест. Быть может, это вам совсем не интересно. Ну, что может быть интересного в том, когда армян-строитель спасал свою бригаду из села Старый Кувак РТ, когда её окружили местные ревнивые мужья, уверенные, что их жён окучивали горячие армяне?- никакого интереса, и автомобиль в итоге оказался сильно разбит — это только в кино получается удрать без царапин, а в реальной жизни так не бывает....
+20
Проголосовало за – 234, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 07.01.20 13:07

Афтар, пешы исчо.
Не понимает местный люд сермяжной правды, но то не твоя забота.
Жги глаголом.

+-1
ответить

Алексей 18 03.01.20 05:50

Я, наверно, или идеалист или долбоеб, по мне - все одинаковы, но долбоебов больше.

+0
ответить

Галка вульгарис02.01.20 22:08

Без P.P.P.P.S история незаконченная какая-то

+5
ответить

Ввелник02.01.20 17:26

Достаточно. Закончив на этой "истории".

+4
ответить

Малютка Бо Пип 02.01.20 13:25

Может, строитель все-таки армянин, а не армян?

+1
ответить

друг Анкутма02.01.20 12:28

Пропаганда.
Типа, всё везде хорошо, всё нормально, всё осталось по-прежнему.
А если конкретно вам плохо, то вы сами в этом и виноваты.
И если денег у вас нет, то кто же в этом виноват?
Неужели мы ©?
Надо было во времена Самой Справедливой И Честной Приватизации прихватить какой-нибудь металлургический гигант из первых пятилеток - это было вам по средствам ©.
Правда, друзья ©?

+0
ответить

kluchav➦друг Анкутма02.01.20 17:06

А кто виноват, если вы не умеете и не хотите производить лучшие в мире товары и технологии, которые требуют полного выжимания рук и мозгов???
Если ваши мозги работают только на то, чтобы отхватить халяву - любую и какую угодно, хоть даже металлургический гигант из первых пятилеток, хотя вы не сможете им управлять и сразу же сольёте, но "зато будет что вспомнить"? С таким мозгами - и кто бы другой был виноват, но не мы, не я?
С такими мозгами - и чтобы жилось хорошо??? А с какой стати? Дай пример народа, который любит сачковать и при этом процветает,- тогда будет разговор.
Когда за спиной стоит КГБ и Министерство обороны и заставляют для космоса и атома делать самое лучшее - это вот ни фига не пример, так как в среднем никакого изобилия не было.

+3
ответить

Palustrus02.01.20 11:57

Мда, хорошие ребята, просто отличные - пьяные катаются.

+3
ответить

Nadine 02.01.20 10:28

Да, так в мире и есть. Одних везде щемят, обижают, ненавидят просто за то, что они говорят на каком-то языке. А других, говорящих на том же языке, прекрасно везде принимают...

+1
ответить

LA style02.01.20 10:05

"татары-мусульмане и два кавказских христианина… наверное, взрослые люди тогда с Интернетом слабо дружили, хотя век уже был вовсю ХХ1-й."

Не совсем понятно, о чём это?

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru