Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1071204

Отповедь Максу Камерреру (не смешно, где уш нам такое креакло)
на anekdot.ru/id/1069807/

В чём Максик-Пейсатель несомненно прав (хотя и с рядом оговорок в виде ложки дёгтя в бочку с мёдом) -

По "Продажной девке империализма" (АйТи и кибернетика кто не знает историю, генетика где то там же отбивается от лысенковщины) мы несомненно успели "догнать и перегнать". Это я вам как спец скажу.

1. Супер-защищённая система электронных платежей Вебмани хотя и зарегина на Туманном Альбионе (подальше от загребущих лап путинистов и ПОЦреотов), но это русский проект и древний. Киви более удобная и простая. Яндекс-деньги как всегда "отстающие лузеры за бабло догоняют лидеров". В сравнении с этими, пей-палка унылое гуано. Более того, пересылка с палки на наши системы обойдётся в 40-60% комиссии, кучу времени и гимороев, включая роверку паспорта. Тогда как между нашими системами практичесски моментально и 2-5% потерь. У мен там бало застряло, я знаю.

2. Мордобук по сравнению с нашими вконтактиками - унылое говно, жрущее на яве ресурсы компа и вообще непонятно что там. Одноебники конечно то же неудачный проект по фунционалу и движку, но живёт.
Но ВК сделал наш талантливый "Билл Гейтц" (Дуров) и теперь его захватила майл-групп наполовину или более уже не наша.
Гугле+ вообще позорно слились не смотря на инветиции ахулиардов.

3. Мамбятник обходит все датинги забугорные по удачности реализации, прибыли, количеству агентских сайтов и наконец удобству пользования и скорости выцепления готовых шлюх (по результату). Макс, рекомендую лично тебе. Ты вроде не в курсах.

Теперь кастрюля дёгтя -

1. Макс, а сколько заложили нефтебаксов в эти госуслуги и сколько распилили? Я Такое же сделаю с командой за лимоны, но там видимо вбухали лярды налогов и нефти (кои недры принадлежат как бэ народу по конституции висящей в сортире (мягкая бумажка), но по факту народу у нас принадлежат только долги и налоги с акцизами на воздух, ещё срока за пластиковые стаканчики и синяки от дубинок). Маленькая Швейцария не может позволить себе такой распил - у них нет столько нефти и домиков для уточек. А у нас пожалуйста - олимпиады и ЧМ от которых все кондоминимумы и кондомаксимумы отбрыкиваются, ибо нах не нужно бабло вкатывать в раскрутку власти. Лучше сортиры утеплить.

2. Перед китаем мы отстаём и нам их уже не догнать. Факт.

3. Нам на пятки наступает Бацько, со своим госинвестировоанием "АйТи бульба-Сколково". И там без распилов и всё по чесноку (КГБ не спит, в отлчае от нашего, шакалящего где бы чего урвать и как квартиру баблом до потолка затарить). Правда они работают только на экспорт и ни одного серьёзного нац-проекта не сделали. Но зато закрыли по бюджету выпадение от нашей халявной нефти и прочим подачкам "на прокорм" за счёт налогов с международных поступлений за сделанную работу без распилов.
Заметим, там государство вложилось серьёзно. И есть результат по возврату в бюджет.

А у нас что?
А у нас государство только хапать умеет. Сначала енти ваши энторнеты считали деццкими игрушками, в силу своих недалёких мозгов, а как увидили что это даёт бабло нехилое и политику, так сразу пришли всё законтролировать. Ни одного кабеля не протянули за госчёт, ни рубля не инвестировали на начальном этапе, ни каких налоговых льгот на развитие, но пришли и сразу всё захватили, на всём готовеньком. На халявку подсели. Законтролировали. На халявку на чужом горбу в рай въехать и на уточек для домиков поиметь с нихрена не вложенного.

Последний рейдерский захват был по яндексу. Вроде как открутились, а вроде как и нет. И теперь за счёт админресурса яндекс полу-государственная компания.
Вот такой вот рейдерский гешефт - ни хрена не вложить и всё поиметь, прийти и всё зарегулировать. Ждём налогов на открытие сайтов.

P/S Макс, ты чей проект? Вроде как нормально и даже талантливо начинал раскрутку (хотя лажался на деталях безбожно). Но как полез в политоту, так всё скатилось в УГ.
Макс, я кстати из того района, где ты писал про подворье электрозаводского моста (Конретно Сокольнические мы и держали от трёх вокзалов район от моталок, мордвы и казани, когда ты исшо под стол пешком ходил), как там кого то купали. Хочешь подниму гишторию? Это не сложно ;) Ты должен был знать, что рано или поздно ты нарвёшься на человека "при делах бывшего", ай-яй-яй, дурашка ))) Я тебя уже уличал во лжи. Ещё хочешь?
+-110
Проголосовало за – 179, против – 289
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Кузнец своего счастья07.01.20 12:39

Очень убого как по стилю, так и по смыслу. Собственно, потому и заминусован читателями. Много слов, причем глупо и не смешно исковерканных, а смысл простой получился: "Сделали норм, но дорого. И наворовали миллионы миллиардов. А лучше бы мне дали - я бы ого-го-го как сделал! И дешево. А Максим врун"

И прям сочится сквозь текст зависть. И к Максиму, потому что понимает автор, что так излагать, как Макс, ему не дано. И к тем, кто денег на этих ИТ-проектах наворовал, а вот автор очевидно мимо кассы пролетел..
Вместо отповеди получился ниочемный текстик, пропитанный завистью.

+3
ответить

nemurus 06.01.20 09:35

Мордобук приколол. А мамбятник это что?

+0
ответить

Programmer06.01.20 05:03

Насчет того, что Эрэфия навсегда отстала от Китая, это точно. На этот Новый год в Китае, точнее, в Шанхае, устроили невиданное доселе шоу, когда в небе картинку рисовали не фейерверки, а тысячи дронов, управляемых единым компьютером.

В современной России соображения путинских военных инженеров хватает лишь на то, чтобы вложить в руки заморского робота пистолет.

+-2
ответить

Rikki Tikki Tavi➦Programmer18.01.20 09:48

Интересно, что такое же дрон шоу на Новый Год устроили в Ташкенте.

+0
ответить

Reyhs 05.01.20 22:56

Вот у Макса всё внятно - есть сайт, есть отзыв. А это что за водянистое чмо? Нефть и недры его, ага, два раза. Максимум совокупно и под чутким руководством и было так всегда. На сайте лярды украли? Докажи...

+2
ответить

pokleroni05.01.20 14:03

так вот какая у макса оппозиция - сказочная

+-3
ответить

Kelavrik_005.01.20 11:51

У Макса может и УГ, но ответ всем УГ УГ.
Да, госуслуги сами по себе совершенно нормальное начинание. А деньги пилятся не на них, а на перекладке плитки.

+0
ответить

Серега с побережья05.01.20 10:55

не фанат краммера но балдею от позиции...по конституции газ и нефть народные!)))так иди и добывай,кто тебе мешает)
да и история с пластиковым стаканчиком уже набила оскомину...я живу в стране 200 лет как победившей демократии.если я кину стаканчиком в местного мента,я сяду...причем ещё до участка на теле появиться ебическое количество побоев ...а правила игры такие,нельзя ментов оскорблять...
а ещё любой житель страны знает что любого гос деятеля можно и найдется за что посадить,а ты поцреот верь в иллюзии что это ты живёшь в стране воров от власти а везде не так...верь,миру нужны розовые мечтатели

+-3
ответить

Cabanches➦Серега с побережья05.01.20 17:43

И ты хочешь, чтобы так было везде и всегда? Ну, непротивленцы нужнее, чем мечтатели. Хотя, "победившей демократии" - кто ещё здесь мечтатель...

+-1
ответить

Серега с побережья➦Cabanches05.01.20 21:13

Мечтатели и демагоги а равно пустомели это не синоним. А непротивленцы... Непротивленцы чему? Тому что ментов бить нельзя? Тому что не умно жить дебильными иллюзиями и словоблудием?

+-1
ответить

Cabanches➦Серега с побережья05.01.20 22:25

А завтра запретят дышать в сторону ментов - съедите и попросите ещё, ибо "правила игры". Дебильные иллюзии? Это у норвежцев или у канадцев? А, мы же про "рашковчан"... Действительно, что это я?

+-2
ответить

Серега с побережья➦Cabanches05.01.20 23:40

Не стоит переводить аргументацию на уровень абсурда. Если запретят дышать...выйду с вами на баррикады, ок) потому как перебор, другая крайность. А плевок, стакан... Если в вас, в жену в ребёнка хамло некое плюнет, кинет бутылку, стакан? Ваши действия, строго, по существу?

+1
ответить

Nadine ➦Серега с побережья05.01.20 23:56

А "нефть и газ, иди добывай, кто тебе мешает" - а кто ему позволит?!

+-2
ответить

Серега с побережья➦Nadine06.01.20 00:04

А где-то позволяют? А когда то было позволено? Это был риторический вопрос...

+1
ответить

LPX➦Cabanches06.01.20 01:37

Васятка, мы говорим про сейчас, а не про фантастическое "завтра", которое никак не наступает уже который десяток лет.
Твои фантазии мало кому интересны.
А вот в реальном "сейчас" в России менты тебя будут крайне вежливо конвоировать в отделение, хоть ты их матом по-пьяни кроешь, в Германии или Франции за такое отмудохают дубинками+нереальный штраф, а в США просто пристрелят.
Так что, "завтра" дышать могут как раз на благословенном Западе, вероятность, что в России - где-то в области отрицательных чисел.
Нефть и газ, как и недра - они действительно народные по Конституции. Всему народу принадлежат, а не каждому ушлёпку в отдельности. А кто является выборным регулятором воли народа? Именно, госструктуры и правительство в частности.
Ты хоть раз видел УК или ТСЖ, в котором казной дома распоряжается не небольшая часть администрации ТСЖ, а может любой руку запустить "оно же общедомовое"? Вот именно потому же принципу, представитель народа хер получит доступ к общенародному достоянию. Рылом не вышел и полномочиями.

+0
ответить

Serge712➦Серега с побережья06.01.20 02:11

Да ладно вам. В стране победившей демократии на полицая можно вылить ведро воды и ничего тебе не будет.

+0
ответить

Serge712➦LPX06.01.20 02:18

Нефть и газ принадлежат народу, ну так народ и получает свою долю. Доходы от нефти и газа идут в бюджет. Треть госбюджета России это доходы от нефти и газа. Без этих доходов налоги для населения были бы выше.

+2
ответить

Серега с побережья➦Serge71206.01.20 02:24

Приедьте и вылейте!я с удовольствием сниму это, вы станете звездой ютуба, даю слово что все вырученные за просмотры деньги я потрачу на передачи которые буду слать вам в местную тюрьму) делов то, год-не срок, два-урок...

+-1
ответить

003➦LPX06.01.20 02:59

Полный бред. «Недра принадлежащие народу» подразумевает, что граждане получают прямой процент с разработок (смотри Аляску). А то что приходит и пополняет бюджет, это налоговые отчисления от продаж сырья, которые платят как производители молока в России так и качальщики нефти.
Кроме того уже не раз было говорено, что кинутый в полицейского стаканчик/бутылка может рассматриваться, как преступление, но наказание должно быть соразмеримо с преступлением: штраф, административка, общественные работы, - но не как не срок до пяти лет.
И эти самые «вежливые люди» ломают ноги, при задержании, избивают женщин, отважно вчетвером набрасываются на одиноко стоящих левых граждан, не чурающаяся подбрасывать наркотики. И если полицай, на условном Западе, позволит себе выделывать что-либо из перечисленного, его ждёт полный набор радостей: увольнение без пенсии, суд, выплата компенсаций пострадавшему.

+1
ответить

Serge712➦Серега с побережья06.01.20 03:27

Ну и что было тому, кто вылил ведро воды на полицая?

+-1
ответить

Serge712➦00306.01.20 03:36

Нефтяники и газовики добывают нефть и газ из земли платят налог на добычу (НДПИ), а производители молока добывают молоко из коров но налог на добычу не платят. Плюс, экспортёры платят дополнительные таможенные пошлины. Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) идёт в бюджет и тем самым сокращает остальные налоги на население.

+1
ответить

Programmer➦00306.01.20 05:10

В случае реального преступления полицейского на Западе ожидает реальная тюрьма и никаких отмазок, поскольку там власти хорошо понимают, что преступление, совершенное полицейским, вдвойне опаснее, поскольку любое послабление в этом вопросе ведет к разложению силовых структур и их превращению в обычную банду. Что, кстати, и происходит очень часто в современной России. Типовой пример - человек, обвинивший российских полицейских в подбрасывании наркотиков, найден с аккуратно отрезанной головой. Предварительная версия полиции - самоубийство.

+-1
ответить

митяй➦LPX06.01.20 09:15

Не везде так, в новосибирске охренел, когда батю за решёткой держали до выяснения обстоятельств и он в трубку пятерым пока позвонил, пять раз орал, менты пидорасы замели. И рядом мент сидел, больше двух метров росту, около 130кг, я думал если въебёт, батя фаршем сквозь решотку пройдет. Так пальцем не тронули. А у нас в области хер приземлился бы на пол в течении двух часов.

+0
ответить

Cabanches➦Серега с побережья06.01.20 10:30

Ну, какой абсурд, не так давно в Индии, да и сейчас кое-где там кастовая система вполне работает. А дыхание пария оскверняет... Мои действия? Я - лицо физическое, могу и в морду дать. А могу и плюнуть в ответ.

+0
ответить

Cabanches➦LPX06.01.20 10:37

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил. Во-вторых, менты крайне вежливо добавят малозаметных физических повреждений. Стрелять, правда,не будут, но это пока. Случай со стаканом весьма показателен.
Нефть и газ - народу, а прибыль от их продажи - каким-то ушлепкам в отдельности. То есть, я рылом не вышел, а Сечин вышел? Его всенародно избрали?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru