Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1072920

ТРАВА ТО БЫЛА ЗЕЛЕНЕЕ?
- Здорово раньше было, дружные ребята, походы, палатки, природа! Сплавы! Песни у костра. Люди добрее, воздух чище.
- Да, был я в таком. Счастливое детство.
- Правда?
- Нет.

Где то в мезозойскую эру, а может быть в пермском периоде, оказался я как то приюте. Не совсем уж шкет, но и даже близко не старшак. Дюжина лет. В приютах решается дальнейшая судьба личинки, обратно ее в семью, если таковая еще осталась (В моем случае нет), в другую семью, патронат, детский дом, интернат или еще куда. Так как дело это бюрократически не быстрое, то в приюте несмотря на ротацию, до 1 года можно было застрять. И опять же, из-за ротации контингент там сааамый разный по возрастам, причинам и соцположению. Я застрял на поменьше, свежее лето пришлось на приют, поэтому мы отправились на сплав. Мы - это я, несколько одногодок с этого приюта, пара страшных замухрышек с него же, пара-тройка каких то старшаков, хуй пойми откуда взявшихся, 2 туристических руководителя и 2 симпатичные лоли с гладкими молодыми ножками... Да, потом мне еще не раз во влажных фантазиях будет казаться эта Анечка. Итого, в данном походе-сплаве были несколько будущих детдомовцев и остальные лица, к приюту вообще никаким боком не причастные. Окромя халявных для себя бюджетных денег на детей. Но об этом я узнал ...нцать лет спустя.

Вот об этом почти месячном сплаве-походе и пойдет речь.
Сплав этот проходил по уральской реке, где еще Ермак шастал и крест демидовский стоит и древнючие развалины его медных заводов. Где то на трети пути встречался последний оплот цивилизации, ПГТ с каким то несуразным названием кичь? куч? кемч? Не могу вспомнить. А дальше только река, пороги и леса, леса, леса. Природа, незамутненная присутствием человека. Ни тебе бычков с бутылками, ни просто мусора. Ага, ща. Маршрут этот утвержден и известен, других групп не встречал конечно (сейчас то я понимаю, как повезло руководятлу похода), но следы человеков на берегу были повсеместно.

Электричка тронулась, увозя нашу пеструю компашку и тяжеленные рюкзаки. Вот и стартовая локация. Я далеко не сразу вырос в свой средний 178, так что в 12 лет этот ебучий рюкзак, мало того, что весил половину меня так и размером был мне по шею или больше. Клоп с огрызком толстой трубы на лямках - как то так со стороны это было. Дежурный готовил жрать. Или основу для жрать - чистил картофан, лук-хуюк, мешал в тазике чего то там. Моя будущая должность на весь поход. Или почти на весь.

Васятка Васятыч (ВВ) руководитель похода, меня ругал конечно не раз. Смотри под ноги! Орал он, когда я опять, вусмерть заебанный бесконечной греблей с правой стороны катамарана, так что даже руку то не сменить, расплескал молочную жижу для каши в котле. Потому что другой дежурный предусмотрительно оставил ее на земле. И я стал вечным дежурным. На 5 день, когда понос от свежей еды с костра, свежего воздуха и сна на этом самом свежем воздухе, пошел на убыль, стал задумываться о смене шмоток. Оказалось, что мыло для МЕНЯ - дефицит и нехуй его тратить, так в реке прополощешь. И нехуй задерживать группу, потом шмотки просушишь. Ну, просушил. До прелого состояния, потому что к катамарану на стоянке меня не пускали, ибо вечный дежурный должен дежурить, а рюкзак был в катамаране. Ну а вовремя дневной гребли какие тут просушки? Нормальные, когда выдалось время, утянул пару футболок и трусов еще не до конца вонючих, что бы расправить их на солнышке. За это я огреб веслом по башке от кормового старшака. Сам удержался, но не удержалась моя скромная посудка. (Вообще, в дальнейшем будучи мелкими пиздюками, мы часто выхватывали веслом по макушке. Но, в основном, я. Скорее всего, это была педагогическая работа людей без педагогического образования) Так на 7 день или 8-ой день я лишился миски, кружки и ложки. Ложку то мне выдали все же. Но до конца этого похода я жрал из 5-ти литровой жестяной банко-кастрюли-котла, в котором доготавливали наше хрючево.

Понятно дело, что долго я терпеть не собирался. И я сбежал из похода. Сбежал всего на пару-тройку часов. Но это был только мой первый побег, без плана, чисто на обиде и эмоциях. Так что я просто пошастал по лесу и вернулся еще дотемна, получив по шапке за отсутствие. Ничего запоминающегося.

А сплав поход тем временем продолжался. Еще одного шкета из приюта, Юрика мама порадовала кассетным магнитофоном. Батарейки прожили в нем оочень долго, из круглых они стали квадратными, и постоянно дожаривались в углях от костра. Наверно даже голодный тысячу лет упырь не высосет жертву так, как высосал всю энергию из батареек Юрик. Всем подсказанными ему способами. Радио не ловило, так что до дыр заслушивались пара кассет Петлюры. Был такой вопитель с противным голосом. Бррр... В нашей палатке было сперва трое. Я, какой то пацан и еще какой то пацан. Приютские. Имя то не запомнил, а вот фамилиё Князев - хорошо врезалось в память. Но не потому что фамилия княжеская. А потому что стали у этого князья на башке коросты какие то появляться. Появляются - и воняют. Сильно воняют. Хз, что за заразу он подцепил и где. Но именно его ссадили со вторым руководятлом похода (имени его даже не запомнил) в электричку в том самом последнем оплоте цивилизации кичь? куч? кемч?

В палатке перестало вонять, стало полегче. Но из-за минус двух рыл, произошло перераспределение гребцов и теперь мы гребли по 2 рыла на борт, а не по 3. Вообще, кроме нескольких ярких моментов, весь этот сплав поход для меня запомнился греблей и веслом по кумполу. Тем временем, мы подошли к горе Омутная или Мутная или как то так. Типа, это самая высокая гора на маршруте, а под ней омут. Поэтому на гору мы залезли. Для совместных фотографий. Тут пожалуй полезное наблюдение для меня случилось. Слазить с горы, хоть это и был склон, утыканный корявыми ветками, корнями, деревьями, оказалось гораздо труднее, чем восходить на нее. Помню радостное чувство, фууух, слез таки. Высоты я побаиваюсь.

К тому моменту я постоянно хотел жрать. Где то по пути сплава была деревня. И там был типа какой то хоровод или что то в том роде, и нас тоже погнали. Что бы улыбались девочкам в сарафанах с кокошниками на головах. Пока суть да дело, на столе лежала недоеденная корка белого. Как я на нее смотрел. ВВ спалил мой взгляд и разрешил схомячить ее. Еще бы. Ведь я мог пожаловаться этим незнакомым людям, что я вечно голодный, вечно усталый, вечно грязный, что я жру из сраной кастрюли и хожу в резиновых сапогах на босу ногу. Мог пожаловаться кому нить в группе других сплавляющихся. Но других не было, да и не стукач же я. Сейчас то знаешь разницу между стукачеством и жалобами о помощи, а тогда... (Ну а хули, приют, 12 лет, да и семья погибшая не самый топ, знаете ли.) Тогда то любая жалоба как стукачество воспринималась.

Еще там же момент был, когда старшак здоровенного кузнечика в руках тискал. Мне все страшно было, укусят же и тд... Посмотрел, понаблюдал. Сам на руку взял, палец ему в морду тыкал, он так забавно своими жвалами за ногть цап - а повредить не может. С тех пор безбоязненно хватаю любую насекомую жуть. Но больше люблю пауков. Никогда их не убиваю, если вдруг дома паука спалил с паутинкой - оставлю. Если же пауков вдруг много - то аккуратно их утаскиваю из паутины и на улицу. Сами там разберутся как жить, а мне и одного паука хватит. Пауки, они вообще к деньгами, знаете ли:)

Еще момент запомнился (А ну да, ну да, смотри под ноги!) Пошел в лес на стоянке. Смотрю - шо то ползет. Но вяло как то. Оказалась мышь. Большая. Хотя скорее всего мышь обычная, просто я мелкий. Я ее хвать! А она меня за палец и до крови. Ну, выбросил ее инстинктивно уже. Спустя сколько то времени пошел снова в лес, прогуляться или посрать, не помню. Пока топтался, смотрю - снова мышь! Присмотрелся - эта же. Только с изменениями - кишки из жопы торчат. Ну я ее поднял за шкварник тихонько, осмотрел. Так и не понял, жива не жива. Отбросил ее от себя и попал ей на рогатую ветку. И она между двух рогатин на кишках повисла. И болтается. Замкнула треугольник. Посмотрел, посмотрел, да и пошел дальше. Но до сих пор кажется, что это я ее и раздавил, когда по лесу второй раз шастал. Потому что "смотри под ноги, блять!"

Но мои основные моменты приключений этого сплава, если их можно так назвать, только только начинались. Но об этом в другой раз, а то и так... Букв много, а смысла мало (вообще его нет)
+-144
Проголосовало за – 64, против – 208
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Saturn19.01.20 20:31

Нелегко тебе таким озлобленным жить то...

+1
ответить

Fluffy7713.01.20 09:02

Не надо другого раза

+1
ответить

NICK_V12.01.20 11:25

не лень тебе было это дерьмо описывать

+-1
ответить

Рагуль➦NICK_V12.01.20 12:45

А тебе не лень было все это дерьмо очитывать? Я то только начал

+-1
ответить

NICK_V➦Рагуль21.01.20 14:08

да я и не осилил, 10 строк-предел если не порнография

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru